Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 258 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 11:07     #2571
мамаРомочки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Художников
Сообщения: 693
мамаРомочки отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlexYur556 Посмотреть сообщение
Видел на вознесенском рекламу: "Санкт-петербургская ипотечная компания". Кто нибудь пользовался их услугами и чем они вообще занимаются?
вот мы пользуемся, точнее 2 тыщи за их услуги заплатили, а услуг пока не заметили
Старый 24-02-2009, 15:38     #2572
Тихий ангел
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 10
Тихий ангел отсутствует


Девочки...
Я еще не получила сертификат, а уже окончательно запуталась...

Я сейчас провожу мониторинг ипотечных кредитов - где больше дадут и дадут ли вообще с первоначальным взносом в качестве сертификата.
Столкнулась с тем, что не очень понимаю всю систему ..
Вот была программа в Александровском банке - там все ясно и понятно - Жил.Сертификат в счет первоначального взноса. Сейчас такую программу приостановили.

Если я правильно поняла, "сертификатные деньги" перечисляют только тогда, когда квартира оформляется в собственность (поправьте меня, плиз, если не так).

Тогда не очень получается оформить ипотеку, внося первоначальный взнос Сертификатом, т.е., в день заключения договора.. так ведь??

Но на один наш Сертификат даже в пригороде сложно что-то найти (по нынешней-то стоимости метра).

Неужели только мне не хватает средств? и единственный вариант - это потребительский кредит??
Или есть какие-то другие варианты ипотеки?
Девочки С Опытом, поделитесь, КАК и по каким критериям выбирать банк?
Старый 24-02-2009, 22:29     #2573
мамуля дианочки
Гость
 
Профиль мамуля дианочки
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 15
мамуля дианочки отсутствует


Добрый вечер! занесите меня в табличку)))мы в очереди с 2008 года, на сертификаты подали в феврале, так как сначала мы стояли на молодежке, но там сократили выплаты в 2 раза и нам посоветовали идти на сертификаты)))Анна Аркадьевна сказала-до конца 2011 года точно получите ваши деньги. у нас 47, 5 метров не хватает.это около 2 млн.Район-калиниский.льгот нет.
Старый 24-02-2009, 22:56     #2574
Larunya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 64
Larunya отсутствует


День добрый!извините, если повторилась с вопросом, нет времени читать все сообещения
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с таким вопросом: мы подали на жилищный сертификат, и сейчас планируем купить дом в деревне...может ли повлиять это как-то на получение сертификата?
Старый 24-02-2009, 23:30     #2575
Gercoginya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 297
Gercoginya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larunya Посмотреть сообщение
День добрый!извините, если повторилась с вопросом, нет времени читать все сообещения
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с таким вопросом: мы подали на жилищный сертификат, и сейчас планируем купить дом в деревне...может ли повлиять это как-то на получение сертификата?
Не могу утверждать на 100%... Но если ваш дом будет в справке ГБР значиться как "жилой", вполне может повлиять...
Хотя могу поделиться нашим опытом (пока не знаю, на сколько положительный или отрицательный). В нашей справке ГБР наш "домик в деревне" написан как жилой Пока (по крайней мере) рассмотрение нашего дела по этой причине не приостановлено... Честно говоря, было бы странно признать дом в Ленинградской области пригодным для круглогодичного проживания...
Старый 25-02-2009, 10:38     #2576
Larunya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 64
Larunya отсутствует


Спасибо большое за ответ! Но я вот что еще вычитала в положениях о правилах получения жилищного сертификата:

2. Администрация района Санкт-Петербурга рассматривает документы, указанные в пункте 3.1 настоящего Положения (далее - документы заявителей), и осуществляет в установленном порядке актуализацию данных учета нуждающихся в улучшении жилищных условий, в том числе проверку сведений об отсутствии либо наличии в собственности у заявителя и членов его семьи других пригодных для проживания жилых помещений.

надеюсь, все же не повлияет это на решение....
и вообще, каковы критерии помещений, пригодных для жилья???? нигде не указано четких формулировок....вот и думай, что хочешь...сарай, извините, тоже пригодным для жилья сочтут?
Старый 25-02-2009, 11:06     #2577
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихий ангел Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла, "сертификатные деньги" перечисляют только тогда, когда квартира оформляется в собственность (поправьте меня, плиз, если не так).
Тогда не очень получается оформить ипотеку, внося первоначальный взнос Сертификатом, т.е., в день заключения договора.. так ведь??
Но на один наш Сертификат даже в пригороде сложно что-то найти (по нынешней-то стоимости метра).
Неужели только мне не хватает средств? и единственный вариант - это потребительский кредит??
Или есть какие-то другие варианты ипотеки?
Девочки С Опытом, поделитесь, КАК и по каким критериям выбирать банк?
Мы так же мучались с сертификатом, пытаясь оформить ипотеку. По моему опыту это крайне трудно. Есть масса загвоздок. Первая - это что деньги переводят после перечисления ипотечных денег - но ни один банк на такие условия не идёт. Единственный выход - делать первый взнос своими деньгами, вычитать сумму серта из общей стоимости квартиры, брать ипотеку на остаток, а уже в конце сделки одновременно переводить ипотечные деньги и сертификатные на счет продавца. Второй минус - ипотека оформляется на всех, кто указан в сертификате - а если есть дети или пенсионеры - банк ипотеку на них не даст. Ну а если даже и даст - то ни одна страховая компания эту сделку не застрахует, а значит ипотеку банк не даст. Мы плюнули и взяли однушку в пригороде.
Цитата:
Сообщение от мамуля дианочки Посмотреть сообщение
Добрый вечер! занесите меня в табличку))) .
Чуть попозже постараюсь Вас добавить.
Цитата:
Сообщение от Larunya Посмотреть сообщение
и вообще, каковы критерии помещений, пригодных для жилья???? нигде не указано четких формулировок....вот и думай, что хочешь...сарай, извините, тоже пригодным для жилья сочтут?
Если у Вас дом ИЖС - то это считается жильём пригодным для проживания, а если садоводство, то нет.
Старый 25-02-2009, 11:28     #2578
Larunya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 64
Larunya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Если у Вас дом ИЖС - то это считается жильём пригодным для проживания, а если садоводство, то нет.
Спасибо!
Старый 25-02-2009, 11:42     #2579
Мама Тата
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Новочеркасская,пр.Металлистов
Сообщения: 273
Мама Тата отсутствует


Пожалуйста, кто покупал в прошлом году квартиры, скиньте в личку агенство с которыми общались. Хочу сравнить цены и выбрать более приемлемое для себя.
Старый 25-02-2009, 11:44     #2580
Laurika
Частый гость
 
Профиль Laurika
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 68
Laurika отсутствует


И мне пожалуйста тоже!!!
Очен надо!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.