Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 256 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 09:26     #2551
Ванда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 624
Ванда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gercoginya Посмотреть сообщение
Нам тоже позвонили Сказали справки довезти.
Потихоньку начинаем квартиры присматривать, но боюсь, что без кредита-ипотеки не обойтись
А ипотеку-то дают сейчас?Мы со своими копейками тож ничего не купим...Да,спасибо,что никто не ответил...
Старый 18-02-2009, 10:17     #2552
Laurika
Частый гость
 
Профиль Laurika
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 68
Laurika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlata Посмотреть сообщение
Я искала квартиру самостоятельно, а у продавцов был агент. www.bn.ru Вам в помощь, выходите на поиск жилой недвижимости, квартиры, ставьте параметры, получайте результат. Есть еще сайты http://saint-petersburg.irr.ru/ , www.chance.ru .
Можете пригласить хорошего юриста по недвижимости на сделку. Необходимо проверить юридическую чистоту квартиры и грамотно провести взаиморасчеты.
Спасибо огромное!!!
Буду искать!!!
Старый 18-02-2009, 10:30     #2553
Laurika
Частый гость
 
Профиль Laurika
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 68
Laurika отсутствует


Цитата:
Сообщение от satira Посмотреть сообщение
Хочу уточнить по поводу квартиры. Она обязательно должна быть приватизирована или нет?
Квартира может быть неприватизированная.
Старый 18-02-2009, 10:30     #2554
Laurika
Частый гость
 
Профиль Laurika
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 68
Laurika отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
Я квартиры искала через Бюллетень недвижимости" Всю сделку сопровождал агент. я нашла квартиру, а он уже сам начал вести переговоры с продавцом, сам проверял доки и возил их на согласование
Спасибо огромное!!!
Старый 18-02-2009, 11:09
ответ для Laurika на сообщение "Спасибо огромное!!!"
    #2555
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Девочки - по поводу того - что делать после получения серта - посмотрите на 1-й странице внизу - я постаралась ответить на наиболее часто задаваемые вопросы. Почитайте пожалуйста - это ценный опыт ранее уже получавших сертификат. По поводу агентов - во-первых девочки могут в личке посоветовать вам своих (я например), а ещё сейчас появилось специализированное агентство, которое занимается именно теми, кто получил субсидии по разным программам - они находятся в бизнес-центре "Метрополь" на Садовой. Если у Вас нет своего агента, можно обращаться к ним - они все ходы и выходы знают.
И не обижайтесь, если не ответили - можете написать в личку - Вам ответят обязательно - просто всем не успеваем отвечать.
Старый 18-02-2009, 13:23     #2556
Gercoginya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 297
Gercoginya отсутствует


Все не слава Богу в нашем жил.отделе Московского района мне отказались дать справку очередника. Точней не так. Чтобы получить эту справку, нужно привезти все копии паспортов, Ф7 и Ф9, они будут делать запрос в ГБР и только после этого дадут эту справку. Понятно, что дадут они ее далеко не завтра (а на Вознесенском сказали документы привезти уже завтра). Или второй вариант: привезти запрос с Вознесенского в наш жил.отдел, что требуется эта справка. Я скорей поехала на Вознесенский, но там никакого запроса не дали. Сказали, что у них такие проблемы именно с Московским районом. Вчера уже их начальница звонила в наш отдел и ругалась, а сегодня они опять этот запрос требуют
В общем, сказали вообще эту справку не привозить, они ее сами запросят в жил.отделе. На мой вопрос, может ли это как-то задержать выдачу сертификата, сказали, что да, может ((( сижу расстроенная такая. Уже, казалось бы, все решено, а наш район опять задерживает все
Старый 18-02-2009, 13:28     #2557
Laurika
Частый гость
 
Профиль Laurika
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 68
Laurika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Девочки - по поводу того - что делать после получения серта - посмотрите на 1-й странице внизу - я постаралась ответить на наиболее часто задаваемые вопросы. Почитайте пожалуйста - это ценный опыт ранее уже получавших сертификат. По поводу агентов - во-первых девочки могут в личке посоветовать вам своих (я например), а ещё сейчас появилось специализированное агентство, которое занимается именно теми, кто получил субсидии по разным программам - они находятся в бизнес-центре "Метрополь" на Садовой. Если у Вас нет своего агента, можно обращаться к ним - они все ходы и выходы знают.
И не обижайтесь, если не ответили - можете написать в личку - Вам ответят обязательно - просто всем не успеваем отвечать.
Нинулька, посоветуйте мне в личку своего агента, пожалуйста!!!
Старый 18-02-2009, 16:23     #2558
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laurika Посмотреть сообщение
Нинулька, посоветуйте мне в личку своего агента, пожалуйста!!!
Я написала, но советую узнать ещё у других девочек, чтобы сравнить % и не прогадать.
Старый 18-02-2009, 16:24     #2559
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gercoginya Посмотреть сообщение
Все не слава Богу в нашем жил.отделе Московского района мне отказались дать справку очередника. Точней не так. Чтобы получить эту справку, нужно привезти все копии паспортов, Ф7 и Ф9, они будут делать запрос в ГБР и только после этого дадут эту справку. Понятно, что дадут они ее далеко не завтра (а на Вознесенском сказали документы привезти уже завтра). Или второй вариант: привезти запрос с Вознесенского в наш жил.отдел, что требуется эта справка. Я скорей поехала на Вознесенский, но там никакого запроса не дали. Сказали, что у них такие проблемы именно с Московским районом. Вчера уже их начальница звонила в наш отдел и ругалась, а сегодня они опять этот запрос требуют
В общем, сказали вообще эту справку не привозить, они ее сами запросят в жил.отделе. На мой вопрос, может ли это как-то задержать выдачу сертификата, сказали, что да, может ((( сижу расстроенная такая. Уже, казалось бы, все решено, а наш район опять задерживает все
Можно только посочувствовать. А может пойти к этой тётке в районе и поговорить по душам, с подарочком... Может она накропает справочку...
Старый 18-02-2009, 17:38     #2560
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Вариантов два: либо собирать справки, как требуют в ЖО, либо, действительно, сходить к ним с конфетками.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.