Впервые встречаем прекрасную осень. Мы - АВГУСТЯТА 2008!!! - Страница 250 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 12:03     #2491
рыжик-спб
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 701
рыжик-спб отсутствует


Цитата:
Сообщение от alesya Посмотреть сообщение
Вчера педиатр нам сказала, что плановый прием у окулиста в 1 год, вам раньше сказали?
а 1 месяц и в 3. у нас в карточке педиатр вклеила расписание посещения всех специалистов. окулист там есть. врач посмотрела чтобы глазки чистые были, реакцию на свет и еще там чего-то проверяла. а в 3 будут глазное яблоко смотреть.

сегодня забрали результаты анализов. Дашке действительно не хватает витамина Д. так что усилинно пьем 2к 2 раза в день а на след. неделе сдаем повторно
Старый 03-10-2008, 12:08     #2492
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
Надя, а как в группу в контакте добавить ролик из моих записей? у меня есть прикольный ролик про смешного ребеночка. хотела бы со всеми поделиться. но не понимаю как это сделать....
нажимай Видео - добавить видеофайл
Старый 03-10-2008, 12:11     #2493
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
нажимай Видео - добавить видеофайл
я так делаю, а дальше не понятно как загрузить файл из моего видео в контакте... у меня файл не на компе, а на страничке. и я не могу никак найти какую-нибудь кнопочку типа "добавить файл" и т.п....
Старый 03-10-2008, 12:27     #2494
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение
ничего, все придет
Да я не сомневаюсь, просто это такая хохма! Висят игрушки над ним - лапками машет, тянется, палец указательный из кулака вынет и "показывает" А стоит их опустмть - сразу на лице брезгливость, руки уже в обход игрух ходят, ударит нечаянно - брови нахмурит ти замирает на секунду. Но если в руку сунуть, то трясет ими.
Цитата:
Сообщение от рыжик-спб Посмотреть сообщение
а 1 месяц и в 3. у нас в карточке педиатр вклеила расписание посещения всех специалистов. окулист там есть. врач посмотрела чтобы глазки чистые были, реакцию на свет и еще там чего-то проверяла. а в 3 будут глазное яблоко смотреть.

сегодня забрали результаты анализов. Дашке действительно не хватает витамина Д. так что усилинно пьем 2к 2 раза в день а на след. неделе сдаем повторно
ну в 1 месяц и педиатр в состоянии проверить - реакция на свет, следит за игрушкой... А в 3 должны проверять, если имеется наследственность с плохим зрением, но у нас, видимо, ввели в обязаловку - тоже деньги.

Даше на выздоровление!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 03-10-2008, 12:31     #2495
Lavaca i Lira
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Гражданский проспект/ст. м.Пионерская
Сообщения: 1 645
Lavaca i Lira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
а вот так девочка моя сегодня радовалась жизни (фотки с мобильного)


ой как я люблюб эти нежные, беззубые улыбки!!!

Цитата:
Сообщение от alesya Посмотреть сообщение
Всем привет! Ну вы и писаки ... День на форуме не побудешь и уже ...
Мы вчера ходили к педиатру на плановый прием. Весят мои карапузики 5 200 старший и 5000 младший, прибавка у обоих за месяц по 1 кг 200 гр, я расстроилась немного, считаю, что многовато. Мы на смешанном вкармливании и смесь, конечно, дает о себе знать...Педиатр посоветовала отходить от ночных кормлений, но не представляю как это возможно на практике... Хотя вот Владик сегодня проспал с 11 вечера до 7 утра! А Дима наоборот каждый час... Вот и пойми их


Весело у вас было... У нас тут вчера воду отключили, и холодную, и горячую, тоже как-то непривычно было
ИМХО нормальная у Вас прибавка!!!
А у нас прикол в том,что когда нет электричества - нет ни воды, ни отоплния... и плита у нас электрическая. короче -блокада полная!
Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
девочки..не надо настраиваться "вот...будет кризис"..помните что мысль материальна! кто вам сказал что они обязательно бывают каждый месяц? чепуха! не читайте книги так буквально..
надо настраиваться только на позитив... я вот сразу с роддома настроилась на положительное ГВ...и никаких кризисов..понимаю, что бывает всякое...никто не застрахован... но не надо себя ЗАРАНЕЕ настраивать на плохое..вот я о чем!
Вот подпишусь под каждым словом!!!

Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
ой...а мы наконец-то потянулись лапкой за предметом!
только что ходили осматривали мир вертикально на руках..у холодильника рассматривали магниты на дверке...так Ромка САМ потянулся к снеговику мягкому и потащил его в вот...началось...
Ух ты!!!!!!!!!!!!!! А мы пока случайно задеваем висящие игрушки. Правда вот пару раз уже хватала ленточку, которую я повесила. там просто если ленточку схватить, большая игрушка перед глазами начинает двигаться.

Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
а что? можно! но чуть попозже. вот я планирую месяцев с 3 начать в автокресле возить и тогда мы всем надоедать будем!
а пока я ее в люльке вожу... хоть тут на форуме громче всех кричала как это опасно. Но в кресло пока не хочу класть, боюсь за спинку. так что мы люльку прикручиваем ремнями безопасности и выезжаем не далеко в парки погулять.
А мы с 3-х недель в автокресле ездим. каждые выходные где-нибудь зависаем!
в Люльке я не вожу, считаю,что безопасность важнее!!!
Старый 03-10-2008, 12:32     #2496
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от alesya Посмотреть сообщение
У нас отметка стоит на обороте свидетельства, а в паспорте впечатаны имена деток и заверены красной печатью...
Ага, стало быть бывает, что штамп во всех документах ставят... Блин, да что же они никак договориться между собой не могут о том, чтобы делать одинаково?! А мы потом будем доказывать где-нибудь на границе с Украиной, что мы не верблюды...
Старый 03-10-2008, 12:35     #2497
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
а что? можно! но чуть попозже. вот я планирую месяцев с 3 начать в автокресле возить и тогда мы всем надоедать будем!
а пока я ее в люльке вожу... хоть тут на форуме громче всех кричала как это опасно. Но в кресло пока не хочу класть, боюсь за спинку. так что мы люльку прикручиваем ремнями безопасности и выезжаем не далеко в парки погулять.
А у нас люлька не пристегивается - ремней не хватает по длине.
Старый 03-10-2008, 12:36     #2498
lena_vishnya
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 155
lena_vishnya отсутствует


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
девочки..не надо настраиваться "вот...будет кризис"..помните что мысль материальна! кто вам сказал что они обязательно бывают каждый месяц? чепуха! не читайте книги так буквально..
надо настраиваться только на позитив... я вот сразу с роддома настроилась на положительное ГВ...и никаких кризисов..понимаю, что бывает всякое...никто не застрахован... но не надо себя ЗАРАНЕЕ настраивать на плохое..вот я о чем!
+1000, вообще, больше не парюсь по этому поводу

Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
ой...а мы наконец-то потянулись лапкой за предметом!
только что ходили осматривали мир вертикально на руках..у холодильника рассматривали магниты на дверке...так Ромка САМ потянулся к снеговику мягкому и потащил его в вот...началось...
Мы тянемся к погремухе, но только одной единственной, которая в развивающем коврике висит
Старый 03-10-2008, 12:41     #2499
Sambuka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 931
Sambuka отсутствует


Всем добрый день!
Сколько тут уже написано за два дня, что не заглядывала сюда!
Skorpioshka и Проня, детки у вас просто расчудесные!
Мне моего с улыбкой никак не отловить. Или делаем очень серьезное лицо или такую физию скорчит, как-будто гадость ему показываю, а не фотоаппарат.

Всем заболевающим - ДЕРЖАТЬСЯ!!! А всем заболевшим - ПОПРАВЛЯТЬСЯ!!!

Мы были вчера на УЗИ головы и у невролога в 9 РД. Нам там делали УЗИ на 3-й день и говорили явиться через месяц, чтоб проверить прошли ли последствия тяжелых для детки родов.
Вот, съездили. Выяснили, что у нас боле-мене все в порядке. Есть небольшое расширение левого желудочка головного мозга, но, как сказали нам, это не страшно. Все придет в норму со временем и с массажем.
Еще сделали УЗИ шейки. Порадовали, что позвонки все на месте, как и должны.
Невролог нахваливала нас на все лады. Какие мы большие и хорошие. Я была на 7-м небе, аж светилась как медный таз. Особенно, если учесть, что в гос.поликл. врач грозила нам чуть ли не ДЦП, если лечиться не будем.
А тут нам сказали не применять НИКАКОГО медикаментозного лечения. Не принимать витамин Д (у нас его и так с лихвой хватает - родничок маленький). В два месяца провести курс массажа и за неделю до 3-х месяцев явиться на проверку для определения возможности делать нам следующие прививки.
Старый 03-10-2008, 12:47     #2500
Sambuka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 931
Sambuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavaca Посмотреть сообщение
в Люльке я не вожу, считаю,что безопасность важнее!!!
А я жадина - жду, когда карточку с денюжкой от города получу, тогда отправлю мужа за креслом для детки. А пока или на руках, или в шезлонге, закрепленном на заднем сиденье ремнями+поджатом передним седеньем. Ну и детку к шезлонгу ремнями.

Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Ага, стало быть бывает, что штамп во всех документах ставят... Блин, да что же они никак договориться между собой не могут о том, чтобы делать одинаково?! А мы потом будем доказывать где-нибудь на границе с Украиной, что мы не верблюды...
И у нас поставили и о гражданстве на св-ве о рождении и в паспорта впечатали, расписались и печать красную поставили. Хотя у мужа дочь от первого брака вписана просто шариковой ручкой в паспорт, без печатей и подписей... хотя это было в другом районе и 12 лет назад...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.