Метод Эстивиля или как научить ребенка спать - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2006, 18:13     #241
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Моя мама тоже со мной сильно ругалась во время приучения (мой папа и папа сына были в командировке 2 недели). Было очень тяжело около 4х вечеров: мама смотрит осуждающе в лучшем случая, а иногда еще и выговаривать начинает, что я издеваюсь над ребенком, при этом еще слезы в голосе (кошмар просто). Зато теперь я спокойно могу уехать с мужем куда-нибудь вечером, зная что мои родители без проблем могут уложить сына спать. Правда идеально засыпать у нас не всегда получается и метод мы немного изменили (с ребенком остается в комнате один человек, делая вид, что он тоже спать ложиться). Проблемы бывают такие, что может по 20-25 минут засыпать и иногда даже плачет, но не больше 3-5 минут, а потом спит ВСЮ НОЧЬ!!! А еще сынуля стал совсем "умный" и требует, чтобы ему меняли памперсы каждый раз как он пописает в них, а это бывает по 2 раза за ночь. Но после этого обычно мгновенно засыпает. А с родителями Вашими один только совет: терпите и старайтесь не реагировать и не пускать в комнату к ребенку (можете как и мы - сами в комнате оставаться). Главное верить, что это только на несколько дней!!!
Старый 29-12-2006, 18:30     #242
Ольга.
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 815
Ольга. отсутствует


Кстати, с родственниками помогает такое:
Вы ставите условие, если через неделю не получилось, вы все прекращаете.
Просто просите эту неделю.
Старый 29-12-2006, 19:30     #243
Kruglik
Ветеран
 
Профиль Kruglik
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 678
Kruglik отсутствует


У нас ушло недели 2, но тогда нам было 7 месяцев... ничего, справились, единственное но, мы живем без родителей, а вот летом была беда, когда ребенок перевозбуждался на даче от большого количества народу она плакала и моя мама постоянно влетала в комнату чтобы схватить маленькую, хотя рядом нахожусь я или захожу по минуткам, ей все время казалось что у малышки что то болело, всегда когда она плакала...пришлось твердо и с нажимом сказать что это МОЙ ребенок и Я знаю что для нее лучше! У нас этот метод постоянно претерпевает изменения, то она спокойно машет мне ручкой- пока пока и я ухожу, то ей надо чтобы я просто постояла у кроватки, а она отворачивается к стенке и спит но обычно если ее действительно ничего не беспокоит она засыпает сама без моего присутствия минут за 5 наверно, обнимая свою любимую игрушечную киску...
Я благодарна этому методу! Ребенок стал спать всю ночь и в своей кроватке!
Так что удачи вам в таком непростом решении! Обязательно все получится!
Старый 29-12-2006, 21:58     #244
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


Elechka, я не знаю в каком возрасте оптимально. Все пробуют в разном. Да, действительно в восемь-девять месяцев наверное в чем-то проще. С другой стороны много примеров, когда приучают в вашем и даже старше. И детки привыкают довольно быстро. Видимо, все зависит от того, насколько маму доконал образ жизни с бесконечными двухчасовыми укладываниями. В любом случае всегда помните, что Вы делаете лучше своему ребенку да и себе тоже, соответственно и методику корректируйте под себя.
Старый 10-04-2007, 15:51     #245
Nasty_N
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 244
Nasty_N отсутствует


А кто-нибудь знает, сколько всего по времени можно давать плакать? Чего-то я длительных оров боюсь. И грыжи тоже боюсь (у меня орет, как резаная).
Старый 10-04-2007, 15:59     #246
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nasty_N Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает, сколько всего по времени можно давать плакать? Чего-то я длительных оров боюсь. И грыжи тоже боюсь (у меня орет, как резаная).
Что-то мне кажется, что 7 месяцев - это еще рановато для этого метода....
Старый 10-04-2007, 16:01     #247
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nasty_N Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает, сколько всего по времени можно давать плакать? Чего-то я длительных оров боюсь. И грыжи тоже боюсь (у меня орет, как резаная).
В методике написано, что ребонок больше 2-х часов не кричит
Наша доча кричала как резаная ок 30 минут, потом 20 минут просто плакала. В общем, всего 50 минут, НО это было максимум Каждый день плач уменьшался на 10мин.
Старый 10-04-2007, 16:02     #248
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от katjonok Посмотреть сообщение
Что-то мне кажется, что 7 месяцев - это еще рановато для этого метода....
а в год уже поздно
Старый 10-04-2007, 16:05     #249
Nasty_N
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 244
Nasty_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
В методике написано, что ребонок больше 2-х часов не кричит
Наша доча кричала как резаная ок 30 минут, потом 20 минут просто плакала. В общем, всего 50 минут, НО это было максимум Каждый день плач уменьшался на 10мин.
Вчера вечером начала, заснула минут за 20, а вот днем сегодня уже 30 минут кричит и ни в какую...
Старый 10-04-2007, 16:06
ответ для Юлюся на сообщение "а в год уже поздно:)"
    #250
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
а в год уже поздно
Ну почему, мы в год и 2 прекрасно ею воспользовались





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.