-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2008, 19:12     #241
МамаМ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 749
МамаМ отсутствует


УХ ты, классно как - все поработали за это время и определились с местом жительства ПОЗДРАВЛЯЮ Надеюсь все увиденное в интернете совпадет с реальностью




Прокофий Людмиловна

ОЧЕНЬ хочу посмотреть Ваш апартамент (или вилла? ) Покажите, пожалуйста



Лично я в апартаменты не поеду, в этом году по-крайней мере, хотя именно такой отдых мне очень даже нравится Поэтому я заинтересована в том, чтобы известия о начале распродаж наших турфирм сразу появились у нас тут Буду ждать и выбирать пока отель.....на Крите....или на Корфу....
Старый 28-01-2008, 19:32     #242
Трубочка
Элита
 
Профиль Трубочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Фрунзенский р-н, ул. Белы Куна
Сообщения: 2 143
Трубочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
Ура Почти соседи У нас 35 км от Ханьи, местечко Алмирида (Almyrida). Деревушка маленькая по описаниям, но уютна. Тоска прилагается бесплатно
Мы скорее всего полетит Финаэром из Хельсинки. Что-то мне подказывает, что дешевле не будет. А лететь до Афин как-то не хочется потом с поромом заморачиваться, ребенок 100% уже будет измотан и невминяем. Рейс, кстати, из Хельсинки на 6 утра по местному. Мне кажется даже хорошо, что так. По крайней мере есть шанс, что дочка поспит в дороге.
Вот жду, может скидки у них появятся, пока не бронирую билеты.

Сколько девчонок
Здорово, будете ездить к нам с Катей-Саеночкой в гости, а мы к вам в бассейне купаться
Мне тоже понравилось, что из Хельсинки в 6 утра летим. 4 часа и мы на месте. Решили приехать в Финку накануне, так что думаю, что дети перенесут поездку нормально.

Цитата:
Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
Эээ...ну и мы забронировали апартаменты с 15 июня на 19 дней недалеко от Ханьи там же где и Даша_Трубочка, в смысле местечка и теперь тоже ждем распродажи Финаера...
Даша...куку

Забронировали благодаря Саше по одной из ее ссылок!
Катя! у нас выездная встреча мартят на Крите получается
Старый 28-01-2008, 22:00     #243
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Цитата:
Тэк-с, вот вам ссылочка на автобусы KTEL (я эту ссылочку повешу ка, пожалуй, на 1 стр.). На сайте есть раздел Timetables: вот его и смотрите!

С состоявшейся бронью вас, кстати! Мы сами, сидим, ждем, когда наконец до греков наша предоплата дойдет (долго мы этот вопрос не могли решить, сначала они карту не могли принять, потом мы не могли им деньги по банку отправить и т.п... . В пятницу наконец то перечислили).
Саша, спасибо за ссылку И за поздравления!
Мы тоже не сразу смогли деньги перевести, нам неправильно дали БИК банка, в итоге сами искали правильный через инет
Но слава Богу деньги дошли и довольно быстро.
Надеюсь, у Вас тоже все благополучно разрешится в ближайшее время
Старый 28-01-2008, 22:01     #244
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Цитата:
Прокофий Людмиловна

ОЧЕНЬ хочу посмотреть Ваш апартамент (или вилла? ) Покажите, пожалуйста



Лично я в апартаменты не поеду, в этом году по-крайней мере, хотя именно такой отдых мне очень даже нравится Поэтому я заинтересована в том, чтобы известия о начале распродаж наших турфирм сразу появились у нас тут Буду ждать и выбирать пока отель.....на Крите....или на Корфу....
Пара фоток


Я вот наоборот еще ни разу так не отдыхала (в смысле в аппартах, ну не считая Финки), так что посомтрим\поглядим
Изображения
  
Старый 28-01-2008, 22:04     #245
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Цитата:
Решили приехать в Финку накануне, так что думаю, что дети перенесут поездку нормально.
А это мысль...спасибо за идею..надо подумать
Старый 28-01-2008, 22:15     #246
январь
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 403
январь отсутствует


а вы, пардон, по финской визе едете или как правильные греческую делать будете?
Старый 28-01-2008, 22:27     #247
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Я еду по греческой, ибо в финке я столько же или тем более больше пробыть не смогу.
Старый 28-01-2008, 23:57     #248
Lucky
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр. Наставников
Сообщения: 112
Lucky отсутствует


Наконец я нашла время и силы вывесить свой скромный отчёт по Греции. Может кому-то он окажется полезным.

Отдыхали мы в небольшом 2-х этажном отеле Akti Hotel (http://www.akti-hotel.gr/), что в местечке Agioi Apostoli всего в 3 км (20 мин на автобусе) от Ханьи (Крит). Само местечко тихое, замечательно подходит для отдыха с детьми. Пляж песочный, 3 закрытые бухточки.

Летели через Хельсинки с Finnair прямо до Ханьи. На месте взяли такси и добрались минут за 25 до отеля. Там нас встретил радушный Андреас - очень доброжелательный и внимательный хозяин отеля.

Номер – 2 комнаты каждая со своим балконом (вид на море), в одной из комнат кухонный уголок, ванная с душем и соответственно туалет. Убирались каждый день и только в наше отсутствие, постель меняли каждые 2 дня. В стоимость проживания (52 евро/сутки цена за номер, в котором могут жить 4 человека) входит завтрак, к сожалению не впечатляющий своим разнообразием…каждый день одно и тоже…мы жили там месяц!
От номера до пляжа 3 минуты. В 7 минутах ходьбы большой супермаркет INKA, в котором продаётся абсолютно всё, что нужно для жизни и по тем же ценам, что и у нас. Вот только выбор детского питания очень скудный, мы брали с собой. Напротив есть ещё Lidl. Здесь же неподалёку располагается развлекательный центр и для взрослых (боулинг..) и для детишек (детская комната, аттракционы). Если пройти ещё немного огромный детский магазин с одеждой и игрушками. Мы там купили коляску за 19 евро с зонтиком, и жизнь наша сразу стала легче (до этого наша доча ездила на нас

Рядом с отелем остановка автобуса, на котором за 20 мин можно добраться до Ханьи, что мы и делали вечерами, т.е. гуляли по замечательной набережной и маленьким улочкам, дабы коляской мы уже разжились

Съездили в Ретимно на автобусе, и с друзьями (с которыми познакомились там же) в горы. Машину на прокат так и не взяли, хотя строили планы, но, увы, не сложилось…
Изображения
   
Старый 29-01-2008, 00:03
ответ для Lucky на сообщение "Греция 2007 для 2008"
    #249
Lucky
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр. Наставников
Сообщения: 112
Lucky отсутствует


Был печальный опыт, когда нам пришлось познакомиться с греческим врачами… Полностью моя вина. У меня доча аллергик и каждый раз, когда мы шли в таверну мы брали с собой что-нибудь для Арины либо моего приготовления, либо баночку её любимых фрикаделек, а тут я увидела детское меню и соблазнилась на мясные шарики. Я, конечно же, поинтересовалась у официанта, из чего они их готовят, на что мне ответили, что там только говядина растительное масло, на котором они пожарены (что в общем то мы едим нормально). Но, скорее всего там было ещё что-то, т. к. через 15 минут ребёнок начал чихать, кашлять, потекли сопли и она начала покрываться красными пятнами. Я сразу взяла её в руки и полетела пулей в отель, где у меня были все необходимые в этом случае лекарства. Арину вырвало, и уже через минут 10 я видела, что приступ проходит. Тем не менее, мы сразу позвонили по страховке, где нам ответили что то невнятное и по совету Андреаса вызвали такси и минут за 15 добрались до их больницы, в которой врачи были жутко удивлены черному Арининому языку (после того как её вырвало я ей ещё и угля дала). Мы с подругой им долго объясняли, что это такое и зачем я этим накормила ребёнка. В результате нам сделали антигистаминный укол и предложили абсолютно бесплатно остаться до утра, мы отказались, вызвали такси и отправились в отель. Больше в таверне я ей ничего не заказывала…
Сей рассказ не в коей мере не унижает качество пищи в Греческих тавернах, это была лишь моя глупость…
Изображения
      
Старый 29-01-2008, 00:03
ответ для Lucky на сообщение "Греция 2007 для 2008"
    #250
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


еще, еще ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.