А У ВАС ДОМА БАРДАК ИЛИ ПОРЯДОК,. - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-06-2008, 02:04     #241
Женя СПб
Участник
 
Профиль Женя СПб
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пушкин Гусарская
Сообщения: 232
Женя СПб отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
А наши друзья разводятся... из-за Него - из-за бардака... 12 лет жизни, двое детей... Но у жены просто крыша поехала... Вообще перестала убираться в квартире, складывать белье, мыть полы. Честно говоря, я такое видела только в юности, когда подрабатывала социальным работником у одиноких стариков... Есть и название у такого явления. Человек перестает замечать, в какой грязи живет. Муж терпел, сам мыл...,а потом решил жить один...
Прочитала и напугалась.Еще пару недель и я тоже грязью зарасту.У меня застой в уборке. В конце мая переехали,а вещи еще в мешках. Правда и шкафов еще нет .Остальную уборку я называю текучькой(она как река - никогда не заканчиваеться).Все . С понедельника начинаю новую жизнь.Чистую.Комп по часам,после уборки. Я без мужа жить не могу(люблю наверно).А то - вдруг сбежит?
Старый 29-06-2008, 02:07     #242
Женя СПб
Участник
 
Профиль Женя СПб
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пушкин Гусарская
Сообщения: 232
Женя СПб отсутствует


Автору - сил.Уважаю
Старый 29-06-2008, 10:52     #243
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женя СПб Посмотреть сообщение
...А то - вдруг сбежит?
Простите, что разлагаю и возвращаю к лени, но если муж (или жена) захочет сбежать, то достаточно будет любого повода, даже надуманного.
Старый 29-06-2008, 11:31     #244
Джованина
Мега-элита
 
Профиль Джованина
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 933
Джованина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katena-R Посмотреть сообщение
Оч тяжело навести порядок, когда в одной комнате впятером живём. Трое из нас дети.
Куда написать, чтоб расселили нашу дружную семью?....
А мне достоверно известно, что можно документы подать на субсидии какие-то и очередь на жилье -погуглите. Все прокатит, если у вас никто не учавствовал в приватизации в других квартирах и не имеет другого жилья.Будут вопросы -в личку -не будем оффтопить.
Старый 29-06-2008, 11:45     #245
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скайси Посмотреть сообщение
У меня периодически - то так, то этак. Я не фанатка стерильности, но вообще порядок очень люблю, только не всегда есть силы и время. Деть все раскидывает и разрывает, муж не готов порядок поддерживать - ему и так хорошо, а я не хочу быть электровеником и тратить массу времени на бесконечную уборку. Вот, надеюсь, как в садик пойдем - уж я порядок-то наведу...
А вообще считаю, что у всех разные ситуации - разные дети, мужья (кот. помогают либо нет) и кол-во времени. Если мама успевает и ребенком заниматься, и порядок наводить, и на себя и мужа время есть - это замечательно! А так лучше пусть бардак (в меру, конечно), чем вымотанная мама. Лишь бы всех все устраивало.
+1
ппксище!
Старый 29-06-2008, 13:11     #246
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
не знаю в чем дело, но у меня просто нет сил - погуляла с детьми - пара партий в бадминтон, футбол, вышибалу, волейбол - и все, пришла домой и упала. Готовить еду - на пять человек три-четыре раза в день - всяко часа два уходит. Два часа у плиты постояла - тоже с ног валюсь, какя тут уборка еще - ведь надо все передвинуть, потом поставить на место - тоже час-полтора, и еще подняться наверх по всем шкафам пройтись - а со стула я не достаю - только со стремянки, не знаю - не хватает меня и все тут.
Или полы у всех моются так, что передвигать ничего не надо, или я как-то неправильно полы мою и пыль вытираю.
А у меня от спорта - какой-то дикий прилив сил, в зал езжу пораньше, к 8 утра, чтобы потом - как электровеник...
По поводу двух часов у плиты - это как? У меня мама, когда приезжает в гости, до сердечного приступа меня доводит медленной готовкой. И дело не в том, что я все делаю абы как - и в кастрюлю. Рационально строю процесс, почитала советы опытных поваров и мамочек с большими семьями (особенно с Украины, они мастерицы в этом плане). Составляю в воскресенье меню на неделю, для каких-то блюд делаю заготовки заранее (заморозки, рис отвариваю и пр.) Почти каждый день пеку, сортирую рецепты, выбираю оптимальные по времени готовки.
Насчет полов: у меня своеобразный дом, да. Шкафов в комнатах не держу, только комоды в детских, есть гардеробная, мелочь, собирающая пыль, убрана в декоративные коробки, для верхов (светильники) пользуюсь дастером. Периодически обхожу дом с мусорными пакетами (муж, любитель приберечь всякий хлам, называет это инспекцией) и выбрасываю все, что не нравится...
Старый 29-06-2008, 15:08     #247
Бетти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 219
Бетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
А у меня от спорта - какой-то дикий прилив сил, в зал езжу пораньше, к 8 утра, чтобы потом - как электровеник...
По поводу двух часов у плиты - это как? У меня мама, когда приезжает в гости, до сердечного приступа меня доводит медленной готовкой. И дело не в том, что я все делаю абы как - и в кастрюлю. Рационально строю процесс, почитала советы опытных поваров и мамочек с большими семьями (особенно с Украины, они мастерицы в этом плане). Составляю в воскресенье меню на неделю, для каких-то блюд делаю заготовки заранее (заморозки, рис отвариваю и пр.) Почти каждый день пеку, сортирую рецепты, выбираю оптимальные по времени готовки.
Насчет полов: у меня своеобразный дом, да. Шкафов в комнатах не держу, только комоды в детских, есть гардеробная, мелочь, собирающая пыль, убрана в декоративные коробки, для верхов (светильники) пользуюсь дастером. Периодически обхожу дом с мусорными пакетами (муж, любитель приберечь всякий хлам, называет это инспекцией) и выбрасываю все, что не нравится...

Что значит как два часа у плиты - ну сколько времени у вас занимает готовка на семью, которой надо 3 раза в день поесть? Причем не йогурты с хлебом, а нормальное полноценное блюдо + салат. У меня включить духовку и плиту одновременно невозможно, потому что сразу от духоты можно вешаться, так что все одновременно готовить никак не получается. Опять же посудомоечной машины нет. Поэтому два часа с мытьем посуды (которая при приготовлении еды образуется) примерно и получается. Ну, может, я неправильно все делаю.
Стесняюсь спросить, Вы в зал к 8 утра - а с детьми кто?
Старый 30-06-2008, 00:18     #248
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Что значит как два часа у плиты - ну сколько времени у вас занимает готовка на семью, которой надо 3 раза в день поесть? Причем не йогурты с хлебом, а нормальное полноценное блюдо + салат. У меня включить духовку и плиту одновременно невозможно, потому что сразу от духоты можно вешаться, так что все одновременно готовить никак не получается. Опять же посудомоечной машины нет. Поэтому два часа с мытьем посуды (которая при приготовлении еды образуется) примерно и получается. Ну, может, я неправильно все делаю.
Стесняюсь спросить, Вы в зал к 8 утра - а с детьми кто?
На тему зал к 8 утра - а муж на что? Во сколько он на работу уходит? Вполне можно до его ухода в спорт зал сбегать при желании.... Хотя вот лично я ленюсь... могла бы с утра бегать в спорт зал, но что-то тяжеловато стало. Раньше до работы ходила, а теперь ленюсь.....
МММММ.. ну может прото купить вытяжку или что-то еще придумать? Потому что у меня тоже не уходит 2 часа на приготовление еды ежедневно. Это даже при отсутствие микроволновки, которая сильно экономит время на разогревание еды. Ну что там готовить столько времени? Или Вы каджый день новое блюдо готовите?
Когда есть время поставила варить бульон. Пусть себе варится. Утром перед работой бывает суп заправляю (минут 20 на все про все, так я еще одновременно завтракаю и на работу собираюсь.....). Это безусловно не оптимально, лучше спокойно кофе попить, но если вечером спать хочется, то приходится с утра делать. Духовку очень люблю. И пароварку сильно оценила: поставил и забыл. Все сама сварит и выключит. Народ еще хвалит мультиварку, которая прям к завтраку типа кашу варит, но мне пока не приперло, жалко на нее деньги тратить. Может дети подрастут, будет актуально.
Посуда.... ну да, мыть приходится, посудомойки нет. Но как-то не смертельно, стараюсь во время готовки и мыть.
И вообще, приобщайте семью к процессу. У меня правда пока только один ребенок, но она мне готовить помогает: овощи носит, что-то там делает. Это и общение с мамаой и "развивалки", и польза не малая..... Вот научу посуду мыть, ваще будет мне щасте.
Старый 30-06-2008, 00:25     #249
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


У меня тоже уходит на готовку меньше времени.Готовлю обычно на два дня еду (суп даже обычно на три дня).То есть примерно 2 часа один раз в два дня.Каждый день только салатик свеженький делаю...
Тоже очень люблю духовку и пароварку.
Старый 30-06-2008, 01:02     #250
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Что значит как два часа у плиты - ну сколько времени у вас занимает готовка на семью, которой надо 3 раза в день поесть? Причем не йогурты с хлебом, а нормальное полноценное блюдо + салат. У меня включить духовку и плиту одновременно невозможно, потому что сразу от духоты можно вешаться, так что все одновременно готовить никак не получается. Опять же посудомоечной машины нет. Поэтому два часа с мытьем посуды (которая при приготовлении еды образуется) примерно и получается. Ну, может, я неправильно все делаю.
Стесняюсь спросить, Вы в зал к 8 утра - а с детьми кто?
Как бы сказал мой старшенький "А полдник???" Мы едим 4, а то и 5 раз в день. Насчет готовки Вам частично ответила Зловредная. Я многое делаю так же. А с детьми, конечно, муж сидит. И кашу им варит, и омлеты делает. Посудомойки у меня нет. На каком-то сайте встретила фразу "Посудомойка - это ящик для грязной посуды". Пока готовлю, мою запачканное, посуду не коплю вообще. Моют все (за исключением самых младших) - так же как как и пол на кухне. Дети с папой вытягивают карточки (как экз. билеты) кому что делать. Меняются между собой, если сильно в лом. Зато в выходные я получаю реальный "передых" и занимаюсь чем угодно кроме хозяйства.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.