ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 248 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2007, 13:24     #2471
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


[quote=Atinamama;9312448]Я поплачусь, а? У нас попытка интеграции прошла на Елке Калининского района. Атя был переполнен впечатлениями, притихший. Он смотрел спектакль для больших, потом играл в домиках.Устал ужасно, конечно же. Укладывала спать, он делится. Все про Буратино - Костю Super Fish. Оченно ему этот товарисч запал в душу!!! Я чувствую, что что-то грустное есть в головушке. Спрашиваю: тебе понравилось? - Да. Тебя не обижали, когда я уходила? - Нет. А потом помолчал и говорит: Буратино. Он меня не обижал. - А другие? - А другие обижали, а Буратино не обижал. - Как тебя обижали? - Они говорили, что я сошел с ума. Потом, что у меня нет ума... А Буратино не обижал!... И дальше без перехода о "плохих" в спектакле, которые хотели, чтобы Новый год никто не праздновал.



[quote=Женька;9316846]Лена! Мы ведь все знаем, что в нашей стране даже взрослые не подготовлены к интеграции, а уж что говорить о детях, большинство которых жестоки и нетерпимы - такова уж детская психология...



Я думаю, что ещё очень многое зависит от воспитания. Можно и не сталкиваться с подобными проблемами лично, но иметь-то элементарные нормы приличия надо!!!!Просто родители должны вовремя объяснять своим детям такие простые вещи.: все люди разные, кому-то повезло больше, кому-то меньше, не надо рассматривать в упор - интересно - посмотри, когда человек этого уже не заметит, тем более нельзя показывать пальцами и задавать дурацкие вопросы. Я тут так разошлась - проста эта моя больная тема. Не далее как вчера шли с сыном по улице. Он всиду не отличается от здоровых, но только ходит как гусёнок - переваливается с ноги на ногу. Две женщины с виду вполне вменяемыепрямо остановились около нас (а так как мы ходим медленно, то у них была масса времени рассмотреть ребёнка) и не просто рассматривали в упор, но !!!!ДЕЙСТВИТЕЛЬНО!!!! показывали пальцами и говорили - "смотри- смотри" !!!!!!!!!!!!!! Вот что в таких случаях делать? Хамить? Грубить? Ставить на место? Раньше ставила на место, призывала к совести (вернее к её остаткам) - теперь просто сил не хватает, да и не хватит, неварное, на всех-то любопытных. Вот дети, в основном, не такие злые - просто спрашивают, что у него с ножками - говорю, что плохо ходит, начинают относиться по-доброму, брать с собой играть и даже в играх оберегают его и защищают. А ещё сталкивалась вот с чем - в основном бабульки гуляя на площадке с внуками когда видят Лёшины недостатки хватают своих детей и второпях уходят - как будто мы заразные и они заболеют, не дай Бог, тем же!!! Да чтоже это такое???? Почему умные, хорошие, добрые, сочувстующие дети вырастают в таких глупых, невоспитанных, неадекватных и чёрствых взрослых?????????????
Старый 23-12-2007, 14:18
ответ для Atinamama на сообщение "Погрустить..."
    #2472
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение

И все-таки у нас с вами тут своя особенная среда и атмосфера. Без нее нам все-таки плохо. И если бы у меня был совершенно здоровый ребенок, я бы все-таки паслась здесь, мне кажется.
Как раз на эту тему мы говорили с мужем вечером дома...Мне показалось, что Игнатик очень устал, бледный был и грустный...И я подумала, что лучше бы не брать ребенка на такие шумные мероприятия.
А муж говорит, что Лена- молодец: везде с собой берет сына! Это лучше, чем сидеть дома!
Вот так мужчина считает...

А мне показалось, что деткам там было одиноко...Вот и Анюта только одно вспоминает: "подружилась с Дашей" (за пять минут до ухода) и как они играли на диванчике...
Старый 23-12-2007, 14:19     #2473
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение

И все-таки у нас с вами тут своя особенная среда и атмосфера. Без нее нам все-таки плохо. И если бы у меня был совершенно здоровый ребенок, я бы все-таки паслась здесь, мне кажется.
Так вот и мне говорят-вы же "почти здоровые", чего вы к нам примазываетесь? А о чём ТАМ разговаривать? У кого комбез круче? Так мне это не интересно совсем. Нет, мы лучше тут "примажемся", здесь климат здоровее нравственный. всегда помнишь о главной ценности-ценности человеческой жизни.

Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
девочки... зашла сюда и раз тут про кутузова... в первый раз после его посещения я смеялась - ну типа "всё плохо, везде контрактуры, ничего не поможет, надо срочно оперировать у меня, давайте после выписки сразу".

пришли мы к нему недели через 3 лангету делать. "у тебя хороший мальчишка, покажи мне его через год, а то может быть надо будет раньше оперировать чем другим, вам надо попасть в хорошие руки" (в его т.е.)

устал костя лежать у него на столе, пищать начал потихоньку. опять сюси-пуси, "чего ты пищишь, ничего страшного нет" и т.д. девочки, я могу ошибаться, он отвернувшись это говорил, но по-моему он сказал "всё ведь хорошо, ну что ты орёшь, урод?" если бы я уверена в этом на все 100, я бы среагировала, а так даже понять не успела


может у него э... психиатрический диагноз какой-нибудь?
Да плюнь... Много чести его обсуждать, чесс слово...
Хотя... сама переживала... два раза
Хочешь басню про него же? Приезжает К. в детский дом. Приводят девочку лет 14ти к нему на консультацию. Он:-Кто же тебе руку то так изуродовал?
-Так это Вы меня оперировали.
-Я??? Значит, ты плохо реабилитировалась.

Извиняйте, если уже была эта басня опубликована, не помню, а поиск не работает
Скоро книгу издадим-Рассказы про Кутузова, не полководца.

Вам хоть лангету сделал... Хоть польза... А нам не захотел!
Старый 23-12-2007, 20:14     #2474
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Я тоже хочу немного слезу пустить... Мы снова заболели - этим гадким противным кишечным вирусом... Я уже просто не знаю что еще можно делать, что б от него спасаться!!!

Диету сложно соблюсти, т.к. ест Мишка совсем не то, что надо ... Ни о каких рисовых отварах и яйцах и речи нет...

Короче, на носу елки, предновогодняя неделя, а мы вот.....
Катечка, хочу пожелать вам выздоровления!
Старый 23-12-2007, 22:23     #2475
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Спасибо, всем за советы и поддержку.

Компоты сын не пьет, банан не ест- от всего всегда давиться..

Вроде сейчас по-лучше... Завтра в школу не идем , конечно... А то вдруг - конфуз будет, а ведь Мишка терпеть будет или в штаны может....

Хорошо, что мы на индивидуалке.... Не надо для таких моментов врача вызывать и справки приносить...
Старый 23-12-2007, 23:34     #2476
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старушкина Посмотреть сообщение
Кандид. .
записала
Цитата:
Сообщение от ШПТ Посмотреть сообщение
А мы ваткой с водой с содой протирали и без проблем, правда у нас не сильный был....
он почему то сильнее становится . странно.

Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
Растолочь нистатитна таблетки много и после еды просто пальцем брать и мазать.
а еще есть народный способ.
Взять кончик маминых волос, намотать на палец и этим протереть рот ребенку. У меня волосы короткие не смогла, у тебя должно получиться. Работает!
записано.
а про народный способ думаю толк только в механическом удалении. а егору этого похоже, мало.
завтра посмотрю.
Старый 24-12-2007, 00:39     #2477
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Лен, Оля права.

Дети просто не знают, как себя вести с "особыми" детьми.
Им ведь никто не объяснил....
Так оно и есть.
Пытаюсь ребенку объяснять, как надо вести себя в подобных случаях.И как бережно надо относится к таким деткам.Ведь они так беззащитны
Старый 24-12-2007, 14:24     #2478
Пипетка
последняя капля
 
Профиль Пипетка
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: из города Киева, логова змиева
Сообщения: 4 437
Пипетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
Так оно и есть.
Пытаюсь ребенку объяснять, как надо вести себя в подобных случаях.И как бережно надо относится к таким деткам.Ведь они так беззащитны
Спасибо! Все бы родители были такие сознательные...
Старый 24-12-2007, 17:17     #2479
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


Проблема не только в том, что дети не знают, как себя вести с особыми. Ведь на незнакомое может тоже быть две реакции. Либо агрессия и неприятие, как почему-то случается чаще всего, либо попытка понять и разобраться с оттенком доброжелательности. Вот это надо в детях воспитывать. Про все возможные типы особеннсти рассказать ребенку нельзя - у них слишком конткретное мышление. Например, объяснишь ребенку про ДЦП, так он потом на слепого будет все равно пальцем тыкать.
Важно не просто объяснить, что бывают ДРУГИЕ, ОСОБЫЕ дети, но и заложить изначальную реакцию добра...
Старый 25-12-2007, 11:42     #2480
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Эх..что за год такой выдался?
Папа наш медкомиссию проходит.

Сначала я долго смеялась: муж в шоке от хирурга. Сказал, что это первая посторонняя женщина, перед которой он разделся, за последние 6 лет.

А потом стало не до смеха. Ему рекомендовали лечь на операцию.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.