Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 245 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 15:10     #2441
WHITE ICE
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 209
WHITE ICE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Femme Fatale Посмотреть сообщение
А у самой второго сына Агей зовут. Конечно отчество Агеевич звучит лучше
Старый 20-02-2009, 15:33     #2442
КсюнтусаМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещения,24/2.
Сообщения: 400
КсюнтусаМама отсутствует


Мдя...прям *ужасы нашего городка*
А мне тут моя мамуля выдала *Зачем ты собираешься выпускать ребенка на пол ползать? Ребенку и в кроватке хорошо!!* На мои утверждения,что ребенок должен ползать на полу,т.к. в кроватке особо то и не поползаешь,она выдает *Ну вот я же вырастила двоих(меня и сестру,причем сестре счас 13,5 лет), и вы у меня не ползали вообще!*. Ага,потому наверно и не ползали,потому что не где.И муж у меня на это купился,против был,что бы я дочку выпустила на пол. Когда я спросила у авторитетного для мамы врача про это,то он заявил,что обязательно,не можно,а нужно выпускать. На что мама тут же нашлась *Вы у меня сначала научились ходить,а потом поползли,и тогда я смело вас выпускала*.
Правда папа наш до сих пор пытается посадить ребенка в *клетку*,так он называет кроватку.
Старый 20-02-2009, 15:52     #2443
гадзилла
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Наличная
Сообщения: 41
гадзилла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
А у нас еще была такая история. ПДР у меня была 7 сентября, но, само собой, ребенок мог родиться и в августе. Свекровь с конца июля взрывала мне мозг тем, что если ребенок родится в августе, его нужно обязательно назвать ЛЕВ!!! Потому что ЕЙ очень хочется, чтобы ребенка звали именно Лев. Я думала, я с ума сойду. Слава богу, малыш родился в сентябре и не пришлось скандалить. А то достала со своим Львом. Мало того, что имя мне вообще не нравится, так я еще должна называть СВОЕГО ПЕРВОГО ребенка так, как ЕЙ хочется. Даже свекр ей уже сказал, чтоб успокоилась, и что мы сами решим, как назвать. Хоть он что-то понимает, слава богу.
Когда жили вместе, первые 2 месяца, постоянно меня доканывала тем, что я не кормлю грудью (не вышло у нас, это отдельная история). Пыталась как-то уколоть по этому поводу всегда. Говорила, что искусственники не знают запах матери и им по фигу, кто их качает, успокаивает и на руках держит. Могла ворваться в комнату ночью, если малыш долго плакал и вырвать его из моих рук с криками "что ты тут с ним делаешь, дай сюда!". Говорила, что у меня на рукках он только заходится плачем, а у нее сразу успокаивае6тся...И все в таком ключе... Я не знаю, как я это вытерпела... Было очень обидно...
Ребенку не было еще и месяца, а он должен был жить строго по режиму и ночью НЕ ЕСТЬ. Голодному ребенку ночью еду предлагалось заменять ВОДИЧКОЙ. И спорила со мной до последнего по этому поводу, пока педиатр не пришла и не сказала, что такой малышик обязательно должен кушать ночью.
Ребенок был очень беспокойным, у него были серьезные проблемы с животиком, мы лечились потом в больнице. Но поняли причину беспокойства не сразу. Так вот, я вообще в тот период не спала, а свекровь, когда я ложилась отдохнуть хотя бы на минут 15-20 (больше сын в то время и не спал, как правило), меня поднимала и отправляла убираться, мыть полы и т.д. Я валилась с ног, но делала. И постоянно мне напоминалось, что она вырастила двоих детей и ей никто не помогал и она все успевала. Она под этим предлогом мужа постоянно пыталась выманить из дома к себе (они живут в Новгородской обл.). Сначала муж обмывал ножки, потом ей срочно требовалась его помощь и т.д. Куча предлогов, первый ребенкин месяц все выходные муж пропадал у нее, а я не могла отойти от сына ни на минуту, он орал сутками. А когда я просила мужа приехать пораньше, она потом мне выговаривала, что я не даю ее сыну отдохнуть и не справляюсь сама. А она все успевала в свое время, а муж вообще в морях был. Как меня это бесило!!! Я сказала, что я со своим мужем сама разберусь и ребенка мы вдвоем будем воспитывать, а отдохнуть он еще успеет. Тем более, я же ночью не заставляю его с ним сидеть. Вот такая была у нас жизнь веселая.
Свекровь-монтр
Старый 20-02-2009, 17:11     #2444
Krasotka73
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб Комендантский пр.
Сообщения: 241
Krasotka73 отсутствует


[quote=гадзилла;22022130]
Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
и мне

Жесть
ЗЫ. А что такое подакойник? Очень страшные ассоциации возникают.Надеюсь, подоконник?

Постите безграмотную
Ни в коем случае не смеялась над Вами не подумайте !!
Просто само слово получилось смешное и Печенюшко смешно "испугалась"
Старый 20-02-2009, 17:32     #2445
Assassin
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 227
Assassin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Femme Fatale Посмотреть сообщение
А у самой второго сына Агей зовут. Конечно отчество Агеевич звучит лучше
Хрен с ним, с отчеством - как он бедный с таким именем?
Или это только мне слух резануло...
Старый 20-02-2009, 18:14     #2446
Мамзель
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщения: 3 188
Мамзель отсутствует


А моя мне не помогает ни капли, так и советовать права не имеет.
Хотя - живём в одной квартире.
Старый 20-02-2009, 18:31     #2447
гадзилла
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Наличная
Сообщения: 41
гадзилла отсутствует


[quote=Krasotka73;22039010]
Цитата:
Сообщение от гадзилла Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не смеялась над Вами не подумайте !!
Просто само слово получилось смешное и Печенюшко смешно "испугалась"
Да я и не обижаюсь
Старый 20-02-2009, 19:37     #2448
Myst-ry
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Учительская
Сообщения: 2 979
Myst-ry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
А у нас еще была такая история. ПДР у меня была 7 сентября, но, само собой, ребенок мог родиться и в августе. Свекровь с конца июля взрывала мне мозг тем, что если ребенок родится в августе, его нужно обязательно назвать ЛЕВ!!! Потому что ЕЙ очень хочется, чтобы ребенка звали именно Лев. Я думала, я с ума сойду. Слава богу, малыш родился в сентябре и не пришлось скандалить. А то достала со своим Львом. Мало того, что имя мне вообще не нравится, так я еще должна называть СВОЕГО ПЕРВОГО ребенка так, как ЕЙ хочется. Даже свекр ей уже сказал, чтоб успокоилась, и что мы сами решим, как назвать. Хоть он что-то понимает, слава богу.
Когда жили вместе, первые 2 месяца, постоянно меня доканывала тем, что я не кормлю грудью (не вышло у нас, это отдельная история). Пыталась как-то уколоть по этому поводу всегда. Говорила, что искусственники не знают запах матери и им по фигу, кто их качает, успокаивает и на руках держит. Могла ворваться в комнату ночью, если малыш долго плакал и вырвать его из моих рук с криками "что ты тут с ним делаешь, дай сюда!". Говорила, что у меня на рукках он только заходится плачем, а у нее сразу успокаивае6тся...И все в таком ключе... Я не знаю, как я это вытерпела... Было очень обидно...
Ребенку не было еще и месяца, а он должен был жить строго по режиму и ночью НЕ ЕСТЬ. Голодному ребенку ночью еду предлагалось заменять ВОДИЧКОЙ. И спорила со мной до последнего по этому поводу, пока педиатр не пришла и не сказала, что такой малышик обязательно должен кушать ночью.
Ребенок был очень беспокойным, у него были серьезные проблемы с животиком, мы лечились потом в больнице. Но поняли причину беспокойства не сразу. Так вот, я вообще в тот период не спала, а свекровь, когда я ложилась отдохнуть хотя бы на минут 15-20 (больше сын в то время и не спал, как правило), меня поднимала и отправляла убираться, мыть полы и т.д. Я валилась с ног, но делала. И постоянно мне напоминалось, что она вырастила двоих детей и ей никто не помогал и она все успевала. Она под этим предлогом мужа постоянно пыталась выманить из дома к себе (они живут в Новгородской обл.). Сначала муж обмывал ножки, потом ей срочно требовалась его помощь и т.д. Куча предлогов, первый ребенкин месяц все выходные муж пропадал у нее, а я не могла отойти от сына ни на минуту, он орал сутками. А когда я просила мужа приехать пораньше, она потом мне выговаривала, что я не даю ее сыну отдохнуть и не справляюсь сама. А она все успевала в свое время, а муж вообще в морях был. Как меня это бесило!!! Я сказала, что я со своим мужем сама разберусь и ребенка мы вдвоем будем воспитывать, а отдохнуть он еще успеет. Тем более, я же ночью не заставляю его с ним сидеть. Вот такая была у нас жизнь веселая.
Очень сочувствую, как вы смогли такое вытерпеть, я бы взорвалась после первой же неаккуратно брошенной фразы.
Офф. Очень мне ваша подпись про Военмех нравится Братья по разуму, я в прошлом году диплом защитила на "Р"
Старый 20-02-2009, 20:26     #2449
Femme Fatale
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 829
Femme Fatale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
Хрен с ним, с отчеством - как он бедный с таким именем?
Или это только мне слух резануло...
Нет, не только вам Я когда в первый раз услышала, удивилась очень, даже переспросила. Ну мужа моего она хоть Александр назвала
Старый 20-02-2009, 20:56     #2450
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Myst-ry Посмотреть сообщение
Очень сочувствую, как вы смогли такое вытерпеть, я бы взорвалась после первой же неаккуратно брошенной фразы.
Офф. Очень мне ваша подпись про Военмех нравится Братья по разуму, я в прошлом году диплом защитила на "Р"
Я долго терпела, но она меня довела таки. Последней каплей стали разговоры о том, что мой муж не хотел ребенка и не хотел на мне жениться, что рожать меня никто не просил... Это при том, что она очень любит внука, по ее словам... Тут уж я не выдержала, откровенно поговорила с мужем, так как уже не знала, кому верить, свекрови или ему. Он меня успокоил и поговорил с ней на эту тему. Человек уже просто все границы перешел. Она извинялась, но мне от ее извинений ни холодно, ни жарко. Простить-то я простила, но забыть - не забыла и не забуду. Такие фразы и всякие оскорбления, которыми она меня "награждала" не забываются. Я вообще от нее подвоха жду все ароемя, не могу расслабиться теперь. В начале у нас были хорошие отношения, а после родов оказалось, что я "негодяйка" и т.д. Вмиг все изменилось, я до сих пор в шоке. Судя по всему, она долго готовилась к разговору, потому как скандал она устроила сразу после моей выписки, вещала без остановки минут 20, мужа дома не было, еще и пригрозила, чтобы я ему не смела ничего говорить. Видимо, всю мою беременность готовилась, чтоб после родов сразу на меня все это вылить. Молодец, что еще сказать, очень подходящий момент выбрала. Теперь я ей недоверяю и вообще крайне неуютно себя чувствую в ее присутствии.
П.С. А я на Ф-факультете, политолог будущий осталось полтора года и диплом мой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.