Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 244 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 11:41     #2431
Krasotka73
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб Комендантский пр.
Сообщения: 241
Krasotka73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
ЗЫ. А что такое подакойник? Очень страшные ассоциации возникают.Надеюсь, подоконник
Печенюшка - не бойтесь
Старый 20-02-2009, 11:43
ответ для Krasotka73 на сообщение ":0038: :026: :0005: Печенюшка - не..."
    #2432
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krasotka73 Посмотреть сообщение
Печенюшка - не бойтесь
Я стараюсь.
Старый 20-02-2009, 12:12
ответ для Крутая Печенюшка на сообщение "Я стараюсь.:))"
    #2433
Krasotka73
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб Комендантский пр.
Сообщения: 241
Krasotka73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
Я стараюсь.
Старый 20-02-2009, 12:16     #2434
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
Моя свекровь, когда я была беременная, надеялась, что у меня двойня, и УЗИ ошиблось. И мальчика хотела. А то у нее уже 2 внучки есть. А я то тут причем!
Такое впечатление, что им для коллекции внуки нужны, чтобы всякие разные встречались Нам тоже мальчика заказывали (внучка уже есть), прямо на зло хотелось родить девочку, хотя сами очень мальчика хотели. Не могу, бесит
Старый 20-02-2009, 12:21     #2435
гадзилла
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Наличная
Сообщения: 41
гадзилла отсутствует


[quote=Крутая Печенюшка;22019098]и мне

Жесть
ЗЫ. А что такое подакойник? Очень страшные ассоциации возникают.Надеюсь, подоконник?

Постите безграмотную
Старый 20-02-2009, 12:26     #2436
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от гадзилла Посмотреть сообщение
[
Постите безграмотную
усе в порядке. Я сначала прочитала, как... Даже не буду говорить как.
Старый 20-02-2009, 14:32     #2437
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


А у нас еще была такая история. ПДР у меня была 7 сентября, но, само собой, ребенок мог родиться и в августе. Свекровь с конца июля взрывала мне мозг тем, что если ребенок родится в августе, его нужно обязательно назвать ЛЕВ!!! Потому что ЕЙ очень хочется, чтобы ребенка звали именно Лев. Я думала, я с ума сойду. Слава богу, малыш родился в сентябре и не пришлось скандалить. А то достала со своим Львом. Мало того, что имя мне вообще не нравится, так я еще должна называть СВОЕГО ПЕРВОГО ребенка так, как ЕЙ хочется. Даже свекр ей уже сказал, чтоб успокоилась, и что мы сами решим, как назвать. Хоть он что-то понимает, слава богу.
Когда жили вместе, первые 2 месяца, постоянно меня доканывала тем, что я не кормлю грудью (не вышло у нас, это отдельная история). Пыталась как-то уколоть по этому поводу всегда. Говорила, что искусственники не знают запах матери и им по фигу, кто их качает, успокаивает и на руках держит. Могла ворваться в комнату ночью, если малыш долго плакал и вырвать его из моих рук с криками "что ты тут с ним делаешь, дай сюда!". Говорила, что у меня на рукках он только заходится плачем, а у нее сразу успокаивае6тся...И все в таком ключе... Я не знаю, как я это вытерпела... Было очень обидно...
Ребенку не было еще и месяца, а он должен был жить строго по режиму и ночью НЕ ЕСТЬ. Голодному ребенку ночью еду предлагалось заменять ВОДИЧКОЙ. И спорила со мной до последнего по этому поводу, пока педиатр не пришла и не сказала, что такой малышик обязательно должен кушать ночью.
Ребенок был очень беспокойным, у него были серьезные проблемы с животиком, мы лечились потом в больнице. Но поняли причину беспокойства не сразу. Так вот, я вообще в тот период не спала, а свекровь, когда я ложилась отдохнуть хотя бы на минут 15-20 (больше сын в то время и не спал, как правило), меня поднимала и отправляла убираться, мыть полы и т.д. Я валилась с ног, но делала. И постоянно мне напоминалось, что она вырастила двоих детей и ей никто не помогал и она все успевала. Она под этим предлогом мужа постоянно пыталась выманить из дома к себе (они живут в Новгородской обл.). Сначала муж обмывал ножки, потом ей срочно требовалась его помощь и т.д. Куча предлогов, первый ребенкин месяц все выходные муж пропадал у нее, а я не могла отойти от сына ни на минуту, он орал сутками. А когда я просила мужа приехать пораньше, она потом мне выговаривала, что я не даю ее сыну отдохнуть и не справляюсь сама. А она все успевала в свое время, а муж вообще в морях был. Как меня это бесило!!! Я сказала, что я со своим мужем сама разберусь и ребенка мы вдвоем будем воспитывать, а отдохнуть он еще успеет. Тем более, я же ночью не заставляю его с ним сидеть. Вот такая была у нас жизнь веселая.
Старый 20-02-2009, 14:37     #2438
nattiynova78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Купчино
Сообщения: 884
nattiynova78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
А у нас еще была такая история. ПДР у меня была 7 сентября, но, само собой, ребенок мог родиться и в августе. Свекровь с конца июля взрывала мне мозг тем, что если ребенок родится в августе, его нужно обязательно назвать ЛЕВ!!! Потому что ЕЙ очень хочется, чтобы ребенка звали именно Лев. Я думала, я с ума сойду. Слава богу, малыш родился в сентябре и не пришлось скандалить. А то достала со своим Львом. Мало того, что имя мне вообще не нравится, так я еще должна называть СВОЕГО ПЕРВОГО ребенка так, как ЕЙ хочется. Даже свекр ей уже сказал, чтоб успокоилась, и что мы сами решим, как назвать. Хоть он что-то понимает, слава богу.
Когда жили вместе, первые 2 месяца, постоянно меня доканывала тем, что я не кормлю грудью (не вышло у нас, это отдельная история). Пыталась как-то уколоть по этому поводу всегда. Говорила, что искусственники не знают запах матери и им по фигу, кто их качает, успокаивает и на руках держит. Могла ворваться в комнату ночью, если малыш долго плакал и вырвать его из моих рук с криками "что ты тут с ним делаешь, дай сюда!". Говорила, что у меня на рукках он только заходится плачем, а у нее сразу успокаивае6тся...И все в таком ключе... Я не знаю, как я это вытерпела... Было очень обидно...
Ребенку не было еще и месяца, а он должен был жить строго по режиму и ночью НЕ ЕСТЬ. Голодному ребенку ночью еду предлагалось заменять ВОДИЧКОЙ. И спорила со мной до последнего по этому поводу, пока педиатр не пришла и не сказала, что такой малышик обязательно должен кушать ночью.
Ребенок был очень беспокойным, у него были серьезные проблемы с животиком, мы лечились потом в больнице. Но поняли причину беспокойства не сразу. Так вот, я вообще в тот период не спала, а свекровь когда я ложилась отдохнуть хотя бы на минут 15-20 (больше сын в то время и не спал, как правило), она меня поднимала и отправляла убираться, мыть полы и т.д. Я валилась с ног, но делала. И постоянно мне напоминалось, что она вырастила двоих детей и ей никто не помогал и она все успевала. Она под этим предлогом мужа постоянно пыталась выманить из дома к себе (они живут в Новгородской обл.). Сначала муж обмывал ножки, потом ей срочно требовалась его помощь и т.д. Куча предлогов, первый ребенкин месяц все выходные муж пропадал у нее, а я не могла отойти от сына ни на минуту, он орал сутками. А когда я просила мужа приехать пораньше, она потом мне выговаривала, что я не даю ее сыну отдохнуть и не справляюсь сама. А она все успевала в свое время, а муж вообще в морях был. Как меня это бесило!!! Я сказала, что я со своим мужем сама разберусь и ребенка мы вдвоем будем воспитывать, а отдохнуть он еще успеет. Тем более, я же ночью не заставляю его с ним сидеть. Вот такая была у нас жизнь веселая.
Мда.... Весело Вам... А я вот парюсь что нам ни кто не помогает...
Старый 20-02-2009, 14:44     #2439
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


Цитата:
Сообщение от nattiynova78 Посмотреть сообщение
Мда.... Весело Вам... А я вот парюсь что нам ни кто не помогает...
Я сейчас просто счастлива, что она уехала восвояси тогда. И приезжает раз-два в месяц. Я прекрасно справляюсь с малышом одна, животик мы вылечили слава богу, сынуля стал спокойнее намного, ттт. На фиг нужна такая помощь?! Мне ни отдохнуть нельзя было, ничего! Я еще на пары ездила раза три в неделю, спала на лекциях! Потому что знала, что дома мне отдохнуть свекровь не даст. У нее всегда для меня находилась работа. Она, конечно, извинялась за свое тогдашнее поведение, но обида у меня на всю жизнь останется, она говорила много непозволительных вещей в мой адрес. Теперь вот хочет забрать малыша себе "ну хотя бы на пару дней, я ему там такую комнату сделала"... Достала. Причем говоришь жестко "НЕТ", она вроде соглашается, говорит, я тебя понимаю, как мать, а потом опять за старое. Когда до человека дойдет, что мой ребенок будет приезжать к ней без меня только после полутора лет и то, при крайней необходимости, я не знаю.
Старый 20-02-2009, 14:57     #2440
Femme Fatale
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 829
Femme Fatale отсутствует


У меня со свекровью конфликтов нет, живет она очень далеко. Но единственный раз она меня задела тем, что ей не понравилось имя ребенка. Аргументировала это тем, что когда у сынульки моего будет дочь, то отчество Владиславовна плохо звучит. А у самой второго сына Агей зовут. Конечно отчество Агеевич звучит лучше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.