КРЫМ 2008 - Страница 243 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2008, 11:47     #2421
ирусик01
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 50
ирусик01 отсутствует


Мы живем в Купчино у нас даже вывесили обьявление в паспортном столе ,что вкладыши не выдаём т.к .....по статье .....и печать на свидетельстве не ставим т.к ....
Старый 06-05-2008, 11:51     #2422
Klyusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 590
Klyusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ирусик01 Посмотреть сообщение
Мы живем в Купчино у нас даже вывесили обьявление в паспортном столе ,что вкладыши не выдаём т.к .....по статье .....и печать на свидетельстве не ставим т.к ....
Нам тоже паспортистка сказала, что ничего не надо, а вообще были конкретные слуае когда не пропускали с нормальным свид-ом о рождении через границу?
Старый 06-05-2008, 12:39     #2423
Trям
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 1 943
Trям отсутствует


Цитата:
Сообщение от Осенняя Посмотреть сообщение
5. Теория теорией, а ясно одно - поездка в Украину с ребенком у которого есть только свидетельство о рождении с "правильными" записями - очень рискованная затея, даже не смотря на то, что законодательство на вашей стороне. Поэтому до тех пор, пока ситуация на границе не переменится, если у вас нет вкладыша, настоятельно рекомендую поставить отметку (штамп) на свидетельство, добровольно обратившись за этим в территориальное подразделение Федеральной миграционной службы.
5.1 Если же вы все таки решитесь ехать без отметки (штампа) или без вкладыша, то распечатайте и возьмите с собой
Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ. C помощью этого документа вы можете попробовать отстоять право ребенка на беспрепятственный въезд в Украину. Но гарантировать успех я не могу.


Вот отсюда. Да, я боюсь за то, что прикопаются на границе, лишних денег нет, а с собой 2 маленьких реб.
а по-моему, это просто такой дисклеймер - отказ от ответственности.
если на границе действительно ж... с погранцами - то это надо уметь пободаться. кто-то просто попросит "составляйте протокол" - и от него отстанут. а кто-то и распечатками законов тыкать в нос будет, и его обратно завернут. поэтому, ессно, что автор так витиевато пишет.
Старый 06-05-2008, 13:02     #2424
~Kamelia~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: С-Пб, Рыбацкое
Сообщения: 598
~Kamelia~ отсутствует


Всем привет!!!

Цитата:
Сообщение от Trям Посмотреть сообщение
вот тут, имхо, все доступно разъяснено -
Подтверждение гражданства детей при въезде в Украину
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=152

тут статья на сайте того же юриста (Антона Дыбова) (ссылку чуть выше давали) -
Документы российских граждан для выезда из РФ / въезда в Украину
http://www.adybov.ru/auto/ruua-docs.htm
Ха, я тоже такая умная была с распечатками законов


Цитата:
Сообщение от Klyusha Посмотреть сообщение
Нам тоже паспортистка сказала, что ничего не надо, а вообще были конкретные слуае когда не пропускали с нормальным свид-ом о рождении через границу?
Повторюсь, к нам придрались на русской границе ( на украинской, слава богу, пронесло). Так что говорить о украинцах, если наши пограничники не прочь заработать на этом.
На законы девушке было все равно, она только повторяла - должен быть штамп, как у некоторых в вагоне ( которые были опытные и добились его постановки). Высаживанием до окончательного разбирательства припугивали и они в принципе могут это сделать, но ,я думаю, любая мать быстрее им заплатит и до этого не дойдет, а пограничники этим пользуются. НАм повезло, от нас отстали и мы ничего не заплатили, то ли все -таки смутил 2месячный ребенок, то ли нашли другого, за счет кого можно заработать
НО всегда есть шанс, что вы попадете на адекватных и порядочных пограничников

Как уже писали, нервная система дороже и я лучше попытаюсь добиться постановки штампа.Но получится ли? Сегодня пойдем в паспортный стол
Старый 06-05-2008, 13:09     #2425
~Kamelia~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: С-Пб, Рыбацкое
Сообщения: 598
~Kamelia~ отсутствует


Только отправила предыдущее сообщение, и муж позвонил с паспортного стола.
После долгого разговора он добился печати.
Для тех, кого интересует: нужны ксероксы всех страниц паспортов мужа и жены, св-во о браке, св-во о рождении, форма 9.
Он еще для убедительности продемонстрировал билеты, но это не обязательно.
Всем удачи!!!!
Старый 06-05-2008, 13:09     #2426
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Формального повода для отказа в паспортном столе нет. Я уже писала и другие - пишите заявление в свободной форме на имя начальника Паспортного стола с указанием причины запроса.
Старый 06-05-2008, 13:11     #2427
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
Только отправила предыдущее сообщение, и муж позвонил с паспортного стола.
После долгого разговора он добился печати.
Для тех, кого интересует: нужны ксероксы всех страниц паспортов мужа и жены, св-во о браке, св-во о рождении, форма 9.
Он еще для убедительности продемонстрировал билеты, но это не обязательно.
Всем удачи!!!!
Пока писала, все решилось!!
Поздравляю!!
Мне тоже свое спокойствие дороже, чем доказательство принципов.
Старый 06-05-2008, 13:13
ответ для aha на сообщение "Я насчитала 15-ое мая вам :005:. 28..."
    #2428
Кульпяша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщения: 456
Кульпяша отсутствует


вот бы еще кто умный программку написал как 45 суток считать а то у меня разные даты получаются - вот если ехать 28 июня, то 12 мая бежать в кассу, правильно??


Да все правильно 15 мая

А считаем так берете календарик и считаете в обратную сторону начиная счет с вашего дня отъезда 28 раз, 27е два и так до 45 на то число на которое упадет цифра 45 вот и есть дата когда нужно звонить в 067 или другим способом, в вашем случае это 15
Старый 06-05-2008, 13:43     #2429
Trям
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 1 943
Trям отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
Ха, я тоже такая умная была с распечатками законов
Повторюсь, к нам придрались на русской границе ( на украинской, слава богу, пронесло). Так что говорить о украинцах, если наши пограничники не прочь заработать на этом.
Цитата:
Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
У меня сынок родился в апреля 2007года, а в мае (ему было 2 месяца) мы поехали в Крым на поезде.
~Kamelia~, однако же это было год назад.
Старый 06-05-2008, 13:44
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #2430
Снежина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 491
Снежина отсутствует


А мне сказали что вроде в 2001 году начались эти заморочки со вкладышем о гражданстве и вроде (мы в июне родились), но это не точно, мы не попадаем под него...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.