в США на недельку. - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 00:13     #231
Противная
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 80
Противная отсутствует


Цитата:
Сообщение от январь Посмотреть сообщение

А скажите плиз кто в курсе, понимаю что пробки в NY не маленькие, но всеже сколько в среднем времени занимает дорога за город? в сторону Филадельфии или на север? и может есть время когда пробки меньше?
Вообще-то есть, после 10 вечера пробок становится меньше. В выходной, правда, их и днем не так и много. Главное не попасть в чс пик. Это до 11 утра и с 4 дня. И еще на Гугле можно смотреть трафик. Перед выездом-гляньте, стоит ли ваш хайвей или нет.
Старый 17-12-2008, 08:49     #232
blanca
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: ул. Лени Голикова
Сообщения: 636
blanca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
Ну и то, что я бы не стала утверждать, что " Опять же повторюсь, я не думаю, что в границах Манхеттена могут произойти какие-то страшные вещи.", зная, что Гарлем именно там.
Ну там Гарлем, и что? Вы же великий знаток Нью-Йорка, просветите нас, несчастных, которые, оказывается, вообще ничего не понимают, что же там в наше время такого страшного. Желательно со статистикой.
А то вот лично у меня представление, что современный Гарлем, это оч. культурное место. Там огромное количество прекрасных джаз-клубов и всяких других заведений. Но я-то ведь не спец по Нью-Йорку, в отличие от некоторых.
Старый 17-12-2008, 10:43
ответ для зонтик на сообщение "в США на недельку."
    #233
январь
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 403
январь отсутствует


девы давайте без агресси пожалуйста и больше по теме!
Противная спасибо, понятно что без гугла мы из отеля не выйдем я хотела узнать когда тоооочно час пик будет, чтобы маршрут планировать.
Старый 17-12-2008, 10:44
ответ для зонтик на сообщение "в США на недельку."
    #234
январь
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 403
январь отсутствует


кстати про Гарлем, друзья которые там тыщу тыщ раз были, говорят что днем в Гарлеме интересно и спокойно, выставка современного искусства хорошая
Старый 17-12-2008, 13:41
ответ для зонтик на сообщение "в США на недельку."
    #235
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Пожалуйста, ответьте мне на два вопроса:
Моя подруга, живущая в NY еще не имеет гражданства и приглашение мне и моему сыну может сделать ее муж. Как думаете, это нормально, что меня мужчина приглашать будет?
И еще: я на сайте посольства нашла только одну анкету которую заполнять нужно. Это точно все? или я что-то просмотрела??
Ответьте, плиз.
Старый 17-12-2008, 16:30
ответ для зонтик на сообщение "в США на недельку."
    #236
январь
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 403
январь отсутствует


нормально, меня например тоже мужчина пригласил анкету одну заполнять если вы не мужчина призывного возраста
Старый 17-12-2008, 18:51
ответ для зонтик на сообщение "в США на недельку."
    #237
Innushka1
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 240
Innushka1 отсутствует


Попутешествовали второй раз по Америке. Первый раз весной исколесили Восточное побережье от NY до флориды. А сейчас проехали из Сан-Франциско через Лос-Анжелес,Вегас и кучу разных городов и штатов до NY.Всё понравилось оченьМашину брали напрокат в аэропорту.Оба раза получилось по 7500 км.По их дорогам совсем не утомительно.На восточном побережье мотели приличные довольно. А вот в этот раз попадались не очень.(часто не было фена и кофеварки).А вообще всем советую.Визу дали легко на два года.Вегас-город праздник. Ходили на шоу-обалденное. Нью-Йорк прекрасен. От него у меня дух захватывает!Ниагара зимой не впечатлила.Особое впечатление от реликтовых Секвой и Гранд каньона.Познакомились с кучей американцев и даже подружились. Может нам просто повезло,но люди нам попадались очень хорошие.Короче говоря-всем советую
Старый 17-12-2008, 21:47     #238
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Цитата:
Сообщение от январь Посмотреть сообщение
нормально, меня например тоже мужчина пригласил анкету одну заполнять если вы не мужчина призывного возраста
Ой, спасибо! Тогда буду их просить!
Старый 17-12-2008, 22:33     #239
Противная
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 80
Противная отсутствует


Цитата:
Сообщение от indeed Посмотреть сообщение
Пожалуйста, ответьте мне на два вопроса:
Моя подруга, живущая в NY еще не имеет гражданства и приглашение мне и моему сыну может сделать ее муж. Как думаете, это нормально, что меня мужчина приглашать будет?
И еще: я на сайте посольства нашла только одну анкету которую заполнять нужно. Это точно все? или я что-то просмотрела??
Ответьте, плиз.
чтобы прислать приглашение НЕ НУЖНО быть гражданином страны. Нужны просто доказать свою легальность, видимо, в вашем случае-это Грин Карта подруги.
Старый 17-12-2008, 22:36     #240
Противная
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 80
Противная отсутствует


Цитата:
Сообщение от blanca Посмотреть сообщение
Ну там Гарлем, и что? Вы же великий знаток Нью-Йорка, просветите нас, несчастных, которые, оказывается, вообще ничего не понимают, что же там в наше время такого страшного. Желательно со статистикой.
А то вот лично у меня представление, что современный Гарлем, это оч. культурное место. Там огромное количество прекрасных джаз-клубов и всяких других заведений. Но я-то ведь не спец по Нью-Йорку, в отличие от некоторых.

Ну я не великий знаток, но 4 года уже живу в Нью Йорке В Гарлеме была, но знаете, то что до Коламбии-это фигня, все интересное начинается дальше. У меня подруга проходила там интернатуру в реанимации, столько количества ножевых и огнестрельных ранений нет ни в одном районе НЙ. Статистику ищите сами, она не очень достоверная.

Если Вы просто прогулялись за пределами Центрального парка-это не говорит, что Вы хорошо знаете Гарлем.

Да и вообще НЙ место неспокойное даже в самом центре





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.