А кого-нибудь штрафовали ГАИшники за то, что ребенок находится не в автокресле? - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2008, 15:26     #231
prosvet
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. М-Блюхера
Сообщения: 686
prosvet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
кроме Вас на трассе дофига других участников движения, откуда такая уверенность, что они ВСЕ аккуратисты?
да нет у меня такой уверенности, протсто я езжу и вижу, что оснавная масса ездит нормально. А если на каждого отдельного придурка ровняться (это я про тех, кто ездит как попало), то тогда и вообще лучше пешком ходить.
Старый 19-09-2008, 15:33     #232
olyna
Участник
 
Профиль olyna
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб,В.О.
Сообщения: 163
olyna отсутствует


Ездили на дачу, ехать 3 часа, да еще пробки, последний раз ездили 6 сентября, ребенок вымотался, хотел спать, начал капризничать, довел мужа, тот его отшлепал, я забрала ребенка к себе на колени, пристегнула нас вдвоем общим ремнем, ребенок сидел обезьянко, так и снул, пости 1,5 часа спал и было тихо и хорошо, главное. что мимо постов ГАИ проезжали, ничего страшного не было, не останавливали...
Старый 19-09-2008, 19:46     #233
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Сажать детей в кресла надо не ради ГАИ и штрафов, а ради ребенка.
Всегда возила в кресле и без кресла просто никуда не оеду. Надеятся на авось не в моих правилах.
Старый 19-09-2008, 22:50     #234
FloralElf
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м.Ладожская
Сообщения: 278
FloralElf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
А еще в Германии слышала такое (от русского немца, который вез нас в аэропорт и не только не поставил в машину автокресла, но и заставлял меня держать годовалого сына так, чтобы не было видно): "у нас непристегнутый ребенок - не нарушение ПДД, а уголовное преступление".

Это так и есть! И правильно!
Старый 19-09-2008, 22:52     #235
FloralElf
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м.Ладожская
Сообщения: 278
FloralElf отсутствует


Цитата:
Сообщение от arisha Посмотреть сообщение
Нам 2,7 мы запросто вылезаем из под ремней, еще и отстегиваться научились. Про дальнюю поездку даже думать боюсь, т.к. 1,5 часа поездки до дачи я только и делаю, что засовываю его обратно в кресло. А еще нас укачивает и кресло приходит в непригодность, как я посажу ребенка в грязное кресло? Я все понимаю про безопасность, но, что делать ума не приложу! когда вытаскиваю ребенка из грязного кресла и он едет у меня на руках, всю дорогу репетирую речь для гаишников!!! Еще ни разу не приходилось общаться на эту тему.
1) Купите кресло с подушкой. У нас такое. Ребенку отстегнуться нереально. Подушка ставится под руки и пристегивается своим ремнем сбоку от кресла, т.е. ребенку не достать...
2) Купите несколько пластиковых или полиециленовых нагрудников.
Старый 19-09-2008, 23:02     #236
FloralElf
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м.Ладожская
Сообщения: 278
FloralElf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летаргия Посмотреть сообщение
Девочки, а можно нескромный ворпрос: а ежели возникла ситуация такая, - ну, допустим, машина сломалась, или ее вообще нету, в конце концов! - , что нужно ехать на общественном транспорте, не говоря уже о маршрутках? Я, собственно, не вижу особой разницы между аварией на маршрутке и на машине. А в общественном транспорте наше заботливое государство даже НЕ ПОДУМАЛО не то, что какие-то детские кресла ставить, а там даже нет элементарных ремней безопасности! О чем вы?? Неужели никто из так категорично настроенных здесь мамочек не ездил с ребенком на общественном транспорте?
На маршрутке с маленьким ребенком ездить идиотизм... приходилось ездить одной - молилась, чтобы доехать!

Что касается автобусов и др. общественного транспорта... не сравнивайте! Во-первых, они по размеру и весу в несколько раз превышают легковой автомобиль, во-вторых, скорость их не превышает 60 км/ч... а то и того меньше. Так что в случае попадания в аварию на общ.транспорте... танки грязи не боятся!
Старый 19-09-2008, 23:07     #237
FloralElf
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м.Ладожская
Сообщения: 278
FloralElf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Мы просто сначала месяц привыкали к автокреслу дома... Рекомендуют даже покормить малыша в нем, хотя мы обошлись. А использовать кресло 0+ дома вместо шезлонга очень удобно, и эмоции только опложительные.
А нам не пришлост превыкать. Сели и поехали. Кресло удобное. Ставилось в полулежачее положение против хода (мы с рождения до 18 мес покупали). Детю нравится в кресле
Старый 19-09-2008, 23:10     #238
FloralElf
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м.Ладожская
Сообщения: 278
FloralElf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
вот вот. ребенку первый месяц вообще нельзя в таком кресле быть! даже 10 мин! я уже молчу об использовании кресла как шезлонга...
а то что пишут0+ полный бред, я специально консультировалась по этому вопросу со спец. итог- мы начали ездить в автокресле с 3хмес., до 3х мес. оч.редко катались, или ставили люльку от коляски.

еслии я не ошибаюсь на российском рынке только одно кресло делаеться полностью горизонтально. и найти его не просто
Странно... у нас ребенок лежал горизонтально в кресле... ничего особенного Concord Ultimax...

В любом случае, лично я считаю, что ребенка до полу года из дома в общественные места вывозить не хорошо. Т.к. люди чихают, кашляют... мало ли. Иммунитет слабенький. Гулять в закрытой люльке - это одно. А в магазин - другое. Но если есть необходимость куда-то ехать, тогда даже если существует какая-то нагрузка... ну что ж... думаю повод, из-за которого едите, того стоит!
Старый 20-09-2008, 01:24     #239
шоб я так жил
Наш человек
 
Профиль шоб я так жил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: где я была меня уж нет
Сообщения: 5 224
шоб я так жил отсутствует


[quote=olyna;15947021] я забрала ребенка к себе на колени, пристегнула нас вдвоем общим ремнем, ребенок сидел обезьянко, [quote]
Извените, но в случае резкого торможения, вы просто можете разжавить ребенка, так делать вообще нельзя
Старый 20-09-2008, 01:40     #240
Larik0306
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщения: 833
Larik0306 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Сажать детей в кресла надо не ради ГАИ и штрафов, а ради ребенка.
Всегда возила в кресле и без кресла просто никуда не оеду. Надеятся на авось не в моих правилах.
Плюс тыща!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.