Зачем в России поднимать рождаемость? выжить бы тем, кто есть.. - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 19:17     #1
джорджи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 477
джорджи отсутствует


при 70т.р тоже согласилась бы на третьего.
Старый 08-02-2009, 19:18     #2
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от джорджи Посмотреть сообщение
при 70т.р тоже согласилась бы на третьего.
нееее я ни при каких...мысли вслух
у нас только один
Старый 08-02-2009, 19:20     #3
джорджи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 477
джорджи отсутствует


Цитата:
Сообщение от лЯжу на плЯжу Посмотреть сообщение
нееее я ни при каких...мысли вслух
у нас только один
да там делов....второй.потом третий,пойдет по накатанной
Старый 08-02-2009, 19:53     #4
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


да уж, поверьте специалисту, жизнь с одним и тремя - три большие разницы...меньше 70т. в месяц никак бюджет быть не может, сразу начинаешь проваливаться...да и с 70-ю живешь весьма узеньким бюджетом. Хотя, реально, Бог на ребенка подает...без шуток.

Кстати, мы 12 лет жили с одним, а потом еще двумя обзавелись, чтобы к старости было три стакана воды))).

Жить теперь надо долго, почти вечно...и быть бодрыми, молодыми, конкурентноспособными...

Хотя, конечно, в землянках под бомбежкой лучше вообще без детей....
Старый 08-02-2009, 20:24     #5
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчанки, НЕжелающие рожать 3 и более детей. А можно задать один достаточно простой вопрос. Сколько должен зарабатывать Ваш муж, чтобы Вы сидели дома и воспитывали хотя бы детей? Будем при этом считать, что квартира 3х комнатная у Вас есть , и дача, куда поехать с детьми тоже( достаточно благоустроенная). Ну пусть кто-то любит работать как факт, но все же, СКОЛЬКО???
Очень прошу, ответьте на этот вопросОбещаю в дискуссиии нее вступатьОчень хочется для себя понять, правильно ли я живу и мыслю
Заранее всем спасибо!!!!!
При наличии квартиры нынешний доход меня бы вполне устроил.
Другое дело, что для троих детей 3 комнатной квартиры уже мало
В любом случае, не считаю, что обязательно необходимо сидеть дома. Другое дело ,что можно выбирать работу не по принципу " надо побольше заработать", а по принципу "сильно нравится и есть свободное время"
Так что при нынешнем доходе и наличии трехкомнатной квартиры я бы отсидела дома до 4-5 летия младшего ребенка. И таки их было бы трое. А потом потихонечку на работу, на работу, на работу
Старый 08-02-2009, 20:37     #6
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Мне на работу даже при одном ребенке было бы не выйти. Нет никого,совсем никого кто мог бы водить в школу-из школы и сидеть во время болячек. Зарплата моя полностью бы уходила на няню, а при таком раскладе я лучше буду дома и с ребенком. С двумя и тремя( в перспективе соотв.) работать мне кажется невыгодно.Тут на няню уйдет любая зарплата, даже весьма приличная.
Старый 08-02-2009, 20:40     #7
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
можно выбирать работу не по принципу " надо побольше заработать", а по принципу "сильно нравится и есть свободное время"
Дайте ссылку на вакансию? А? Сегодня при чем? При повальных сокращениях? А то планирую декрет..
Старый 08-02-2009, 21:18     #8
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Мне на работу даже при одном ребенке было бы не выйти. Нет никого,совсем никого кто мог бы водить в школу-из школы и сидеть во время болячек. Зарплата моя полностью бы уходила на няню, а при таком раскладе я лучше буду дома и с ребенком. С двумя и тремя( в перспективе соотв.) работать мне кажется невыгодно.Тут на няню уйдет любая зарплата, даже весьма приличная.
такс.. а я вообще- то не об экономической эффективности говорила, а о работе "шоб интересно было"
Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Дайте ссылку на вакансию? А? Сегодня при чем? При повальных сокращениях? А то планирую декрет..
ну у всех по сути разные интересы . Разве нет?
Для меня лично: заниматься с детьми (индивидуальные занятия, на это всегда найдется потребитель), рисовать и продавать (на это тоже есть свой потребитель даже в кризис). Сплошной фри ланс и никакой соц. защищенности
Но если зарабатывать деньги, то это не катит. Тогда это хобби
И да, если речь о "дотянуть до 1,5 - 2 лет", то я и при нынешнем доходе и съемном жилье могу себе это позволить. И даже могу спокойно родить 3-го ребенка и досидеть с ним до 2 лет. А вот купить квартиру не могу.
Старый 08-02-2009, 21:22
ответ для Zlovrednaya на сообщение "такс.. а я вообще- то не об..."
    #9
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
такс.. а я вообще- то не об экономической эффективности говорила, а о работе "шоб интересно было"

ну у всех по сути разные интересы . Разве нет?
.
Абсолютно верно. Не собираюсь пустить в трын-трава 2 высших образ и 15 лет стажа.. и опыта по профессии. и сидеть - рисоватьи лепить с детьми = с чужими..
Мне работать нравиЦЦа, и по професии.. А вот еще хочу уйти в декрет с этой профессии - и иметь содержание от гос-ва, на которое и работаю собсно, И Шоб до 2х лет досидеть! И шоб достойно, а не на 528 рублей в мес.
Старый 08-02-2009, 23:26     #10
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Дайте ссылку на вакансию? А? Сегодня при чем? При повальных сокращениях? А то планирую декрет..
а на моё место не хотите? Будет Вам вакансия! работка непыльная, но местами интересная, коллектив шикарный, всё полностью белое, оплачиваемое, больняки-отпуска-отгулы - сколько хошь, и ЦЕЛЫХ 12200 на руки! Пойдёте?
(12200 - это если не брать больничный, конечно... оклад - 7 т.р., столько же премия, которая за больняки не платится )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.