Зачем в России поднимать рождаемость? выжить бы тем, кто есть.. - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 19:20     #391
джорджи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 477
джорджи отсутствует


Цитата:
Сообщение от лЯжу на плЯжу Посмотреть сообщение
нееее я ни при каких...мысли вслух
у нас только один
да там делов....второй.потом третий,пойдет по накатанной
Старый 08-02-2009, 19:51     #392
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчанки, НЕжелающие рожать 3 и более детей. А можно задать один достаточно простой вопрос. Сколько должен зарабатывать Ваш муж, чтобы Вы сидели дома и воспитывали хотя бы детей?
а собственно, с тремя детьми обязательно сидеть дома? я вот хочу третьего, а дома - не хочу. по моим мыслям три - это тот максимум детей, при котором еще можно работать...
Старый 08-02-2009, 19:53
ответ для Irbis на сообщение "а собственно, с тремя детьми..."
    #393
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Это зависит от разницы между детьми.
Старый 08-02-2009, 19:53     #394
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


да уж, поверьте специалисту, жизнь с одним и тремя - три большие разницы...меньше 70т. в месяц никак бюджет быть не может, сразу начинаешь проваливаться...да и с 70-ю живешь весьма узеньким бюджетом. Хотя, реально, Бог на ребенка подает...без шуток.

Кстати, мы 12 лет жили с одним, а потом еще двумя обзавелись, чтобы к старости было три стакана воды))).

Жить теперь надо долго, почти вечно...и быть бодрыми, молодыми, конкурентноспособными...

Хотя, конечно, в землянках под бомбежкой лучше вообще без детей....
Старый 08-02-2009, 20:24     #395
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчанки, НЕжелающие рожать 3 и более детей. А можно задать один достаточно простой вопрос. Сколько должен зарабатывать Ваш муж, чтобы Вы сидели дома и воспитывали хотя бы детей? Будем при этом считать, что квартира 3х комнатная у Вас есть , и дача, куда поехать с детьми тоже( достаточно благоустроенная). Ну пусть кто-то любит работать как факт, но все же, СКОЛЬКО???
Очень прошу, ответьте на этот вопросОбещаю в дискуссиии нее вступатьОчень хочется для себя понять, правильно ли я живу и мыслю
Заранее всем спасибо!!!!!
При наличии квартиры нынешний доход меня бы вполне устроил.
Другое дело, что для троих детей 3 комнатной квартиры уже мало
В любом случае, не считаю, что обязательно необходимо сидеть дома. Другое дело ,что можно выбирать работу не по принципу " надо побольше заработать", а по принципу "сильно нравится и есть свободное время"
Так что при нынешнем доходе и наличии трехкомнатной квартиры я бы отсидела дома до 4-5 летия младшего ребенка. И таки их было бы трое. А потом потихонечку на работу, на работу, на работу
Старый 08-02-2009, 20:37     #396
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Мне на работу даже при одном ребенке было бы не выйти. Нет никого,совсем никого кто мог бы водить в школу-из школы и сидеть во время болячек. Зарплата моя полностью бы уходила на няню, а при таком раскладе я лучше буду дома и с ребенком. С двумя и тремя( в перспективе соотв.) работать мне кажется невыгодно.Тут на няню уйдет любая зарплата, даже весьма приличная.
Старый 08-02-2009, 20:40     #397
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
можно выбирать работу не по принципу " надо побольше заработать", а по принципу "сильно нравится и есть свободное время"
Дайте ссылку на вакансию? А? Сегодня при чем? При повальных сокращениях? А то планирую декрет..
Старый 08-02-2009, 20:48     #398
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


ни при каком окладе мужа дома бы не сидела. Исключение - совсем маленький ребенок (до 1,5 лет) и проблемы со здоровьем ребеночка.
по теме - очень даже согласна с автором!!! у меня тоже такое ощущение, что в России все придумано ПРОТИВ человека и ПРОТИВ детей. Разговоры о материнском капитале и его пересчете\увеличении меня просто бесят!!! как будто это то, что может нормальную семью стимулировать рожать более одного ребенка! Бред!
Проблемы в РФ с воспитанием детей на каждом шагу, мизерные пособия (пока женщина сидит совсем с малышом, т.е. по факту семья "садится" на одну мужнину з\пл), бездарность и недееспособность бесплатной медицины, отсутсвие полноценного образования в ДОУ и школах, + все то, что автор перечислил.
Ну и нерешаемый жилищный вопрос - куда же без него...
Старый 08-02-2009, 20:55     #399
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Я тоже согласна с автором.В нашей стране чтобы сознательно иметь много детей надо оооочень большое желание, а в последствии много сил.Но если люди, идут на это все понимая и не сидят сложа ручки, то рождение детей может быть и очень хорошим стимулом к повышению благосостояния.
Старый 08-02-2009, 21:00     #400
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadishka Посмотреть сообщение
ни при каком окладе мужа дома бы не сидела. Исключение - совсем маленький ребенок (до 1,5 лет) и проблемы со здоровьем ребеночка.
...
Точно так же. Но до 2 лет сидела бы однозначно! Ребенку нужна мать! Для него рожаем или не для него - а мать ему нужна! Хотя бы чтоб кормить ( я - сторонница естественного вскармливания)
Ну так и при каком окладе мужа? Все-так до 1,5 - 2 лет надо дожить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.