Про женщин - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 19:19     #231
Marinushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 646
Marinushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капризуля Посмотреть сообщение
Завидую белой завистью.

Должна прежде всего - мужу. Вот он домой придёт и сразу в холодильник с вопросом "Что у нас на ужин?". Попробуй сказать,что ничего нет. Истерика будет.
Побеснуется и успокоится - со временем привыкнет, что приготовленный горячий ужин на столе - не закономерность, а повод для благодарности. Как-то так.
Важно набраться мужества и выдержать приступ истерии.
Не поддаваться не провокации и не бежать исполнять.. недюжинная сила воли понадобится.


Цитата:
Сообщение от Капризуля Посмотреть сообщение
Выборка - мужья моих подруг... и мужья подруг моих подруг.

Вам муж помогает по домашему хозяйству? моет пол/вытирает пыль/ готовит завтрак и ужин?!
Если да, то я очень за вас рада.
Если нет, то значит, ваш муж такой же как и большинство. Прости, я опять обобщаю.
Мой муж не готовит - он компенсирует это тем, что много работает и я знаю, что эти старания и для моего блага тоже.
Когда я работала много - дома не часто водилась вкусная и полезная домашняя пища.

Но! Если оставить его одного на некоторое время (неделя-две), то по возвращению я обнаруживаю, что дом - чист и муж не валяется мёртвый у пустого холодильника. Вполне себе живой - пусть даже выжил за счет яичницы и пельменей - но выжил же! ))
Так что мои изголяния по поводу первого-второго и компота - это, скорее, моё лично-собственное видение себя как идеальной хозяйки..чтобы не врать, честно признаюсь, что зачёты по домоводству мною на отлично сданы никогда не были. Но это не значит, что я должна. Если мне влом, ничего не произойдет. И это не повод для истерики. Ни для чьей.
Старый 19-03-2009, 19:19     #232
Капризуля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 289
Капризуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воронеж Посмотреть сообщение
Давно заметила, что в некоторых семьях какое-то совершенно неподъёмное хозяйство... Видимо, скотина, которую нужно регулярно доить и задавать корма?
Приготовление ужина у меня занимает минут 20... У сына - 15 (опыта больше, наверное ). У мужа - минут 40 (он ОЧЕНЬ тщательно всё моет). У дочек - каждый раз по-разному (болтают много).
Пол пропылесосить - полчаса (у нас 4 комнаты)... Пыль - ну, ещё 30 минут накинем, причём это ведь не каждый день. Что там ещё? Стирка, наверное, автоматизирована? Мытьё посуды тоже не особенно трудозатратно... У нас днём нет воды, в семье 5 человек. Когда в выходной моешь сразу посуду за завтрак-обед-ужин, то многовато получается, но тоже не смертельно...
Объясните мне, из-за чего сыр-бор?
Я правда не понимаю...
ps Если топ про несправедливость ВООБЩЕ, то сколько Вам лет, что Вы верите в справедливость?
Если про конкретную семью (Вашу) и бедственное положение женщины в семье (Вашей), то к чему обобщения?
Конечно, хозяйство подъемное, но заниматься им нужно вместе с мужем, а не одной жене.
Хотя бы необходимость мыть пол раз в два дня - почему бы это не делать поочередно?! А сантехнику помыть, а на кухне плиту вымыть от жира - на это вс время нужно.

А сыр-бор из-за того,что все мужчин жалеют, считают их несчатными, замученными и обиженными. Я пытаюсь просто понять,почему это так? Привела доводы по поводу домашнего хозяйства - в качестве того,что идёт в нагрузку женщине.

Лет мало, опыта тоже, но в справедливость верю. Она должна быть,её просто не может не быть.
Старый 19-03-2009, 19:20     #233
Капризуля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 289
Капризуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Так это прародительница Ева соблазнилась на россказни змия, и с тех пор женщина несёт на себе печать вины за грехи человеческие.
Остроумно.
Старый 19-03-2009, 19:24     #234
Капризуля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 289
Капризуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
Согласна с автором! Мужик мельчает нынче.Утверждение,что никто никому ничего не должен почему-то срабатывает только до той поры,пока наши личные интересы не становятся ущемлены.А по поводу мучин:не терплю криворучек и дураков,которые не могут полку прибить элементарно и розетку починить и семью из-за боязни ответственности не заводят,как впрочем и женщин,которые детей не рожают потому что фигуру боятся испортить,не готовят потому что учиться взападло ,ну и так далее.ПыСы Не путайте феминизм с мужененавистничеством.
Спасибо за поддержку.

В теме про ремонт писалось,что ну не может мужчина полку прибить и розетку починить, найдите рабочего и делов-то! А меня это чутко бесит! Если мужчина, так ты кроме работы и валяний на диване, хоть что-то по дому сделай! А то гляди в скором будущем, женщина, оберегая своего ненагладного сахарного мужчину, будет гвозди прибивать, розетки чинить и т.д. На фиг тогда вообще муж нужен.
Старый 19-03-2009, 19:25     #235
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капризуля Посмотреть сообщение
На фиг тогда вообще муж нужен.
А зачем он Вам, правда ?
Старый 19-03-2009, 19:26     #236
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Я одна подозреваю клона? Кто еще?
Старый 19-03-2009, 19:26     #237
Капризуля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 289
Капризуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Так это... Здесь все просто. Вы на время бросьте хозяйство и идите попробуйте заработать столько, чтобы не только на все хватало, но еще и оставалось. Я думаю, на хозяйство обратно запроситесь
Я зарабатываю больше мужа, он не надрываясь работает. Так что,если я брошу хозяйство, он просить будет,чтобы снова взялась за домашние дела.
Старый 19-03-2009, 19:27     #238
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Я одна подозреваю клона? Кто еще?
Если подозреваете моего (типо симметрия такая ).
То ошибаетесь...
Старый 19-03-2009, 19:28     #239
курица гриль
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: москва-питер
Сообщения: 2 222
курица гриль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капризуля Посмотреть сообщение
Я зарабатываю больше мужа, он не надрываясь работает. Так что,если я брошу хозяйство, он просить будет,чтобы снова взялась за домашние дела.
во оно как...есть женщины в русских селеньях....
Старый 19-03-2009, 19:28     #240
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Я одна подозреваю клона? Кто еще?
Даже не знаюОбычно клоны разводят на эмоции собеседников, а тут автор просто пышет пламенем, а все остальные спокойно пытаются направить мыслЮ в нужное русло





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.