Про женщин - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 18:38     #191
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капризуля Посмотреть сообщение
Я хочу,чтобы муж принимал участие в домашнем хозяйстве,чтобы не я одна его волокла!
Давно заметила, что в некоторых семьях какое-то совершенно неподъёмное хозяйство... Видимо, скотина, которую нужно регулярно доить и задавать корма?
Приготовление ужина у меня занимает минут 20... У сына - 15 (опыта больше, наверное ). У мужа - минут 40 (он ОЧЕНЬ тщательно всё моет). У дочек - каждый раз по-разному (болтают много).
Пол пропылесосить - полчаса (у нас 4 комнаты)... Пыль - ну, ещё 30 минут накинем, причём это ведь не каждый день. Что там ещё? Стирка, наверное, автоматизирована? Мытьё посуды тоже не особенно трудозатратно... У нас днём нет воды, в семье 5 человек. Когда в выходной моешь сразу посуду за завтрак-обед-ужин, то многовато получается, но тоже не смертельно...
Объясните мне, из-за чего сыр-бор?
Я правда не понимаю...
ps Если топ про несправедливость ВООБЩЕ, то сколько Вам лет, что Вы верите в справедливость?
Если про конкретную семью (Вашу) и бедственное положение женщины в семье (Вашей), то к чему обобщения?
Старый 19-03-2009, 18:38     #192
Капризуля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 289
Капризуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nickolay Sergeev Посмотреть сообщение
по-моему, действительно возмущает вас одну.
Все остальные уже давно от слов перешли к делу и исправили ситуацию...
Я сейчас высказалась, успокоилась и могу теперь предпринимать какие-либо действия!
Старый 19-03-2009, 18:40     #193
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капризуля Посмотреть сообщение
Сейчас я подняла эту тему,чтобы понять, почему мужчин жалеют? почему считается,что женщина во всех смертных грехах виновата?
Так это прародительница Ева соблазнилась на россказни змия, и с тех пор женщина несёт на себе печать вины за грехи человеческие.
Старый 19-03-2009, 18:41     #194
Ivanca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Академка
Сообщения: 292
Ivanca отсутствует


Согласна с автором! Мужик мельчает нынче.Утверждение,что никто никому ничего не должен почему-то срабатывает только до той поры,пока наши личные интересы не становятся ущемлены.А по поводу мучин:не терплю криворучек и дураков,которые не могут полку прибить элементарно и розетку починить и семью из-за боязни ответственности не заводят,как впрочем и женщин,которые детей не рожают потому что фигуру боятся испортить,не готовят потому что учиться взападло ,ну и так далее.ПыСы Не путайте феминизм с мужененавистничеством.
Старый 19-03-2009, 18:42     #195
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капризуля Посмотреть сообщение

И какими интересно чужими комплексами наши бедные мужчины обвешаны? Как их вообще можно жалеть? Ушли из дома на работу и душа ни о чем не болит, пришли вечером - чистота, порядок и горячий ужин. Ночью - всё как полагается . И что ж им плохо-то всё живется?
Объясните, не понимаю.
Так это... Здесь все просто. Вы на время бросьте хозяйство и идите попробуйте заработать столько, чтобы не только на все хватало, но еще и оставалось. Я думаю, на хозяйство обратно запроситесь
Старый 19-03-2009, 18:42     #196
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капризуля Посмотреть сообщение
Сейчас я подняла эту тему,чтобы понять, почему мужчин жалеют? почему считается,что женщина во всех смертных грехах виновата?
Где вы такое увидели? В моем топе этого нет.
Мужчин ТОЖЕ жалеют... Они ТОЖЕ люди. И вынос мозга на тему я вся такая растакая, ИМХО, ничем не лучше лежания на диване... хотя и меня накрывает... бывает...
Вот от меня муж ушел и мои ролители про него сквозь зубы... потому что они видели мои боль и слезы, и не видели ЕГО боли и слез... ну и я им как-то ближе... а боль-то у нас общая... разная, но общая... НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. А хотелось обоим чтобы сложилось.
Вы поймите - если он уйдет не настолько меньше придется дел делать... и добавится проблем еще других... вот и вся арифметика... бытовая... я не про любовь (да и вы не о ней).
Старый 19-03-2009, 18:45     #197
Капризуля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 289
Капризуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
А почему должно быть обидно то, что делаешь для собственного комфорта ?
Обидно потому,что это не ценится. И хочется помощи.... и участия.
Старый 19-03-2009, 18:50     #198
Капризуля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 289
Капризуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nickolay Sergeev Посмотреть сообщение
Капризуля, вот честно, такое ощущение, что вы отгородились стеной своей обиды от всего мира и не желаете ничего слушать, кроме как подтверждения собственных мыслей, что всем мужики казлы и лодыри, а женщины - святые с рабскими обязанностями...

Попробуйте прислушаться к тому, что вам говорят другие женщины...
Вы ведь даже не слышите, что они вам говорят
Я в своё время много слушала,что женщина должна кормить, поить, убирать и всё это делать беспрекословно. Бунт! Я против этого!
В этом моя позиция. Из всего написанного здесь, я не увидела конструктивных мыслей. Подстраиваться, прогибаться и т.д. или не вообще не заниматься д.х. - эти предложения ф топку!
Разделить обязанности по дому - это стоящее предложение.

К чему я собственно говоря должна прислушаться?
Или должна начать жалеть мужчин?
Старый 19-03-2009, 18:51     #199
Капризуля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 289
Капризуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
отучаемся говорить за всех (с)
Покажите мне хоть одного мужчину,который с радостью занимается д.х.
Эх, зацеловала бы
Старый 19-03-2009, 18:53     #200
Капризуля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 289
Капризуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
Я не замечала несправделивости... только если свои по отношению к М... может разный угол зрения?
С вашей точки зрения, раз справедливо,что женщина после работы готовит ужин, а мужчина после работы лежит на диване?! Справедливо?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.