Роды в "Колыбельке" - Страница 232 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2006, 18:01     #2311
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bell
правильные вещи, нужные.
Нету там бабок из Кукуева - нету. А если бы были, то контингент у них там был бы другой.
Если правильные и нужные вещи говорятся, то почему неправедные и ужасные вещи творятся. Где-то тут ошибочка, сбой в матрице.
Если там нету бабок из Кукуева, откуда фразы типа "закопаем в лесу", "бог дал бог взял", "родишь себе еще", "естественный отбор" итп
Старый 08-06-2006, 18:08
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #2312
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Мда...
Михаил, Вы знаете, я лично (подозреваю, не только я) "впряглась" потому, что не равнодушна к чужому горю и могу помочь. До этого читала историю женщины, у которой роды в РД закончились трагично, и тоже переживала, но, к сожалению, я лично ей ничем помочь не могла, поэтому и не "впрягалась" (существует ли такой глагол?).
Напомню, изначально вопрос стоял не о том, чтобы "наказать Ермаковых", а о том, чтобы помочь женщине доказать, что она не убивала своего ребенка. Поэтому сравнивать эту историю со случаями ошибок в роддомах не вполне корректно. Наверно, поэтому так и получилось: не могла она, как многие, сидеть дома и оплакивать своего ребенка. Из-за допросов.

Я уже предлагала создать сайт, содержащий тревожную информацию о родах дома, в перспективе - аналог ветки об "отличившихся" роддомах. Кто-то идею поддержал, кто-то готов был скидываться на домен. Девочкам сейчас, по понятным причинам, не до сайта. Я сама полностью его делать и обеспечивать не могу, но готова, так сказать, "посильно участвовать". Если Вы про сайт как информационную базу говорите серьезно, давайте это вынесем в отдельную тему и со всеми желающими обсудим, как это лучше сделать и что нам для этого нужно.

Ну и так, справедливости ради... почему же, интересно, в рамках Вашей логики Олин муж несет ответственность за то, что происходит с его женой, а Вы не несете ответственности за то, что происходит с Вашей? Почему же это ему Вы пишете, "частично это и Ваша ошибка", но при этом в том, что Вашей жене хамили в ЖК, виновата ЖК? Почему Вы не могли ей сказать, "не ходи больше в эту ЖК, ходи к нормальным врачам"? Какое все это имеет отношение к Ермаковым?
Старый 08-06-2006, 18:09     #2313
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlyaV
16 числа сказала тоже самое, а 18 я родила. После родов, на мое недоумение что он тазовый, скзала, я стала это подозревать еще 3 недели назад. Почему мне об этом не сообщила не говорит до сих пор, хотя я ее лично, без камер, с глазу на глаз, спрашивала. Где то за час до момента рождения она слушала сердцебиение, но параметров не сообщала.
Теперь мед версия у нее такая: отошла плацента и ребенок захлебнулся кровью. Про перелом говорит: "Ну да, наверное шея сломалась, когда меня таскали из бассейна на кровать". Про черепно-мозговую вообще ни слова.
Слушайте, но это же КОШМАР!!! И эту уродину никак не привлечь к ответственности???!!! Боже мой!!
У меня нет слов, только эмоции.


Очень сочувствую автору, это ужасное горе.
Я недавно родила и многое переосмыслила в процессе беременности и общения с врачами и своим врачом в РД, Так вот, что я поняла. Я не рискнула бы НИ ОДНИМ ВОЛОСКОМ с головы своего ребенка ради каких-то мифических материй "естественности", близости к природе, и прочей туфты, что там еще несут эти уроды из Колыбельки и прочих шарашек. Ни одним волоском. Если нужно было бы ради ребенка и его жизни и здоровья, пусть бы и кесарево и разрезы и что угодно, но руками профессионалов, а не каких-то.
Это не в укор автору. просто накипело, читаешь про таких моральных подонков....
Старый 08-06-2006, 18:14
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #2314
Михаил
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 164
Михаил отсутствует


: Ну и так, справедливости ради... почему же, интересно, в рамках Вашей логики Олин муж несет ответственность за то, что происходит с его женой, а Вы не несете ответственности за то, что происходит с Вашей?

Несу. И не снимаю с себя вины за некоторые вещи, которых можно было бы избежать.

: Почему Вы не могли ей сказать, "не ходи больше в эту ЖК, ходи к нормальным врачам"? Какое все это имеет отношение к Ермаковым?

Вот именно, обсуждение меня не имеет отношения к проблеме, обсуждаемой в данном топике. Если Вам так интересны мои действия или поступки, можете вступить со мной в вербальную связь посредством личных сообщений.
Старый 08-06-2006, 18:21
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #2315
Михаил
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 164
Михаил отсутствует


Цитата:
Я не рискнула бы НИ ОДНИМ ВОЛОСКОМ с головы своего ребенка ради каких-то мифических материй "естественности", близости к природе, и прочей туфты, что там еще несут эти уроды из Колыбельки и прочих шарашек. Ни одним волоском. Если нужно было бы ради ребенка и его жизни и здоровья, пусть бы и кесарево и разрезы и что угодно, но руками профессионалов, а не каких-то.
Это не в укор автору. просто накипело, читаешь про таких моральных подонков....
Потрудитесь держать себя в руках и не оскорблять всех подряд! Не Вы одна считаете себя порядочной матерью и не Вы одна пошли бы на все ради здорового ребенка. Давайте, сначала успокойтесь, потом ознакомьтесь с проблемой, а дальше будете писать, но уже вежливее и более адекватно.

Суть проблемы в том, что Ермакова не является настоящим профессионалом, как например, многие другие духовные акушерки, которые до этого много лет проработали в обычных роддомах. И кроме того, что ее нельзя назвать профессионалом, она еще и циничный человек, который ради денег готов пойти на подобные трагедии. Но в данном случае это имеет отношение именно к Ермаковой, и возможно, еще нескольким духовным акушеркам Петербурга. Но всех смешивать с грязью нельзя, научитись разделять хорошее и плохое.
Старый 08-06-2006, 18:28     #2316
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malanya
А можно ,девочки, Вас спросить по поводу "ответственности за хирургическое вмешательство"... ?? Поясню: Как Ермакова может отказываться от участия(!)в ДР, если она проводила послеродовые операции? (Или же я ошибаюсь, и таковых не было.т.е. зашивания разрывов-разрезов)? Это же должно было стать основной уликой против неё для следствия...
У меня тоже.. ни ссадинки..
Старый 08-06-2006, 18:33
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #2317
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаил
Вот именно, обсуждение меня не имеет отношения к проблеме, обсуждаемой в данном топике.
Но обсуждение ЖК Вашей жены имеет к этой проблеме непосредственное отношение?

Цитата:
Сообщение от Михаил
Если Вам так интересны мои действия или поступки, можете вступить со мной в вербальную связь посредством личных сообщений.
Да как Вам сказать... Мне муж такие связи не разрешает
Старый 08-06-2006, 19:57     #2318
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаил
Потрудитесь держать себя в руках и не оскорблять всех подряд! Не Вы одна считаете себя порядочной матерью и не Вы одна пошли бы на все ради здорового ребенка. Давайте, сначала успокойтесь, потом ознакомьтесь с проблемой, а дальше будете писать, но уже вежливее и более адекватно.

Суть проблемы в том, что Ермакова не является настоящим профессионалом, как например, многие другие духовные акушерки, которые до этого много лет проработали в обычных роддомах. И кроме того, что ее нельзя назвать профессионалом, она еще и циничный человек, который ради денег готов пойти на подобные трагедии. Но в данном случае это имеет отношение именно к Ермаковой, и возможно, еще нескольким духовным акушеркам Петербурга. Но всех смешивать с грязью нельзя, научитись разделять хорошее и плохое.
Михаил, Вы что!!!???? Я же написала, что автору очень сочувствую, а мои оскорбления касаются г-жи Ермаковой и тут уж я под каждым словом подпишусь в отношении к ней! Я не говорю, что те, кто пострадал от ее рук, в чем то виноваты, но я просто в шоке от того, что написала Ольга про то, как Е. принимала роды и отказалась за что либо быть ответственной. Согласна, что, наверное, есть неплохие духовные акушерки, знающие свое дело, но как ни крути я тем не менее все равно протовник домашних родов в том виде, в котором они сейчас есть, то есть подпольных. Пока эта деятельность не будет официальной и лицензированной, пока люди не будут чувтвовать, что могут понести наказание за свои ошибки.
Извините, если, кого-то задела из девушек.
Старый 08-06-2006, 19:58     #2319
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis
Что было делать акушерке? Написать историю всею как есть и сделать больно и без того пострадавшим людям? Она по этическим соображениям это сделать не может. Вот она и молчала.
Это как раз понятно. И врачи тоже не лезут в форум, чтобы оправдаться.
Старый 08-06-2006, 20:01     #2320
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от skarlett_67
Вот здесь и кроется то, о чем часто мы забываем и в этом топике тоже. ПРАВДУ! И ничего кроме правды! А не ту жижу, которую мы льем здесь зачастую и на домашние роды и роддома и друг на друга. Это то все к правде какое отношение имеет? И потом... Что для вас является правдой?
Что значит - что для меня является правдой? То, что Оля-Смуглянка уже десятки раз рассказала - это правда. И истории девочек - подтверждение правды. Как-то не было пока причин усомниться в их словах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.