Роды в "Колыбельке" - Страница 229 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2006, 16:02     #2281
skarlett_67
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 646
skarlett_67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Real Mallena
И тем больше причин поддержать их в стремлении донести правду до как можно большего числа людей.
Вот здесь и кроется то, о чем часто мы забываем и в этом топике тоже. ПРАВДУ! И ничего кроме правды! А не ту жижу, которую мы льем здесь зачастую и на домашние роды и роддома и друг на друга. Это то все к правде какое отношение имеет? И потом... Что для вас является правдой?
Старый 08-06-2006, 16:03     #2282
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от skarlett_67
Оля-Смуглянка Марина передавала тебе большой привет, она очень рада что ты родила еще и доченьку. Она тебя очень хорошо помнит.
Знаешь, передай ей тоже . Нам с мужем она оочень нравилась.. как человек, как женщина.
Про проф.качества кого-либо я просто боюсь уже говорить, потому что это проверяется исключительно на практике и на своем опыте, к сожалению
Но тем не менее, я повторюсь, я очень жалею, что ТОГДА не пошла рожать с ней...
Можешь так ей и передать
За эти годы я почему-то часто ее вспоминала...
Наверное, это и есть так духовная связь какая-то что ли...
Такую же я почувствовала с врачом и акушеркой в 18ом роддоме, кстати... и теперь я четко знаю, ЧТО мне нужно для родов
Старый 08-06-2006, 16:15     #2283
skarlett_67
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 646
skarlett_67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смуглянка
Знаешь, передай ей тоже . Нам с мужем она оочень нравилась.. как человек, как женщина.
Про проф.качества кого-либо я просто боюсь уже говорить, потому что это проверяется исключительно на практике и на своем опыте, к сожалению
Но тем не менее, я повторюсь, я очень жалею, что ТОГДА не пошла рожать с ней...
Можешь так ей и передать
За эти годы я почему-то часто ее вспоминала...
Наверное, это и есть так духовная связь какая-то что ли...
Такую же я почувствовала с врачом и акушеркой в 18ом роддоме, кстати... и теперь я четко знаю, ЧТО мне нужно для родов
Обязательно передам. Может и сама еще передашь! Держись!
Старый 08-06-2006, 16:20     #2284
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик
Колбаса неудачный пример. Тут можно привести пример. Допустим заболел ребенок. У него температура 40 и ему совсем плохо. Один вызовет скорую помощь, а другой будет прыскать на ребенка святой водой и молиться в уголке, потому что его так научила какая-нибудь бабка- знахарка из села Кукуева, еще и содрав за эту "святую" воду, набраную в соседней луже, кучу денег. Сволочь ли бабка-знахарка промывшая родителям мозги? Да, безусловно. Но отменяет ли это, что родители ребенка поступают безответственно. Нет, не отменяет.
Дело в том, Батончик, что не знахарки из Кукуева ведут там лекции, не молится там никто, а дают там вразумительную информацию, обсновывая ее и подробно объясняя что там к чему, Вы ради интереса можете походить (насколько я понимаю Вы там не были). Вам доступным языком объясняют правильные вещи, нужные. Никто там не агитирует молиться в углу на температуру. Вам там 33 щадящих способа расскажут как сбить эту температуру и 333 как ее не допустить. Я год как по учебнику жила по этим лекциям!!! Вы улавливаете хоть немного разницу???

В Вашем примере человек бы действительно был зомбирован, здесь же здраво и логично!!! И то что подцепить в роддоме что-то можно, и то что ребенку там вколоть могут без вашего ведома что-либо, и порезать вас необоснованно и щипцы наложить и т.д. Да и то что по нескольку родов одновременно идет, а врачи от одних к другим носятся, и что схватки вечером могут погасить, т.к. ночью никому работать неохота - все это правильно!!! С этим все согласятся. Более того в колыбельке (точно не помню) то ли лекция есть такая, то ли просто время отводят для ответов на вопросы "если что-то пойдет не так" и Ермакова внятно, разумно, логично отвечает на них, понимаете?

Нету там бабок из Кукуева - нету. А если бы были, то контингент у них там был бы другой.
Старый 08-06-2006, 16:27
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #2285
Сулико
Элита
 
Профиль Сулико
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщения: 2 524
Сулико отсутствует


"но то в какую грязь превращается эта идея "
"жижу, которую мы льем здесь зачастую и на домашние роды и роддома и друг на друга"

Это Вы о чем? Кажется, уже миллион раз было все сказано. И то, что зачастую высказывания очень эмоциональны, мне, к примеру, не мешает увидеть основную линию обсуждений. Так же как и лирические отступления типа товарища с кувалдой.
Итак, правда в том, что
1. Ермаковы занимаются родовспоможением на дому.
2. Существует приличное количество родов под руководством Е, окончившихся благополучно.
3. Существует приличное количество родов под руководством Е, окончившихся трагично либо имевших (имеющих) последствия для здоровья детей или мам.
4. Информация о трагичных случаях в практике Е закрыта (я бы даже сказала замурована).

Отсюда идут очевидные для меня выводы:
1. Общественность должна быть информирована обо всех случаях по пункту 2 выше.
2. Необходимо провести расследование по фактам трагично окончившихся родов, должна быть установлена степень вины Е, и в случае доказанности назначено наказание.
3. Необходимо поднять вопрос о легализации домашних родов. Ну, тут расписывать не буду, уже до меня писатели были.

У меня такое чувство, что Вам нравится считать участниц топика глупыми домохозяйками, не способными думать.
Старый 08-06-2006, 16:40     #2286
Springgg
Мега-элита
 
Профиль Springgg
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 256
Springgg отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕЖДАНЧИК
а то,что врачи не уследили, что таз узкий и прочее??? я думаю, если б уследили, то вряд либы автор пошел на роды дома...
Моя сестра рожала в декабре... Сама разродится не смогла, сделали в итоге экстренное кесарево. А вот если бы она дома рожала, то чтобы сделали чтобы она разродилась? Заранее на плановое кесарево ее никто не отправлял!
Старый 08-06-2006, 16:43     #2287
skarlett_67
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 646
skarlett_67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сулико
"4. Информация о трагичных случаях в практике Е закрыта (я бы даже сказала замурована).

Отсюда идут очевидные для меня выводы:
1. Общественность должна быть информирована обо всех случаях по пункту 2 выше.
2. Необходимо провести расследование по фактам трагично окончившихся родов, должна быть установлена степень вины Е, и в случае доказанности назначено наказание.
3. Необходимо поднять вопрос о легализации домашних родов. Ну, тут расписывать не буду, уже до меня писатели были.

У меня такое чувство, что Вам нравится считать участниц топика глупыми домохозяйками, не способными думать.
Не буду скрывать что некоторых из участниц топика таковыми и считаю (это видно и из моих постов), но не всех. Мнение многих здесь мне интересны и полезны. Дело даже не в том, какие участницы, а дело в том сколько лжи, передергиваний и просто некрасивых перепалок оказалось в топике о трагедии. Здесь безусловно есть и позитивная конструктивная информация и просто приятные посты. Вот уже несколько недель следя за дисскуссиями на ЛВ, РТР и т.п. я все таки для себя хочу выяснить правду. Потому, что я хочу еще иметь детей, хочу благополучно рожать, хочу чтобы дети были здоровы.
Хочу вас спросить: откуда у вас лично информация о том, что "информация о трагических случаях в Колыбельке закрыта?" Когда я собиралась там рожать 5 лет назад я прямо спросила "сколько детей умерло у вас за это время?" - и получила прямой цифровой ответ. Кроме того скажем в бане, многие трагические случаи как и случаи ермаковского хамства активно обсуждались и обсуждаются. Я знаю многих девочек которые родив с ЛЕ прямо отговаривали меня с ней рожать. Они или уходили в другие клубы либо рожали с другими работающими в Колыбельке акушерками. А то что Ермаков стер информацию об этом с их сайта, так здесь к чему придраться - сайт это прежде всего реклама - чего же там грязь то светить? Или у вас есть реальные знакомые люди (или лично вы) которым при прямом вопросе было ответчено "таких случаев нет и быть не может?"
Старый 08-06-2006, 16:55
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #2288
Сулико
Элита
 
Профиль Сулико
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщения: 2 524
Сулико отсутствует


"откуда у вас лично информация о том, что "информация о трагических случаях в Колыбельке закрыта?"
Неужели Вы всерьез полагаете, что обсуждения в бане означают открытость информации? Понятно, что на собственном сайте негатив Е не будут афишировать - явная антиреклама в ущерб своему бизнесу.
Понимаете, у меня не информация, у меня свое мнение. А оно таково, что открытость информации означает ее доступность любому интересующемуся лицу. Опять же Михаила вспоминаю с его идеей создать некую базу данных по домашнему акушерству. (Хотя это и кажется мне проблематичным в силу нелегальности ДР как явления) На данный момент у нас нет постоянного информативного источника по ДР. Потому и называю информацию по случаям домашних акушерок вообще и ЛЕ в частности закрытой.
Старый 08-06-2006, 16:57     #2289
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Вот удивительное рядом, оказывается ((
Мне на такие вопросы Ермакова в тоже самое время НЕ ОТВЕЧАЛА... и я не слышала обсуждений трагедий и хамства в бане.. хотя ходила я очень активно
В чем же причина?
Старый 08-06-2006, 17:08     #2290
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


На лекциях, которые я посещала, говорилось, что как ужасно все в роддоме, а у нас все просто замечательно и если бы что то у нас случилось, об этом все узнали. И опять же Ермакова ТАК преподнесет информацию, что будут думать, ах да, что с пострадавшей мамочки взять, ребеночка не хотела, со мной уж точно такого не случится. Я же хочу ребенка, я "создала пространство любви".
Я еще раз повторяю, что информация если дается, то очень искаженная, а уж тем более не вся.
За всю беременность лично мне Ер. ни разу не нахамила, а всегда мило улыбалась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.