КТО ПИНАЕТ НЕЖНО ПУЗИК - ЭТО МАЙСКИЙ КАРАПУЗИК 2009 - Страница 2272 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 09:47     #22711
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Доброе утро!
Цитата:
Сообщение от LELIK Посмотреть сообщение
Лиза у тебя в школу в 6 пойдет?
Да нет, скорее в 7,3. Тогда точно попадем в ее садик. Но и 2,4 по мне, рановато для сада. Хотя, если будет попа с записью, придется идти в ясли и водить на полдня. Зато у нас в яслях воспитатели прекрасные. Прямо не знаю. Будем смотреть по обстоятельствам.

Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
Девушки, а я знаю, что среди вас есть купившие коляску Brevi Ovo 2 в 1 и есть те, кто решил ее не покупать. Не могли бы вы поделиться своими эмоциями и умозаключениями? Может, кто-то уже откатал в такой ребенка и может рассказать про плюсы и минусы.
Я совсем забодалась отзывы читать, которые или резко положительные, или резко отрицательные. В магазине-то она хорошо смотится, эта коляска, а вот какова она на дорогах?
Мне не понравилось - 1. зимой очень тяжело по снегу. Но если, кончено, зима будет как последние два года, то ерунда. По льду может трясти, хотя уже ребенок ко льду подрастет. Но в центре и атм, где снег убирают, на ней прекрасно, конечно.
2. Капюшон у прогулочного блока очень маленький. Не закрывает ничего. Для меня это реальный минус, я сравнила с Пликой. У Плики можно было до бампера его натянуть. Очень выручало во время сильных ветров, когда куда-то нужно было идти. А дождевик для меня не вариант, потому что дышать под ним невозможно.
Это для меня существенные минусы оказались. Хотя, изначально, я ее очень хотела.
Старый 02-04-2009, 09:57
ответ для tykatusha на сообщение ":))"
    #22712
landla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка, Купчино, Сосновый Бор
Сообщения: 1 306
landla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Всем привет!
Ну,врачи говорят,что когда бросаешь кормить,то у ребенка резко падает иммунитет и количесвто лактобактерий,а летом в жару это приводит к инфекциям и прочим нехорошим вещам.
Из твоего поста, я делаю вывод, что врачи, о которых ты пишешь, очень боятся наступления инфекций и нехороших вещей именно летом, видимо, так оно и есть, самая эпидемия инфекций и нехороших вещей приходится на ЛЕТО, о чем тут спорить.
Относительно падения иммунитета я уже много писала, еще раз повторюсь, у 98% детей -- это не так, о количестве ЛАКТОбактерий после окончания кормления, у меня начинает формироваться впечатление, что лактобактерии попадают в ЖКТ ребенка из молока матери, т.е. фраза молоко женщины богато лактобактериями верна
НАСТЯ, ТОЛЬКО НЕ ОБИЖАЙСЯ, я не в смысле поиздеваться, но просто, действительно смешно слышать такие вещи от врачей...


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Да,радостно что места будут...Но не радостно что по такой причине детишек не родится много...
Самое противное, что с нашей системой дошкольного образования, уверенности в том ,что места будут нет, просто закроют "лишние группы, сейчас такая большая проблема с персоналом в д/с, если зарплата останется на том же уровне, то и проблема сохранится...

Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
ой, а я так хочу в 38/39 родить
Мы все хотим, но это не от нас зависит, и не от но-шпы, хотя хотелось бы хоть, как Бог даст!!!

Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Кто ж не хочет
А нам вчера в школе папе сказали "вот собрание первоклассников 28 мая будет,пусть мамочка придет,послушает".
Так и хотелось сказать,что я буду несколько занята в это время.
Да уж...
А наши вообще юбилей выпуска с медфака наметили праздновать в конце мая, я скромно сказала, что не смогу в конце мая, скорее всего, авось послушают...
Старый 02-04-2009, 10:00     #22713
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
У вас рецепты? А у нас так, достают из шкафчика и прямо в кабинете одаривают...
У нас рецепты, "отовариваются" тут же в ЖК в аптечном ларечке -- мне понравилось, а то начиталась на форуме, что надо еще разузнать, в какую аптеку бежать, прибегаешь. а там уже нет нужного... У нас цивильно всё, ИМХО.
Я вообще пока довольна своим выбором ЖК и врача, надеюсь и дальше не разочароваться, но я много не хочу, мне чтоб нервы не мотали, чтоб часами там не сидеть, ну и обменка чтоб на выходе "красивая" была, чтоб в РД не докапывались
Старый 02-04-2009, 10:01     #22714
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Из твоего поста, я делаю вывод, что врачи, о которых ты пишешь, очень боятся наступления инфекций и нехороших вещей именно летом, видимо, так оно и есть, самая эпидемия инфекций и нехороших вещей приходится на ЛЕТО, о чем тут спорить.
Относительно падения иммунитета я уже много писала, еще раз повторюсь, у 98% детей -- это не так, о количестве ЛАКТОбактерий после окончания кормления, у меня начинает формироваться впечатление, что лактобактерии попадают в ЖКТ ребенка из молока матери, т.е. фраза молоко женщины богато лактобактериями верна
НАСТЯ, ТОЛЬКО НЕ ОБИЖАЙСЯ, я не в смысле поиздеваться, но просто, действительно смешно слышать врачей, которые говорят такие вещи...
не читала все что было выше, Лена так а до какого возраста лучше все-таки кормить ребенка грудью?
Старый 02-04-2009, 10:01     #22715
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


А у меня какая-то фигня. Во-первых, вылезли соверешнно непонятные прыщи, явно гормональные. Больнючие. Сделал вчера очищающую маску - все покраснело и стало еще хуже. Ладно, оставила их в покое.
Во-вторых, сегодня ночью левую ногу раза 4 подряд сводило. Да так больно. Хожу и хромаю, не отпустило до сих пор. Несмотря на масаж и горячий душ.
Что самое ужасное, эта же нога стала вечером отекать.
То ли мне девочка что-то пережала, то ли что... Буду звонить врачу.
Старый 02-04-2009, 10:02     #22716
landla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка, Купчино, Сосновый Бор
Сообщения: 1 306
landla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
У нас рецепты, "отовариваются" тут же в ЖК в аптечном ларечке -- мне понравилось, а то начиталась на форуме, что надо еще разузнать, в какую аптеку бежать, прибегаешь. а там уже нет нужного... У нас цивильно всё, ИМХО.
Я вообще пока довольна своим выбором ЖК и врача, надеюсь и дальше не разочароваться, но я много не хочу, мне чтоб нервы не мотали, чтоб часами там не сидеть, ну и обменка чтоб на выходе "красивая" была, чтоб в РД не докапывались
А Коломяги это ЛенОбласть ведь, они же не считаются районом Питера? Видимо, в этом ответ!!!
Старый 02-04-2009, 10:03     #22717
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
А у меня какая-то фигня. Во-первых, вылезли соверешнно непонятные прыщи, явно гормональные. Больнючие. Сделал вчера очищающую маску - все покраснело и стало еще хуже. Ладно, оставила их в покое.
Во-вторых, сегодня ночью левую ногу раза 4 подряд сводило. Да так больно. Хожу и хромаю, не отпустило до сих пор. Несмотря на масаж и горячий душ.
Что самое ужасное, эта же нога стала вечером отекать.
То ли мне девочка что-то пережала, то ли что... Буду звонить врачу.
бедная держись знаю, что это такое, сама хожу хромаю
Старый 02-04-2009, 10:06     #22718
Мама_Миши
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 451
Мама_Миши отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetozar Посмотреть сообщение
ну я достоверно сказать не могу, но тетенька-консультант в цпдк примерно на это намекала. вроде у нас кто-то из девочек купил ее, может на лето и не столь критично, но я решила не рисковать
Доброе утро!
Была во вторник в цпдк на седова на предмет поиска детской коляски. Перекачала там кучу колясок различных ценовых категорий и производителей - все мне показались очень жесткими. На мой вопрос продавец-консультант ответил, что сейчас детей не принято укачивать, они должны засыпать сами, поэтому с амортизацией у всех плохо, кроме самых дешевых типа РОАН. Озадачилась я покупкой коляски с системой крепления люльки в автомобиле. Спросила продавца про Бебекар, тот ее просто обхаял, сказал, что она не стоит тех денег, которые за нее просят. В подтверждение своих слов продемонстрировал с каким треском опускается у нее капюшон. Сказал, чтот данная система крепления люльки присутствует также у геоби. Осмотрела ее со всех сторон - очень удобно снимать и ставить люльку и сидячий блок, передние поворотные колеса с возможностью блокировки, высокая. Но меня смутило обилие пластмассы. Увидев мой интерес к геоби, продавец мне честно (по его словам) сказал, что более дешевый РОАН все желучше геоби, т.к. уже давно зарекомендовал себя на рынке. Разница в их цене почти 5000 рублей. Сначала я подумала, что они просто перезатарились РОАН и им надо поскорее их продать, тем более, что цены на него за последние 2 недели упали прилично от 2 до 3,5 тыс.рублей в зависимости от модели. Ушла озадаченая, решила посоветоваться с мужем. Вчера заехали с мужем в здоровый малыш и там я снова увидела геоби, показала мужу, позвала продавца, все у него выпытала, получила согласие мужа и уже почти купила, как увидела, что капюшон коляски грязный. Оказалось, что коляска только одна и мы решили купить ее в другом магазине. Напоследок все же решила спросить продавца о качестве коляски и получила ответ, который меня просто убил - коляска китайская, гарантия на нее 3 месяца и ее еще ни разу никто у них не купил, все держится на соплях, в общем, он тоже как-то не советовал ее покупать. Кстати, разница в цене этой коляски в здоровом малыше и цпдк аж 3500 рублей!!! Теперь опять в раздумьях и расстройстве. Если в цпдк РОАН стоит 12600, то сколько он может стоить в обычном магазине? Кстати, когда была в цпдк первый раз, продавщица отговорила меня брать всякие трехколесные и четырехколесные с маленькими передними колесами, либо плавающими, мотивировав это тем, что данные коляски очень неустойчивы.
Вчера была на узи и ктг. За последнее время у нас, слава богу, ничего лишнего не выросло и девочку подтвердили снова. Фото распечатали ну очень страшное, мотивировав это тем, что козявка лежит прижавшись носом к стенке матки. Вес ориентировочно 2011 +-294 гр. Роды 17 мая.
Остальное вроде в норме. На ктг козявка все время уползала от датчика, а когда меня перевернули на спину, устроила такой бунт, что меня отправили домой, сказав, что нужно будет прийти еще раз. Буду теперь думать про роддом.
Старый 02-04-2009, 10:08     #22719
landla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка, Купчино, Сосновый Бор
Сообщения: 1 306
landla отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
не читала все что было выше, Лена так а до какого возраста лучше все-таки кормить ребенка грудью?
Из курса педиатрии на медфаке:
1) ребенка обязательно нужно кормить до 6 месяцев, сделать все возможное и невозможное для этого,
2) дальше смотреть по ребенку, его требованиям, поведению и здоровью... Если ребенок растет нормально, хорошо кушает прикормы, то к году остаются только ночные кормления, от которых ребенок сам отказывается... Но есть нюансы, когда, что то не так, ребенок плахо набирает в весе, аллергик, имеет иммунофедицит по каким-лиюбо звеньям иммунитета и т.д., тогда есть медицинская необходимость продления грудного свкармливания на более продолжительный срок...
Я сторонник ориентироваться по ребенка, а не по его возрасту и времени года
Старый 02-04-2009, 10:11     #22720
Вика и Серж
Частый гость
 
Профиль Вика и Серж
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 59
Вика и Серж отсутствует


Доброе Утро!
Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Доброе утро, Девочки!!!
Все, что ты пишешь, выглядит весьма правдоподобно, но могу сказать, что в младшей ясельной группе моей Аринки проблемы с адаптацией были буквально у пары деток, все остальные ходят и начинали ходить на ура... (Я понимаю, что в младшую группу яслей отдают довольно малый процент деток, но, по моим наблюдениям, эти детки ходят ХОРОШО, я сама удивилась).
Относительно деятельности... воспитательница моей дочки -- психолог по образованию, молоденькая, но очень старательная, мне необычайно нравится, как она с детками занимается, делает это регулярно и систематично. Аринка в 1 и 2, 1 и 3 года послушно и охотно сидела со всеми детками на занятииях, причем они вместе читали книги, разучивали стихи, потешки, частушки... рисование, лепка, музыка, физ-ра -- все на ура. Моя дочка в 1,5 года именно довольно хорошо разговаривала, сейчас она разговаривает очень хорошо... когда я вижу, как она общается с детками ее возраста на площадке во дворе, я понимаю, что она намного ипережает их в развитии... Я уверена, что такого эффекта я бы не получила, если бы мы сидели дома до 3 лет...
Но, и "генетически" и я (с 1и 4), и мой муж (с 1 года) рано и хорошо пошли в младшую группу яслей, возможно, есть какие-то особенности психики...
Я полностья согласна. У меня Сережка пошел в 1 и 3, и пошел с таким хорошим настроем, что уже через месяц мы оставались на сон (что не все сделали даже сейчас). Он у меня самый маленький в группе по возрасту, но ни в чем не уступает остальным. И на счет совместных игр - у нас воспитательница умудряется их не только собрать на игру всех, но даже умудрилась как-то их всех сфоткать вместе (а детки были не старше 2 лет). И глядя с какой неохотой идут в садик те кому уже за 3, я понимаю что лучше пораньше отдавать пока у деток нет такой сильной привязаности к маме.

Цитата:
Сообщение от plandelta Посмотреть сообщение
были попытки обсуждения...
но пока я, например, так и не поняла надо - не надо...
и что такое эта выпуская - выписная сестра
принимать же роды и ухаживать будут другие...
А я на первых родах никаких выпускных медсестер и не подпустила (сказала чтосама прекрасно его запеленаю и вынесу). А тем сестричкам, кто за нами ухаживал, мы просто по букету цветов подарили. А подарки вручили врачу, кот. принимала роды и врачу, которая после родов за мной приглядывала.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.