КТО ПИНАЕТ НЕЖНО ПУЗИК - ЭТО МАЙСКИЙ КАРАПУЗИК 2009 - Страница 2270 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 01:35     #22691
svetozar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пр Просвещения
Сообщения: 410
svetozar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
Значит, когда пишут "все кочки ваши", то это правда((( Да уж, по нашим дорогам без амортизации просто невозможно...
ну я достоверно сказать не могу, но тетенька-консультант в цпдк примерно на это намекала. вроде у нас кто-то из девочек купил ее, может на лето и не столь критично, но я решила не рисковать
Старый 02-04-2009, 08:20     #22692
landla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка, Купчино, Сосновый Бор
Сообщения: 1 306
landla отсутствует


Доброе утро, Девочки!!!

Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
развивалки на мелкий возраст как правило с мамами (и это правильно, ИМХО!) и стоят денег (заметных в наше время), да еще и не всегда во дворе растут (не все же живут в Коломягах, где развивалок навалом, а садов нет )
А если есть возможность на полдня сходить в муниципальный сад за почти бесплатно, а маме тем временем подработать
Таня абсолютно права, с нам именно так и была... У меня не такая зарплата, чтоб оплачивать развивалки, да и еще и на них вместе с ребенком ходить...

Цитата:
Сообщение от Irma.A.O Посмотреть сообщение
Интересно,как думаете,для размягчения матки назначают ношпу 1т 3 раза в день,но при этом она является спазмолитическим средством,вот если ее принимать ,не оттянет ли она момент родов
В этом то и фокус, посмимо того, что мы пытаемся подготовить родовые пути к рожам, сам органихм начинает готовится к родам, формируется доминанта родов и меняется гормональный фон... Примерно с 36 недели тело матки становится практически нечувствительным к спазмолитикам (если честно, чувствительность к спазмолитикам высока у тела матки только в первой половине беременности, поэтому назначение но-шпы или свечей с папаверином во второй половине б-ти для снятия тонуса матки выглядит по меньшей мере бесполезным, многие девочки на себе это испытали, но не в этом суть), зато резко повышается чувствительность шецки, которая всю беременность находилась в состоянии сильного спазма...
Так что волнения по поводу отсрочивания момента родов при приеме но-шпы с 37-38 недели напрасны) Родишь тогда, когда ребенок попросится и твой организм настроится...

Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
Это скорее исключение, чем правило. В основном проблемы яслей именно в том, что очень сложно организовать совместную деятельность детей полутора-двух лет. Ролевые игры их еще не интересуют, в лучшем случае это некая совместная предметная деятельность: все хором кормят каждый свою куклу))
Все, что ты пишешь, выглядит весьма правдоподобно, но могу сказать, что в младшей ясельной группе моей Аринки проблемы с адаптацией были буквально у пары деток, все остальные ходят и начинали ходить на ура... (Я понимаю, что в младшую группу яслей отдают довольно малый процент деток, но, по моим наблюдениям, эти детки ходят ХОРОШО, я сама удивилась).
Относительно деятельности... воспитательница моей дочки -- психолог по образованию, молоденькая, но очень старательная, мне необычайно нравится, как она с детками занимается, делает это регулярно и систематично. Аринка в 1 и 2, 1 и 3 года послушно и охотно сидела со всеми детками на занятииях, причем они вместе читали книги, разучивали стихи, потешки, частушки... рисование, лепка, музыка, физ-ра -- все на ура. Моя дочка в 1,5 года именно довольно хорошо разговаривала, сейчас она разговаривает очень хорошо... когда я вижу, как она общается с детками ее возраста на площадке во дворе, я понимаю, что она намного ипережает их в развитии... Я уверена, что такого эффекта я бы не получила, если бы мы сидели дома до 3 лет...
Но, и "генетически" и я (с 1и 4), и мой муж (с 1 года) рано и хорошо пошли в младшую группу яслей, возможно, есть какие-то особенности психики...

Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
У вас рецепты? А у нас так, достают из шкафчика и прямо в кабинете одаривают...
Рецепты, которые только в одной аптеке Соснового Бора можно поменять на лекарство, но ощущение незабываемое, приносишь бумажку, а тебе дают лекарство!!! Это называется "препараты по системе родовых сертификатов"...
Старый 02-04-2009, 08:56     #22693
plandelta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 3 035
plandelta отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Вы еще не обсуждали вопрос о конфетах выписной сестре - как это сейчас делается? А то я помню свой последний раз, выписывалась из 10-ки, пришла совершенно незнакомая мне выписная сестра, муж ей традиционно вручил коробку конфет, она ему ребенка, а потом она зашла в предбанник выписки и шваркнула конфеты на нижнюю полку пеленальника, где их было уже коробок ...дцать и побежала за новым малышом. У меня возник вопрос - не нелепа ли эта традиция? У них каждый день выписка... А денежки в конверте, как сейчас некоторые дают - так уж если давать - лечащему врачу, чем минутной сестре. Вас с чем встречать будут? Про букет жене понятно, мой всегда приходит с темно-красными розами...
были попытки обсуждения...
но пока я, например, так и не поняла надо - не надо...
и что такое эта выпуская - выписная сестра
принимать же роды и ухаживать будут другие...

меня больше волнуют розы...
я уже пару лет не могу сказать мужу, что не люблю темно-красные розы
а они ему больге всего нравятся в качестве букета мне
я люблю розовенькие. беленькие, оранжевенькие... пестроту. короче...
но только не темно-красные...

глупо, да?
Старый 02-04-2009, 09:02     #22694
svetozar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пр Просвещения
Сообщения: 410
svetozar отсутствует


Цитата:
Сообщение от plandelta Посмотреть сообщение
б
меня больше волнуют розы...
я уже пару лет не могу сказать мужу, что не люблю темно-красные розы
а они ему больге всего нравятся в качестве букета мне
я люблю розовенькие. беленькие, оранжевенькие... пестроту. короче...
но только не темно-красные...
глупо, да?
я тоже не люблю красные, правда я с самого начала это сказала - перечислила какие цветы люблю а какие нет. правда сейчас не дарятся никакие
а может просто проходя мимо цветов ненароком сказать - "ой какие красивые желтые/белые! как по-весеннему!" он наверное поймет
Старый 02-04-2009, 09:04     #22695
plandelta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 3 035
plandelta отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetozar Посмотреть сообщение
я тоже не люблю красные, правда я с самого начала это сказала - перечислила какие цветы люблю а какие нет. правда сейчас не дарятся никакие
а может просто проходя мимо цветов ненароком сказать - "ой какие красивые желтые/белые! как по-весеннему!" он наверное поймет
вообще-то я всегда, когда мы кому-то покупаем цветы. чуть ли не кричу уже "вот эти красивые, а красные БЕ", но...
сама если покупаю розы (для праздника или еще для чего), то розовые, нежные персиковые...
нет. тут нужно напрямую ЗАЯВИТЬ
Старый 02-04-2009, 09:04     #22696
plandelta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 3 035
plandelta отсутствует


ДОБРОЕ УТРО!!!
Старый 02-04-2009, 09:11     #22697
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Доброе утро!!!!
Старый 02-04-2009, 09:11     #22698
svetozar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пр Просвещения
Сообщения: 410
svetozar отсутствует


Цитата:
Сообщение от plandelta Посмотреть сообщение
вообще-то я всегда, когда мы кому-то покупаем цветы. чуть ли не кричу уже "вот эти красивые, а красные БЕ", но...
сама если покупаю розы (для праздника или еще для чего), то розовые, нежные персиковые...
нет. тут нужно напрямую ЗАЯВИТЬ
забавно! получается с красными у него и правда нежная любовь или может он считает что любимой символичнее красные
насчет утра))), ох незаметно же наступило, легла в 3 проснулась в 6, провалялась до 7 и все - а как же мечтала отоспаться в декрете, когда работала
Старый 02-04-2009, 09:15     #22699
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение


+1, не бросать кормить летом -- странный запрет... по ребенку нужно ориентироваться...

Всем привет!
Ну,врачи говорят,что когда бросаешь кормить,то у ребенка резко падает иммунитет и количесвто лактобактерий,а летом в жару это приводит к инфекциям и прочим нехорошим вещам.
Каждый решает все равно сам,это ясно.Я рисковать не буду.
Старый 02-04-2009, 09:19     #22700
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Вы еще не обсуждали вопрос о конфетах выписной сестре - как это сейчас делается? А то я помню свой последний раз, выписывалась из 10-ки, пришла совершенно незнакомая мне выписная сестра, муж ей традиционно вручил коробку конфет, она ему ребенка, а потом она зашла в предбанник выписки и шваркнула конфеты на нижнюю полку пеленальника, где их было уже коробок ...дцать и побежала за новым малышом. У меня возник вопрос - не нелепа ли эта традиция? У них каждый день выписка... А денежки в конверте, как сейчас некоторые дают - так уж если давать - лечащему врачу, чем минутной сестре. Вас с чем встречать будут? Про букет жене понятно, мой всегда приходит с темно-красными розами...
А мне,если честно вообще странная эта традиция. Особенно когда речь идет о платных родах.
И мне,ну совершенно не хочется дарить конфеты или что бы то ни было чужому человеку,который мего ребенка будет видеть 3 минуты всего.
Наверное ничего дарить не будем,или бутылку шампанского хорошего только (оно всегда пригодится).
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.