Мы ждем заветных шевелюшек - Второй триместр у Августюшек*2009 - Страница 2253 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 13:17     #22521
Lika8383
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 300
Lika8383 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna_79 Посмотреть сообщение



я стесняюсь!!!!!!!!
Да ладно, тут все свои))


Цитата:
Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
Девочки, а я завтра иду на стрижку и покраску в школу парикмахерского искусства "Эстель". Почти на халяву - стрижка 50 р., окраска - как материалы будут стоить - надеюсь, не очень дорого. Интересно, насколько хорошо получится...
Покажись хоть потом. Интересно, что получится-то))

Цитата:
Сообщение от Anna_79 Посмотреть сообщение
Девочки, только не смейтесь, он у меня раньше глубокенький был такой.., еще чуть-чуть и вылезет!
клевый такой. Мне даже кажется я вижу сверху справа от пупка отпечаток ручки или ножки)))

Цитата:
Сообщение от Elena Lisenok Посмотреть сообщение
я тут окопалась.........
а меня мой малышастик попинывает дождалась я наконец-то этого счастье. уже 2ую недельку дает о себе знать утром и вечером. а сейчас уже и днем на работе такое счастье. муж когда ловит пинки самый счастливый и забывает обо все. .
Поздравляю с пиночками
Старый 08-04-2009, 13:18     #22522
Южанка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Просвещения-Есенина
Сообщения: 398
Южанка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna_79 Посмотреть сообщение
все далеко, только 17 рядышком, хотя если по кольцевой, то можно доехать до 16 или 18, не знаю, что в той стороне еще есть... Я опять начала по поводу 1-го думать, а мой милый на счет 18-го предлагает подумать, там его знакомая тетенька работает! Не знаю, ничего не знаю!
Да уж, ну и повезло же нам с местом жительства! Будем вместе голову ломать...
Цитата:
Сообщение от Anna_79 Посмотреть сообщение
ой, как бы я не захотела выйти на это время!
Ха-ха-ха, никуда ты не уйдешь от своего карапузика! Будешь рядом стоять, умиляться, а еще и хвалить его за то, что так сделал!
Цитата:
Сообщение от Anna_79 Посмотреть сообщение
У меня тоже прибавка почти в 6 кг, ничего... нормуль, ну подумаешь попа аппетитная, пузо вперед, эх, красотки мы, однозначно!!!!
А у меня с начала беременности еще ничего не прибавилось, пока добираю до своего добеременного веса. Я была сначала 69кг, а когда токсикоз начался, не хотела есть вообще, еле-еле в себя что-то запихивала, и то только полезное и некалорийное, а еще с Нового года примерно вообще не хочется ни мучного, ни сладкого. Так что с меня за первые 2,5 месяца "сдуло" 4 кг. Сейчас начала понемногу набирать, вешу уже 67,5кг.
Старый 08-04-2009, 13:18     #22523
Anna_79
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 846
Anna_79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asya H. Посмотреть сообщение
Вначале я по дури все сдала. Даже мазки. Потом уже начала понимать, что к чему...
Смущает меня то, что это непонятно зачем надо. Когда у меня есть сомнения в том, что у меня все хорошо, я сразу иду к врачу. Но в тот момент, когда я себя прекрасно чувствую, у меня нет необходимости в этом убедиться, посмотрев на цифирьки. Кроме того, что дл каждого человека все индивидуально.
3 раза в неделю я общаюсь с акушеркой, 1 раз в неделю она измеряет животик, давление и сердцебиение малышки. Взвеситься я могу дома, также проследить, есть ли отеки. В случае, если меня что-то беспокоит, она корректирует диету и/или говорит, что попить и/или говорит, какие сдать анализы. Это тот необходимый минимум, котрого, на мой взгляд, достаточно. Кроме того, опытный специалист по такому осмотру и по вопросам скажет, что делать. В отличие от врачей из жк, которые вообще роды не принимают и детей потом не наблюдают, посему не знают, к чему их назначения ведут. Я особа мнительная, у меня каждый поход в консультацию раньше слезами заканчивался.
Очень рада, что ты себя замечательно чувствуешь и с ребеночком все хорошо!!!! Дай Бог, чтоб все и дальше было хорошо!!!!
Просто не у всех так, например, из-за скрытых инфекций можно потерять ребеночка или у него в развитии начнутся проблемы, да и много всякой каки, которая может привести к нехорошему итогу!
Старый 08-04-2009, 13:19     #22524
Milkshake
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 306
Milkshake отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna_79 Посмотреть сообщение
Много мальчиков - это хорошо, защитники девочек пусть рождаются, да побольше!!!



точно, надо будет палаточку разбить и жить там!
Касаемо пособий..., вот хорошая ссылка, где все написано: http://www.fss.ru/ru/fund/activity/11106/11110.shtml
минимум 1798,51 руб. по уходу за первым ребенком и 3597,01 руб. по уходу за вторым, максимум 40% от белой з/п, но не больше 7194,03 руб.
Пусть подружка почитает, там понятно все написано!
вот думаю..надо девочек агитировать, чтобы палатку вместе разбивать))))))))))
Старый 08-04-2009, 13:20     #22525
Woolfy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сантьяго де Куба
Сообщения: 2 932
Woolfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asya H. Посмотреть сообщение
У меня времени нет, правда. Да и желания особо тоже. Мочу я сдаю, у меня это слабое место. А кровь не люблю, да и не вижу необходимости так часто это делать. Зачем? Ориентируюсь по самочувствию, а не по бумажкам. Каждый человек индивидуален, и нельзя всех под одни стандарты загонять. Мне и так врач меньше 5-7 препаратов не назначает, это для профилактики. Что будет, если я еще все анализы сдавать буду?
А на спид, сифилис, гепатит и что-то там еще, которые 3 раза надо сдать, сдаешь хоть?
Старый 08-04-2009, 13:23     #22526
Южанка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Просвещения-Есенина
Сообщения: 398
Южанка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna_79 Посмотреть сообщение
А кровь не часто вообще сдают, я в самом начале беременности, чтоб определить группу крови, резус, ну и на спид, гепатит и т.д.! И вот сейчас сдала на биохимию! Но поскольку наблюдаюсь у эндокринолога, то отдельно в Отта езжу раз в месяц и кровь на ТТГ сдаю!
Оооо, и я всё точно так же сдаю и ТТГ контролирую!
Старый 08-04-2009, 13:24
ответ для Milkshake на сообщение "[QUOTE=Anna_79;24393125]:(все далеко,..."
    #22527
Куля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 376
Куля отсутствует


[quote=Milkshake;24394811]
Цитата:
Сообщение от Anna_79 Посмотреть сообщение
все далеко, только 17 рядышком, хотя если по кольцевой, то можно доехать до 16 или 18, не знаю, что в той стороне еще есть... Я опять начала по поводу 1-го думать, а мой милый на счет 18-го предлагает подумать, там его знакомая тетенька работает! Не знаю, ничего не зн

я вообще в 10 собираюсь...с условием того, что живу в Сертолово...это в области))))))))
ой не знаю как я летом буду до туда добираться...придется наверное палатку у роддома разбивать...чтобы, если что не долеко бежать
вот шутки шутками, а я уже тоже подумываю о 10 и 16 (вроде) в Купчино... и не потому что там прям супер роддома, а потому что у меня вообще в районе нет (Приморский), посему хотелось бы на дородовое (ну боюсь я со схватками ехать)... но... у нас как всегда.. "Без показаний" (да даже и с ними по опыту прошлых родов) не попасть.. а около этих роддомов у меня подруги живут (около 16 прям в соседнем доме, а 10 просто недалеко)... поэтому уже подумываю о вариантах переселиться ближе к родам туда...
Старый 08-04-2009, 13:27
ответ для Куля на сообщение "[quote=Milkshake;24394811] вот шутки..."
    #22528
Milkshake
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 306
Milkshake отсутствует


[quote=Куля;24396320]
Цитата:
Сообщение от Milkshake Посмотреть сообщение
вот шутки шутками, а я уже тоже подумываю о 10 и 16 (вроде) в Купчино... и не потому что там прям супер роддома, а потому что у меня вообще в районе нет (Приморский), посему хотелось бы на дородовое (ну боюсь я со схватками ехать)... но... у нас как всегда.. "Без показаний" (да даже и с ними по опыту прошлых родов) не попасть.. а около этих роддомов у меня подруги живут (около 16 прям в соседнем доме, а 10 просто недалеко)... поэтому уже п одумываю о вариантах переселиться ближе к родам туда...
может со мной в палатку у 10 роддома....я тоже боюсь...а поблизости и нет никого, ктобы приютил
Старый 08-04-2009, 13:27     #22529
Южанка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Просвещения-Есенина
Сообщения: 398
Южанка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna_79 Посмотреть сообщение
Много мальчиков - это хорошо, защитники девочек пусть рождаются, да побольше!!!
Это точно, мне бы еще одного мальчиша Лебедев в пятницу "наколдовал" , совсем бы хорошо было!
Старый 08-04-2009, 13:28
ответ для Куля на сообщение "[quote=Milkshake;24394811] вот шутки..."
    #22530
Mama Katya
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 405
Mama Katya отсутствует


Девочки а кто нибудь будет в Пушкине рожать?Интересно услышать мнение про роддом.У меня там сестра рожала недавно.Тоже хотим там.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.