Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 223 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 12:00     #2221
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


На самом джеле консультироваться с юристовм бесполезно, Нина, мы примерно с такой же проблемой прошли много юристов и они разбираются в законах не лучше чем мы здесь на формуе а порой и хуже. Два юриста из трех даже не знали о существовани очереди по содействию. Я советую Ани Питер сходить по такому вопросу на Островского в комитет . Там есть кабинет по защите прав жилищного законадательства. Сама там консультировалась летом. А юристы нынешние только деньги гребут.
Старый 25-11-2008, 12:11     #2222
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
К сожалению ситуация у Вас сложная. На очередь Вас точно не поставят, т.к. 46/4=11,5, а на очередь ставят, если меньше 10 метров на человека - причём не важно - собственник он или нет. Никого не волнует, есть у вас собственность, нет её - надо меньше 10 метров - только тогда вы можете участвовать в программах по улучшению. Ещё не поняла - где прописана бабушка? Ведь она собственник, но не прописана. Мужа можно прописать, но будет учитываться тот факт, что у него есть собственность в другой квартире, а при этом неизвестно - поставят вас на очередь или нет. Надо проконсультироваться с юристом. Скорее всего в этом случае Вас с детьми и Вашу маму поставят на очередь, а мужа нет. В общем - консультируйтесь с юристами - может быть у вас и получится встать на очередь. Удачи!!!
Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
На самом джеле консультироваться с юристовм бесполезно, Нина, мы примерно с такой же проблемой прошли много юристов и они разбираются в законах не лучше чем мы здесь на формуе а порой и хуже. Два юриста из трех даже не знали о существовани очереди по содействию. Я советую Ани Питер сходить по такому вопросу на Островского в комитет . Там есть кабинет по защите прав жилищного законадательства. Сама там консультировалась летом. А юристы нынешние только деньги гребут.
Спасибо за консультацию!
Нинулька! А бабушка действительно на прописана, только собственник половины квартиры.
slowwalts! На Островского это куда?
Старый 25-11-2008, 12:22     #2223
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


Да, и мама моя имеет в собсвенности ещё 14 метров - половину однокомнатной квартиры... где не прописана
Старый 25-11-2008, 12:34     #2224
Сюзанна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский район,
Сообщения: 2 018
Сюзанна отсутствует


Вот и мы встали на очередь. Начинаем все узнавать , что и как . Надеюсь, что все получится .
Старый 25-11-2008, 12:39     #2225
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


А, нашла инфу на счет Островского
Старый 25-11-2008, 13:32     #2226
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сюзанна Посмотреть сообщение
Вот и мы встали на очередь. Начинаем все узнавать , что и как . Надеюсь, что все получится .
Удачи!!!
Старый 25-11-2008, 13:41     #2227
chuchit
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 129
chuchit отсутствует


Девочки, подскажите....
Нас поставили на очередь, как я уже говорила ранее УРА....
В нашей пдминистрации где мы забирали справку о постановке на очередт ни кто ни чего не знает куда и что делать дальше.
На первой страничке два адреса Островского и Измайловский.
Куда мне нужно ехать, чтобы узнать информацию, куда что и как писать, на какую программу расчитывать по субсидии?
Старый 25-11-2008, 15:54     #2228
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от chuchit Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите....
Нас поставили на очередь, как я уже говорила ранее УРА....
В нашей пдминистрации где мы забирали справку о постановке на очередт ни кто ни чего не знает куда и что делать дальше.
На первой страничке два адреса Островского и Измайловский.
Куда мне нужно ехать, чтобы узнать информацию, куда что и как писать, на какую программу расчитывать по субсидии?
Насчет очереди - поздравляю! Для консультаций лучше ехать на Вознесенский. Там подробно рассказывают про каждую программу. Потом посчитать - где для вас выгоднее - и подавать документы. Странно, что у Вас в администрации ничего не знают - ведь имеено там принимают документы на любую программу, а уже оттуда пересылают на Вознесенского. Думаю - лукавят. На Островского ходят, когда тяжелый случай - там чётко отвечают на поставленные вопросы. Но особо консультировать не любят.
Старый 25-11-2008, 17:55     #2229
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


А кто знает режим работы на Вознесенского?
Старый 25-11-2008, 17:59     #2230
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


И ещё: Если нет своей собственности, то в этой программе учасвовать нельзя? Или будет учитываться вся собственность тех, кто прописан в квартире, в которой я прописана?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.