Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 222 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 11:48     #2211
chuchit
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 129
chuchit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Девочки!!! Сдала документы на одобрение в ВТБ!!! Очередей нет - там вообще никого нет, они сидят чаи с тортиками гоняют. И, кстати, кто не в курсе - этот отдел теперь переехал на 2 этаж с центрального входа. Так что за угол не надо теперь ходить. Ну, дубль два пошёл - надеюсь результат будет положительный.
удачи Нинулька@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 20-11-2008, 22:43     #2212
tala
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ЮЗ, у Юноны
Сообщения: 1 116
tala отсутствует


Цитата:
Сообщение от vdikanskaya Посмотреть сообщение
Дорогие знающие, подскажите, плиз:
Жила я с мамой в двушке, а потом мама ее приватизировала, только на себя одну. Сейчас получается, что я прописана, но у меня вообще нет ничего в собственности. Сейчас я вышла замуж. Муж вообще белорус, тут только регистрация в этой "нашей квартире". Правильно ли я понимаю, что никаких вариантов "подарков" от государства для меня не предусмотрено?
А Вы отказ от приватизации писали? Вот честно, сроков давности по этим делам гне знаю, но если квартира приватизирована без Вашего отказа, то возможно, вероятно, ее оспорить.
Опять же метраж, раз у Вас двушка, то метров, наверное, достаточно много, чтоб не поставить на очередь. Или Вы уже стоите?
Сходите в ЖО на консультацию.
Старый 21-11-2008, 08:10     #2213
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Девочки вчера когда стояла в очереди в исполком прошелся слух что в ближайшее время будет заседание Ж К где будет какой то перерасчет метров по сертификатам Там люди когда подавали документы им сразу говорили что какая будет цена за метр после заседания неизвестно.
Старый 21-11-2008, 10:37     #2214
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
Девочки вчера когда стояла в очереди в исполком прошелся слух что в ближайшее время будет заседание Ж К где будет какой то перерасчет метров по сертификатам Там люди когда подавали документы им сразу говорили что какая будет цена за метр после заседания неизвестно.
Ужас-ужас! Куда уже меньше-то? Или может быть увеличат?
Старый 21-11-2008, 14:30     #2215
амило
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 112
амило отсутствует


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
Девочки вчера когда стояла в очереди в исполком прошелся слух что в ближайшее время будет заседание Ж К где будет какой то перерасчет метров по сертификатам Там люди когда подавали документы им сразу говорили что какая будет цена за метр после заседания неизвестно.
Не пойму это плохая новость или хорошая? А вы в сертификатах или молодёжку подаёте????
Старый 21-11-2008, 14:35     #2216
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Цитата:
Сообщение от амило Посмотреть сообщение
Не пойму это плохая новость или хорошая? А вы в сертификатах или молодёжку подаёте????
да мы все таки решили с родителями разделится мама подала на бюджетников а мы пойдем на молодежку. Мне почему то кажется что у мамы льгота в бюджетниках по стажу, а в сертификатах с учетом что у нас год постановки 2008 будем долго долго ждать. да и получить нам по нынешний ценам по сертифактам 2000 или по молодежке 1500 разница не большая. Всек равно ничего по этим деньгам не купить
Вот если вдург сертификаты снова бы прибавили мы бы конечно сразу на сертификат
У меня еще папа на своей почве попробует что то разузнать он чернобылей правда без инвалидности.
Старый 21-11-2008, 17:36     #2217
mar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвещения,32/3
Сообщения: 79
mar отсутствует


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
Девочки вчера когда стояла в очереди в исполком прошелся слух что в ближайшее время будет заседание Ж К где будет какой то перерасчет метров по сертификатам Там люди когда подавали документы им сразу говорили что какая будет цена за метр после заседания неизвестно.

ВЫ ПРО ЭТО ГОВОРИЛИ????

Питерские льготники смогут купить жилье на 15% дешевле
2008-11-21, 15:13:00

Жилищный комитет Санкт-Петербурга, комитет по строительству, ОАО "Санкт-Петербургское ипотечное агентство" и ассоциация "Строительно-промышленный комплекс Северо-Запада" 19 ноября 2008 года подписали меморандум, регламентирующий порядок приобретения жилья участниками целевых жилищных программ города.

Предполагается, что жилье будет продаваться очередникам по цене ниже средней рыночной. При этом стоимость не может быть менее чем 15%. В дальнейшем, в случае значительного снижения среднерыночной цены 1 кв. м на территории Петербурга, размер скидки может быть пересмотрен по соглашению сторон.

Смольный принял решение провести в ноябре-декабре 2008 года конкурс на закупку квартир для бюджетников. Стартовая цена за 1 квадратный метр на конкурсе составит 47,3 тыс. руб.

Согласно плану, за счет средств федерального и городского бюджетов будут приобретаться одно-, двух- и трехкомнатных квартиры. Проведение конкурсных процедур поручено ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга". Победитель конкурса будет определен по принципу предложения минимальной цены за 1 кв. метр.

Как заявляет председатель жилищного комитета Юнис Лукманов, в результате подписания соглашения очередники получат возможность не только приобрести жилье по более низким ценам, но и снизить риски приобретения квартир в строящихся домах.
Старый 21-11-2008, 21:30     #2218
Gercoginya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 297
Gercoginya отсутствует


Я смотрела "Петербург - 5-й канал", как раз когда там велось обсуждение о покупке жилья для льготников по цене 47300 за метр. Там была "открытая студия" с застройщиками и жил. комитетом. Так вот там говорилось, что это жилье будет только для льготников - инвалидов /участников войны (я так поняла, ВОВ). При этом застройщики заверили, что по такой цене строить точно не будут...
Старый 25-11-2008, 09:38     #2219
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


Не знаю, где могу получить консультацию, поэтому пишу сюда, вдруг кто сможет подсказать?
У нас квартира 46кв. метров. Прописаны здесь моя мама, я и две дочери. Квартира частная собственность. Собственники пополам моя мама и бабушка (то есть у меня собственности нет) Ещё моя мама имеет в собственности половину однокомнатной квартиры, т.е. 14 кв. метров. Мой муж прописан в квартире 68 квадратов. Там всего прописано 4 человека. Они же являются долевыми собственниками (приватизировали квартиру ещё в начале 90х). Могу ли я участвовать в этой программе, ведь у меня вообще нет собственности... И сколько в таком случае у нас метров? Сколько не хватает? Считается ли мамины метры в другой квартире и метры мужа? А если не могу участвовать, то кто может? Надо ли вставать на очередь? И как встать, если у нас в любом случае больше 10 метров на человека получается, но меньше 18ти? Может, надо прописать к нам мужа? Но ведь его собственность всё равно никуда не девается... Я совсем запуталась...
Старый 25-11-2008, 11:04
ответ для Any_piter на сообщение "Не знаю, где могу получить..."
    #2220
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Не знаю, где могу получить консультацию, поэтому пишу сюда, вдруг кто сможет подсказать?
У нас квартира 46кв. метров. Прописаны здесь моя мама, я и две дочери. Квартира частная собственность. Собственники пополам моя мама и бабушка (то есть у меня собственности нет) Ещё моя мама имеет в собственности половину однокомнатной квартиры, т.е. 14 кв. метров. Мой муж прописан в квартире 68 квадратов. Там всего прописано 4 человека. Они же являются долевыми собственниками (приватизировали квартиру ещё в начале 90х). Могу ли я участвовать в этой программе, ведь у меня вообще нет собственности... И сколько в таком случае у нас метров? Сколько не хватает? Считается ли мамины метры в другой квартире и метры мужа? А если не могу участвовать, то кто может? Надо ли вставать на очередь? И как встать, если у нас в любом случае больше 10 метров на человека получается, но меньше 18ти? Может, надо прописать к нам мужа? Но ведь его собственность всё равно никуда не девается... Я совсем запуталась...
К сожалению ситуация у Вас сложная. На очередь Вас точно не поставят, т.к. 46/4=11,5, а на очередь ставят, если меньше 10 метров на человека - причём не важно - собственник он или нет. Никого не волнует, есть у вас собственность, нет её - надо меньше 10 метров - только тогда вы можете участвовать в программах по улучшению. Ещё не поняла - где прописана бабушка? Ведь она собственник, но не прописана. Мужа можно прописать, но будет учитываться тот факт, что у него есть собственность в другой квартире, а при этом неизвестно - поставят вас на очередь или нет. Надо проконсультироваться с юристом. Скорее всего в этом случае Вас с детьми и Вашу маму поставят на очередь, а мужа нет. В общем - консультируйтесь с юристами - может быть у вас и получится встать на очередь. Удачи!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.