Инфекции - это СТРАШНО!!!!!! прочитайте и задумайтесь!!! - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2008, 14:54     #211
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


Автор, я Вам очень-очень сочувствую, сил Вам перенести это горе!
Прочитав полностью топик, согласна с теми, кто пишет, что только инфекция не могла являться смертью малыша. Безусловно, наличие инфекции является, так сказать, "отягчающим обстоятельством" и во время беременности, и в родах. Но КАК микоплазма могла вызвать множественные кровоизлияния? Ведь они от гипоксии! А то, что врач допустила такую гипоксию, не вовремя сделала КС при том, что шейка не раскрывалась даже под окситоцином - вот что ужасно! Nattsy, Вы только не вините, не корите себя! Ищите силы, и душевные, и физические - чтобы настроиться на новую беременность, чтобы подойти к ней ответственно, заручившись поддержкой близких людей! Вам обязательно нужно найти грамотного специалиста, хотя понимаю, как непросто это сделать...
У меня самой были тяжелые роды. 12 часов безводного периода. КТГ стоял все время, все 12 часов беспрерывно. КТГ показывал, что у ребенка замедляется сердцебиение. И все 12 часов вокруг меня бегал целый консилиум врачей, которые спорили между собой - делать КС или нет. И даже кричали друг на друга. Шейка раскрывалась плохо. Почему так тянули с КС - я не знаю. Ну не было у врачей единой точки зрения! В итоге - прокесарили экстренно. С ребенком все хорошо, хотя гипоксия тоже аукалась нам, и поволновались мы в первый год жизни достаточно. Но что поделать... в следующий раз буду умнее.
Nattsy, удачи Вам!
Старый 16-05-2008, 14:55     #212
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


моего через 15 минут уже достали. Простоя посмотрела на часы когда меня увозили - и потом посмотрела на время рождения, которое на бирочках пишут.
Старый 16-05-2008, 14:57     #213
Springgg
Мега-элита
 
Профиль Springgg
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 256
Springgg отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Именно так. Например, у моей мамы отошли воды га сроке 7 месяцев, и врачи сохраняли меня 5 дней. Я жива здорова и даже обошлись без реанимации...
А вот у меня отшли воды на 25-й неделе и в 9-м роддоме заведующий 2-м дородовым отказался меня сохранять!!!!!
Хотя дежурный врач при котором это произошло - сказал - ничего страшного, на таком сроке сохраняют без вод!!!!!!
Старый 16-05-2008, 14:58     #214
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
А вообще фактически это возможно - за 5 минут подготовиться к операции ? Я вообще много читала, что если ЭКС, то все делается молниеносно. Но вот когда сама рожала, то прошел где-то час от момента, когда было принято решение о КС - до рождения ребенка Пока брили, пока везли, пока врач готовился, пока решали, что делать с наркозом
в нормальном роддоме у нормального врача всегда наготове экстренная операционная. омжет, конечно, быть накладка, если , к примеру. в один и тот же момент два экстренных КС, но я так поняла тут не в этом проблема была... после меня у Булаевой рожалаподруга ( я ей сама рекомендовала, поэтому волновалась), в родах уже произошло затягивание пуповиной, ребенка достали на 5ой минуте после установки этого ФАКТА.
Старый 16-05-2008, 14:58     #215
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
У меня самой были тяжелые роды. 12 часов безводного периода. КТГ стоял все время, все 12 часов беспрерывно. КТГ показывал, что у ребенка замедляется сердцебиение. И все 12 часов вокруг меня бегал целый консилиум врачей, которые спорили между собой - делать КС или нет.
Похоже во многих наших роддомах такая тактика ведения родов. И не знаешь, что лучше быть прокесаренной сразу же без особых показаний или пытаться рожать самой, но итог тот же
Старый 16-05-2008, 14:59     #216
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Именно так. Например, у моей мамы отошли воды га сроке 7 месяцев, и врачи сохраняли меня 5 дней. Я жива здорова и даже обошлись без реанимации...
ПОТОМУ ЧТО У ВАШЕЙ МАМЫ БЫЛА, ВЕРОЯТНО, ПОДДЕРЖИВАЮЩАЯ ТЕРАПИЯ. А ВУ АВТОРА НЕ БЫЛО. ПОЧЕМУ-НЕПОНЯТНО
Старый 16-05-2008, 15:03
ответ для Jia на сообщение "ПОТОМУ ЧТО У ВАШЕЙ МАМЫ БЫЛА,..."
    #217
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
ПОТОМУ ЧТО У ВАШЕЙ МАМЫ БЫЛА, ВЕРОЯТНО, ПОДДЕРЖИВАЮЩАЯ ТЕРАПИЯ. А ВУ АВТОРА НЕ БЫЛО. ПОЧЕМУ-НЕПОНЯТНО
да именно так, как Вы и говорили - поддерживающая терапия, и кололи препараты для быстрого созревания легких, и антибиотики, для предотвращения инфицирования и т.п.


Мы конечно не врачи, ну у автора явное заметание следов.
Я еще раз говорю, я считаю надо обратиться к лечащему врачу в больницу - для того, чтобы выяснить истину
Старый 16-05-2008, 15:04     #218
mad_mom
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, пр-т М Жукова
Сообщения: 260
mad_mom отсутствует


Цитата:
Сообщение от nattsy Посмотреть сообщение
узи делала в 33 недели - плацента была 1-2 степени зрелости..
а после скольки часов после отхождения вод надо делать кесарево???? как я знаю, 18 часов считается еще нормой..
Извините.. не осилила весь топ. у меня почти 11 часов был безводовый период. Врачи сказали что это уже критично.. и готовили операционную. Слава богу всё обошлось без кесарева.. Сказали, что максимум это 12 часов.. еще и заставили колоть антибиотики мне, так как безводовый период очень большой.
По поводу инфекций.. у меня тоже находили.. ничего не предпринимала.. потом при повторном анализе инфекцию не обнаружили.. это как?! Поэтому не думаю что инфекия - это очень страшно. Уреплазмоз, кстати, есть у 40% людей (начиталась в интернете, когда у меня нашли).. и выявлять эту инфекцию стали не так давно - около 25 лет назад.. А как же раьнше то рожали ??!!
Автор, вам удачи.. надеюсь в след раз у вас всё будет хорошо.
За топ всё же спасибо.. задумаюсь в будущем, когда решусь на второго..
Старый 16-05-2008, 15:06     #219
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
в нормальном роддоме у нормального врача всегда наготове экстренная операционная. омжет, конечно, быть накладка, если , к примеру. в один и тот же момент два экстренных КС, но я так поняла тут не в этом проблема была... после меня у Булаевой рожалаподруга ( я ей сама рекомендовала, поэтому волновалась), в родах уже произошло затягивание пуповиной, ребенка достали на 5ой минуте после установки этого ФАКТА.
Понятно, наверно все зависит от состояния ребенка.
Старый 16-05-2008, 15:08     #220
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


с последним оратором не согласна. Инфекция ело опасное. Раньше - это ен оправдание - раньше и в поле рожали - пуповину перегрызли и дальше арбайтен. Вы же понимаете какая была детская смертность....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.