Инфекции - это СТРАШНО!!!!!! прочитайте и задумайтесь!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2008, 18:36     #11
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


а почему не стимлировали, если такой безводный перод долгий был и родовой деятельности не было?
Старый 15-05-2008, 18:41     #12
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение
а почему не стимлировали, если такой безводный перод долгий был и родовой деятельности не было?
стимулировали окситацином. и эпидуральная анастезия вкупе стояла...
и все равно за 13 часов - открытия в 2 пальца..
Старый 15-05-2008, 18:52     #13
stsve
Старожил
 
Профиль stsve
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендан
Сообщения: 1 166
stsve отсутствует


Цитата:
Сообщение от nattsy Посмотреть сообщение
конечно. сами читали заключение. на руках у нас заключение... да и консультировалась моя мама с мужем со всеми врачами из роддома... - почему, как, что теперь делать и какие меры предпринимать в будущем.
Роддом хороший, я шла на роды через маминого квалифицированного врача! И роды принимала у меня врач отличная (и по отзывам всем и вообще одна из лучших в 13 РД). у меня отошли воды, а родовая деятельность не развивалась... через 13 часов у ребенка КТГ показало гипоксию.. экстренное кесарево... но уже все произошло....((((
А зачем 13 часов ждали? почему не прокесарили? Я тоже склонна думать, что у нас врачи многие свои промахи склонны списывать на инфекции. Ведь в наше время с чем только не рожают. Моя сестра осенью родила с уреаплазмой здоровую девочку 4 кг.
Конечно, правды вы не найдете, да и стоит ли нервы себе трепать. У вас и так трагедия. Просто Бог послал вам испытание. Вы его выдержите, и с новой надеждой будете ждать малыша!
P.S. Многие люди безоговорочно доверяют врачам, забывая, что они не святые, а обычные люди. Они тоже могут, уставать, лениться, обманывать, ошибаться. Всегда все нужно перепроверять и не пускать на авось! К беременности надо готовиться, к родам надо готовиться. Брать на роды подготовленного сопровождающего, для того, что бы он смог вам ПОМОЧЬ!
Старый 15-05-2008, 18:54     #14
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Ох, конечно, Вам тяжело
...если судить по тому, что Вы написали, гибель все же произошла не из-за микоплазмы, а из-за того, что Вам вовремя кесарево не сделали...
Старый 15-05-2008, 18:56     #15
niksmall
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 90
niksmall отсутствует


Цитата:
Сообщение от nattsy Посмотреть сообщение
конечно. сами читали заключение. на руках у нас заключение... да и консультировалась моя мама с мужем со всеми врачами из роддома... - почему, как, что теперь делать и какие меры предпринимать в будущем.
Роддом хороший, я шла на роды через маминого квалифицированного врача! И роды принимала у меня врач отличная (и по отзывам всем и вообще одна из лучших в 13 РД). у меня отошли воды, а родовая деятельность не развивалась... через 13 часов у ребенка КТГ показало гипоксию.. экстренное кесарево... но уже все произошло....((((
Вы извините пожалуйста,но при таких родах навряд ли инфекция тому виной.....13 часов безводного периода это очень много! должны были КС делать по хорошему.Так что мне кажеться что свалили все на инфекцию.Но я конечно не врач и это ИМХО.Я бы при следующей беременности к этому врачу точно бы не пошла бы,но это опять ИМХО.

Сил вам и здоровья
Старый 15-05-2008, 18:59     #16
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


почему не вовремя сделали кесарево?...
13 часов без вод - это не криминальный срок. у меня куча знакомых (да и моя мама в том числе!) без вод рожали и большее количество времени! и все ок!
КТГ делали периодически - все было ок. а вот на последнем показалась гипоксия - вот и решили сразу, что надо делать кесарево!
многие рожают с инфекциями и все ок, потом как плацента держит инфекцию в себе и не подпускает к ребенку! НО если плацента плохая, то ребенок заражается....((((
Старый 15-05-2008, 19:02     #17
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


если плацента плохая - делают преждевременные роды...
Старый 15-05-2008, 19:04     #18
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


13 часов безводного периода, родовая деятельность не развивается, делают кесарево, когда уже поздно... Думаете- это нормально?
Старый 15-05-2008, 19:04     #19
stsve
Старожил
 
Профиль stsve
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендан
Сообщения: 1 166
stsve отсутствует


Цитата:
Сообщение от nattsy Посмотреть сообщение
почему не вовремя сделали кесарево?...
13 часов без вод - это не криминальный срок. у меня куча знакомых (да и моя мама в том числе!) без вод рожали и большее количество времени! и все ок!
КТГ делали периодически - все было ок. а вот на последнем показалась гипоксия - вот и решили сразу, что надо делать кесарево!
многие рожают с инфекциями и все ок, потом как плацента держит инфекцию в себе и не подпускает к ребенку! НО если плацента плохая, то ребенок заражается....((((
То что многие рожали, не значит, что это правильно. Тем более, что вы сами писали, что родовой деятельности не было. И почему вам узи не показало старую плаценту?
Старый 15-05-2008, 19:08     #20
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


узи делала в 33 недели - плацента была 1-2 степени зрелости..
а после скольки часов после отхождения вод надо делать кесарево???? как я знаю, 18 часов считается еще нормой..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.