Сенсоневральная тугоухость. - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 20:40
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #1
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Мы завтра опять поедем в 1-й мед.. на раннего вмешательства.. там будет Калмыкова, она сказала посмотрит наи вкладыши. Надуюсь все таки за эту неделю решить таки проблему с нимим.. а то мучаемся уже недели две.. и толку ни какого... аппараты заразы свистят, ребзя постоянно их снимает...
Старый 06-11-2008, 20:56
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #2
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


всем привет. вернулись с дачи.
что то у меня все какие-то терзания - то слышит в СА, то не слышит...эх..
Старый 07-11-2008, 11:59
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #3
ТАРА
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский р-н/Адмиралтейский р-н
Сообщения: 182
ТАРА отсутствует


Это нормальная адаптация, надо походить минимум месяц, а после сделать аудиметрию в аппаратах. Нам делали в центре "Возрождение" на Гастелло, но мы были постраше, где-то года 4. А так можно обратиться в фирму, где брали аппараты и поработать с ними, их обязанность подбор аппаратов и настройка их дополнительно. Но стоит учесть тот факт, что на улице мешают дополнительные шумы, а в тише комнаты или кабинета все по-другому.
Старый 07-11-2008, 12:12     #4
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАРА Посмотреть сообщение
Это нормальная адаптация, надо походить минимум месяц, а после сделать аудиметрию в аппаратах. Нам делали в центре "Возрождение" на Гастелло, но мы были постраше, где-то года 4. А так можно обратиться в фирму, где брали аппараты и поработать с ними, их обязанность подбор аппаратов и настройка их дополнительно. Но стоит учесть тот факт, что на улице мешают дополнительные шумы, а в тише комнаты или кабинета все по-другому.
нам Спартак Михайлович настраивает ,еще минимум 1 настройка впереди. так что с этим проблем нет. а тут вообще без СА был - услышал как я его шепото позвала - я правда, ряжом была.... а потом, хоть над ухом обзовись - никакой реакции... вот и что это? и в СА тоже самое - то морганием век на малейший шорох реагирует, а то хоть барабан над ухом бей....
Старый 07-11-2008, 15:57     #5
ТАРА
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский р-н/Адмиралтейский р-н
Сообщения: 182
ТАРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
нам Спартак Михайлович настраивает ,еще минимум 1 настройка впереди. так что с этим проблем нет. а тут вообще без СА был - услышал как я его шепото позвала - я правда, ряжом была.... а потом, хоть над ухом обзовись - никакой реакции... вот и что это? и в СА тоже самое - то морганием век на малейший шорох реагирует, а то хоть барабан над ухом бей....
Обратите внимание на его внимательность, у меня у дочи, особенно, когда она была маленькая был очень большой угол зрения, она замечала многое при плохом зрение.Потом любую вибрацию детки с плохим слухом тоже очень хорошо чувствуют. Я лично проводила эксперимент, стучала по бетонному полу, доча реагирует сразу, а племянник с закрытыми глазами со 2-3 раза. Приглядитесь. И занимаетесь активно развитием слуховго восприятия с педагогами.
Старый 07-11-2008, 12:39
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #6
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


на улице вообще пока редко одеваю...
Старый 07-11-2008, 16:22
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #7
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


А мы в понедельник узнаем когда нам можно начинать обследование для КИ!!!!! ооочень переживаю... надеюсь, что к лету мы будем уже с имплантом!
Старый 07-11-2008, 21:57     #8
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАРА Посмотреть сообщение
Обратите внимание на его внимательность, у меня у дочи, особенно, когда она была маленькая был очень большой угол зрения, она замечала многое при плохом зрение.Потом любую вибрацию детки с плохим слухом тоже очень хорошо чувствуют. Я лично проводила эксперимент, стучала по бетонному полу, доча реагирует сразу, а племянник с закрытыми глазами со 2-3 раза. Приглядитесь. И занимаетесь активно развитием слуховго восприятия с педагогами.
с педагогом.... с педагогом нам рано - были у нас педагоги, поиграли в те же игры, что и я сним постоянно играю... с какого возраста может педагог быть актуален?
сегодня опять на имя не откликался - ни на мой зов, ни на подружкин....


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
А мы в понедельник узнаем когда нам можно начинать обследование для КИ!!!!! ооочень переживаю... надеюсь, что к лету мы будем уже с имплантом!
Здорово!!! а мы только через пару месяцев пойдем к Королевой... но я так понимаю, нам не светит.. прочла книгу как мы были мамами... теперь тоже хочу КИ :-)
Старый 07-11-2008, 23:49     #9
ТАРА
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский р-н/Адмиралтейский р-н
Сообщения: 182
ТАРА отсутствует


[quote=natalishka;17755471]с педагогом.... с педагогом нам рано - были у нас педагоги, поиграли в те же игры, что и я сним постоянно играю... с какого возраста может педагог быть актуален?
сегодня опять на имя не откликался - ни на мой зов, ни на подружкин....

Вы меня извините,но занятия в этом возрасте действительно монотонны и их разнообразие зависит только от фантазии, т.е. сегодня мы играем на дудочки, а завтра на фано и т.д. Они маленькие и мало чего умеют. А заниматься надо, у меня есть примеры - ровесники дочки, 10-12лет, с которыми стали раньше заниматься, а ни как я запоздало с 1года, у них речь развита лучше, чем у нас.А я тоже мыкалась везде и искала ответа почему, за что и что делать и возможно что-дибо сделать, а время шло, надо делать все параллельно, искать способы сделать КИ, готовиться к этому, и заниматься. А педагоги в этом возрасте дают задание на 2-3 недели, а дальше мама занимается сама, если вопросы тогда надо просить их помощи. Просто, если Вы сомневаетесь, что Вам не положено КИ, то надо тем более заниматься. Хотя мне кажется Вам сделают, если мама хочет она многого может добиться.
Старый 07-11-2008, 23:52
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #10
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


так я не знаю, надо ли нам с нашей второй на правом ухе КИ или нет. я сама пока сомневаюсь надо ли нам.
а заниматься - я занимаюсь. сегодня так мелкого замучила, что он сорвал аппарат с уха... мне показали что делать, в книжке программу я прочла - пока вопросов нет (большепо настройке аппаратов и вот по КИ, ну и что бедт дальше...) а так - у нас в день три подхода занятий - т.е. между всеми снами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.