Сенсоневральная тугоухость. - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 20:40
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #271
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Мы завтра опять поедем в 1-й мед.. на раннего вмешательства.. там будет Калмыкова, она сказала посмотрит наи вкладыши. Надуюсь все таки за эту неделю решить таки проблему с нимим.. а то мучаемся уже недели две.. и толку ни какого... аппараты заразы свистят, ребзя постоянно их снимает...
Старый 04-11-2008, 21:36     #272
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от telnirina Посмотреть сообщение
А как реагировать если у ребёнка со2-3 ст. тугоухости в период осенне- зимнего сезона падает слух . В прошлом году на период болезней явно хуже слышал чем летом. Зато летом сердце радовалось слышал подъезжающюю машину без аппаратов теперь недоораться в одной комнате, это явно следствие простуд, закладывание ушей, но что дальше?Я начинаю сомневаться в в выборе занятий, а не пойти ли нам в "слуховой" сад уже? И возможно это не совсем наше, а может у меня просто силёнок не хватает добивать занятиями, но явно вижу сейчас меньше понимания. моему мальчику сейчас 4г., может кто-нибудь прошёл через это , здесь вроде бы все с одной бедой.......
Надо убирать кондуктивный компонент.....
Аденоиды - как? Возможно, это сезонное разрастание лимфоидных тканей. Попробуйте убрать гомеопатией.
Да и вообще, начните с хорошего лора....
Старый 04-11-2008, 22:07
ответ для MaMa_Roma на сообщение "Надо убирать кондуктивный..."
    #273
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Надо убирать кондуктивный компонент.....
Аденоиды - как? Возможно, это сезонное разрастание лимфоидных тканей. Попробуйте убрать гомеопатией.
Да и вообще, начните с хорошего лора....
+100, я тоже замечала сезонное ухудшение слуха, но мы вроде сильно не болели, наш ЛОР никаких проблем не видел, а в этом году в школе перед каникулами детей начали обследовать доктора из 1-го Меда, и сказали, что у Янки очень рыхлые (читай -сильно запущенные) аденоиды, теперь на каникулах лечимся, так что хороший ЛОР нужен.
Старый 05-11-2008, 02:34     #274
telnirina
Частый гость
 
Профиль telnirina
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: озерки
Сообщения: 57
telnirina отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
как реагировать... обследоваться у специалистов. может к нейросесорной тугоухости добавляется кондуктивная и надо среднее ушко пролечивать, а может слух падает - тогда аппараты перенастраивать. в любом случае, надо обследоваться, а не ждать, что будет. есть еще новый малоизвестный диагонз -слуховая нейропатия, там вроде возможны такие перепады слуха туда и обратно, но опять же без обследования этого не выявить.

про силенки: сил у человека столько, во сколько он верит. верите что у вас их много - будет много, поверили что мало - станет мало.

впрочем, возможно вы нерационально их расходуете, "добивать занятиями" - очень много сил отнимает, а придает мало. силы придает собственная увлеченность процессом, ну и результат.
Да обследование надо ,это аудиометрия опять? А что за нейропатия как это происходит? Мне кажется в нашем случае игровая аудиометрия не показывает общей картины надо делать во сне, а заснёт он только под воздействием таблетки(не хотелось бы), но если другого варианта не будет то пойдём ... Ну а аденоиды вроде в норме , возможно следует показать другому лору, хотя наблюдаемся у двух....А силёнки видимо дали небольшую трещину на фоне "длительного благополучия" и осенней ДП ну а куда без этого в нашем нелёгком деле....
Старый 06-11-2008, 20:56
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #275
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


всем привет. вернулись с дачи.
что то у меня все какие-то терзания - то слышит в СА, то не слышит...эх..
Старый 07-11-2008, 11:59
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #276
ТАРА
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский р-н/Адмиралтейский р-н
Сообщения: 182
ТАРА отсутствует


Это нормальная адаптация, надо походить минимум месяц, а после сделать аудиметрию в аппаратах. Нам делали в центре "Возрождение" на Гастелло, но мы были постраше, где-то года 4. А так можно обратиться в фирму, где брали аппараты и поработать с ними, их обязанность подбор аппаратов и настройка их дополнительно. Но стоит учесть тот факт, что на улице мешают дополнительные шумы, а в тише комнаты или кабинета все по-другому.
Старый 07-11-2008, 12:12     #277
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАРА Посмотреть сообщение
Это нормальная адаптация, надо походить минимум месяц, а после сделать аудиметрию в аппаратах. Нам делали в центре "Возрождение" на Гастелло, но мы были постраше, где-то года 4. А так можно обратиться в фирму, где брали аппараты и поработать с ними, их обязанность подбор аппаратов и настройка их дополнительно. Но стоит учесть тот факт, что на улице мешают дополнительные шумы, а в тише комнаты или кабинета все по-другому.
нам Спартак Михайлович настраивает ,еще минимум 1 настройка впереди. так что с этим проблем нет. а тут вообще без СА был - услышал как я его шепото позвала - я правда, ряжом была.... а потом, хоть над ухом обзовись - никакой реакции... вот и что это? и в СА тоже самое - то морганием век на малейший шорох реагирует, а то хоть барабан над ухом бей....
Старый 07-11-2008, 12:39
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #278
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


на улице вообще пока редко одеваю...
Старый 07-11-2008, 15:57     #279
ТАРА
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский р-н/Адмиралтейский р-н
Сообщения: 182
ТАРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
нам Спартак Михайлович настраивает ,еще минимум 1 настройка впереди. так что с этим проблем нет. а тут вообще без СА был - услышал как я его шепото позвала - я правда, ряжом была.... а потом, хоть над ухом обзовись - никакой реакции... вот и что это? и в СА тоже самое - то морганием век на малейший шорох реагирует, а то хоть барабан над ухом бей....
Обратите внимание на его внимательность, у меня у дочи, особенно, когда она была маленькая был очень большой угол зрения, она замечала многое при плохом зрение.Потом любую вибрацию детки с плохим слухом тоже очень хорошо чувствуют. Я лично проводила эксперимент, стучала по бетонному полу, доча реагирует сразу, а племянник с закрытыми глазами со 2-3 раза. Приглядитесь. И занимаетесь активно развитием слуховго восприятия с педагогами.
Старый 07-11-2008, 16:22
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #280
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


А мы в понедельник узнаем когда нам можно начинать обследование для КИ!!!!! ооочень переживаю... надеюсь, что к лету мы будем уже с имплантом!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.