А бывают дешовые свадьбы? - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!

Результаты опроса: какова Ваша смета
до 40 000 53 24,65%
до 100 000 58 26,98%
100 000-300 000 88 40,93%
более 300 000 17 7,91%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 215. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 12:05     #211
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Ну и пусть прыгают, если для них этот прыжок был важным... Люди сами зарабатывают деньги и сами решают, какое их применение принесет им наибольшее удовольствие. Ну не получают они кайфа от косметического ремонта, а от свадьбы-получают! Они ж не Ваши деньги на это тратят, почему дурь то сразу?
Ага, только многие зависимы от чужего мнения, вы им счас напоете что экономная свадьба убожество и они не взирая на свои потребности побоявшись ударить в грязь лицом начнут прыгать - голова на плечах есть не у всех.
Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Всегда можно устроить пышную годовщину, если появятся деньги. Меня подобные топики не удивляют, не у всех хватает денег на пышную свадьбу, даже если очень хочется такую.
Но с другой стороны, мне кажется дикой ситуация, которая случилась у моих знакомых: поженились со всеми атрибутами традиционными, наеврное, пышно. Мама невесты в залезла в огромные долги. Прошло какое-то время. Молодые уже развелись, а мама всё ещё долги за свадьбу отдаёт.
Конечно можно когда пара созреет, на рождение первенца например.
Я тоже знаю несколько случаев - пары распались, а за свадьбу долги.
Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Мой жизненный опыт показывает, что она таки есть. Люди, у которых была обычная, скромная или даже очень скромная свадьба, почему-то чаще живут счастливее... потом. А у счастливых обладательниц фоток и воспоминаний часто кроме них ничего и не остается. Ну это мой жизненный опыт, конечно.
А вообще,... в этом разделе мне иногда кажется, что какой-то иронией судьбы менталитет молодых женщин европейского города в 21 в. вдруг оказался отброшен к понятиям деревенских женщин средневековья: когда главным и единственным праздником в жизни женщины была ее свадьба. Сначала к ней с рождения готовились, потом до смерти вспоминали.
Так пышность свадьбы помимо финансовых возможностей зависит от психологии пары, от их внушаемости, закомплексованности податливости. Наши желания это часто не желания а стереотипы и страхи - а вот как разобраться что это?
Да, мода и это меня лично раздражает, вообще не понимаю модные тенденции.
Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
ИМХО, за последние годы уровень жизни у людей улучшился, и все стали устраивать праздники. Сейчас не только свадьбы с размахом устраивают: юбелии, ДР ребёнка, корпоративы... Это стало модным.
Ага-ага, только если ни кто не помнит за последние месяцы наметилась тенденция финансовой попы - у многих
Старый 19-03-2009, 12:08     #212
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Ага-ага, только если ни кто не помнит за последние месяцы наметилась тенденция финансовой попы - у многих
Это да....
Но говорят, что это ещё не самый кризис-кризис. Вот где-то через полгодика топиков о бюджетных свадьбах, видимо, станет больше.
Старый 19-03-2009, 13:43
ответ для косточка на сообщение "А бывают дешовые свадьбы?"
    #213
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Вот и думайте потратить 200-300 тыс на свадьбу когда не сегодня завтра могут уволить и семья без денег сидеть будет, нет, уж лучше буферные накопления на жизнь.
Старый 19-03-2009, 14:13     #214
RuUsya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 129
RuUsya отсутствует


[quote=bumpkin;23313692]
Люди, у которых была обычная, скромная или даже очень скромная свадьба, почему-то чаще живут счастливее... потом. А у счастливых обладательниц фоток и воспоминаний часто кроме них ничего и не остается. Ну это мой жизненный опыт, конечно.



Мне кажется, этому есть достаточно простое объяснение.
К примеру, у меня есть знакомая, которавя вышла замуж, а спустя очень короткое время - развелась. Причем когда она выходила замуж уже было понятно, что мужа своего будующего она в общем то не любит. Все ее подруги замуж выходили и ей тоже захотелось побыть принцесой: платье, причесочка, лимузин, ресторан фотограф и т.д. и т.п. (жених мог себе позволить серьезные траты на свадьбу). Побыла принцессой и развелась. И она не одна такая, я в этом уверенна. Будь у свадьбы бюджет в 20 тыс. руб. - ей и в голову бы не пришло замуж за нелюбимого выходить, а так ....

Так, что дело тут всетаки в том есть чувства или нет, а не в бюджете свадьбы!
Старый 19-03-2009, 14:57
ответ для RuUsya на сообщение "[quote=bumpkin;23313692] Люди, у..."
    #215
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Да, конечно. Я и не говорила, что так всенепременно всегда и бывает. Но... в общем и целом... - гораздо чаще.
Старый 19-03-2009, 15:22     #216
kran2008
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 89
kran2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Ну да Как и суть сказанного мною пролетела мимо вас. Как собственно, и всё остальное, что с вашим мнением не совпадает. Да я собственно не намекаю, я прямо говорю, что чувство такта необходимо хоть на работе, хоть вне её. Пока вы с блеском продемонстрировали полное его отсутствие. Это хорошо, что на работе вы молчите, судя по всему...
Уймитесь вы, сороки ! ))) Трещат-трещат, и всё не по делу )))))

Вам темку создали, что б Вы друг друга носом тыкали ???? Поделитесь просто своим мнением.

От себя скажу, что при большой экономии, всё равно выходит 250-300 тысяч. Но я надеюсь на свадебные конверты в подарок )))))

Реально хочу сделать праздник моей драгоценной. Для неё ничего не жалко. Деньги приходят и уходят, а память остаётся.

Предлагаю ругань отставить и по делу писать.
Старый 19-03-2009, 16:06
ответ для kran2008 на сообщение "Уймитесь вы, сороки ! ))) ..."
    #217
Anyutka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Петербург, Девяткино
Сообщения: 271
Anyutka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kran2008 Посмотреть сообщение
Уймитесь вы, сороки ! ))) Трещат-трещат, и всё не по делу )))))

Вам темку создали, что б Вы друг друга носом тыкали ???? Поделитесь просто своим мнением.

От себя скажу, что при большой экономии, всё равно выходит 250-300 тысяч. Но я надеюсь на свадебные конверты в подарок )))))

Реально хочу сделать праздник моей драгоценной. Для неё ничего не жалко. Деньги приходят и уходят, а память остаётся.

Предлагаю ругань отставить и по делу писать.
Периодически заглядывала в темку -и сбегала тут же. Не понятно, почему в народе столько негатива? Свадьба "на носу", настпроение должно быть соотвтетствующее... А они всё ругаются...

Мы тоже надеемся на конверты, правда, настроили себя на то, что не окупится свадьба наша на 100%. Но хоть что-то. А там заработаем Мы ведь СЕМЬЯ - а значит, вместе выберемся из всего Если что

А так - не могу сказать, что на всем экономим, но стараемся в рамках разумного
Старый 19-03-2009, 16:24     #218
Loginanenado
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: РЖЕВКА
Сообщения: 1 711
Loginanenado отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anyutka Посмотреть сообщение
Периодически заглядывала в темку -и сбегала тут же. Не понятно, почему в народе столько негатива? Свадьба "на носу", настпроение должно быть соотвтетствующее... А они всё ругаются...

Мы тоже надеемся на конверты, правда, настроили себя на то, что не окупится свадьба наша на 100%. Но хоть что-то. А там заработаем Мы ведь СЕМЬЯ - а значит, вместе выберемся из всего Если что

А так - не могу сказать, что на всем экономим, но стараемся в рамках разумного

+1

Все равно выше головы не прыгнешь.....
Старый 19-03-2009, 16:33     #219
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от kran2008 Посмотреть сообщение
Уймитесь вы, сороки ! ))) Трещат-трещат, и всё не по делу )))))

Вам темку создали, что б Вы друг друга носом тыкали ???? Поделитесь просто своим мнением..
Даже если бы темку создали Вы... для нас, то все равно не имели бы ни малейшего права никому указывать - что, как и о чем в ней писать. И смените тон, уважаемая.



Цитата:
Сообщение от kran2008 Посмотреть сообщение
Но я надеюсь на свадебные конверты в подарок )))))
Цитата:
Сообщение от Anyutka Посмотреть сообщение

Мы тоже надеемся на конверты, правда, настроили себя на то, что не окупится свадьба наша на 100%.
Покупать себе праздник на чужие деньги - это сильно, конечно! Так Вы так и говорите: мы устраиваем праздник не для молодых, а для гостей - за шоу надо платить - раскошелевайтесь, ребятки. Тогда все по-честному, ага.
Старый 19-03-2009, 16:41     #220
kran2008
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 89
kran2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
уважаемая.
Уважаемая ?????????????)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Это сильно !!!!!

Так меня ещё не называли





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.