А бывают дешовые свадьбы? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!

Результаты опроса: какова Ваша смета
до 40 000 53 24,65%
до 100 000 58 26,98%
100 000-300 000 88 40,93%
более 300 000 17 7,91%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 215. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 14:08
ответ для косточка на сообщение "А бывают дешовые свадьбы?"
    #161
PNV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 389
PNV отсутствует


как можно сэкономить (наш опыт, правда, в 2000 году):
1. машину одолжили у друзей (тогда был пассат, сейчас было бы круче - ребята все "поднялись")))
2. водитель - брат мужа (это его нисколько не напрягло)
3. машину муж и сбратом сами украшали и мыли тоже утром. Никаких автобусов - все взрослые люди, дали адрес банкетного зала, кто был на машинах подхватывал остальных. На прогулке с нами было 3 машины - друзья тоже их украсили лентами и шарами - было очень приятно
4. платье (это да, была самая дорогая статья) купила в Топазе Пелле, потом продала, фату из-за примет оставила. многие напрокат берут
5. ресторан - у нас был фуршет, мы с мамой сделали пару салатиков для тарталеток, бутики, фрукты и алкоголь. Зал был простой, я была против всяких плакатов, но моя тетя из деревни привезла-таки их тонну, украсили еще шариками.
7. макияж и прическа. приехала девочка домой, очень недорого взяла, я не делала никаких пробных причесок.
8.видео и фото. Никаких фирм, нас снимали знакомые - оператор с 5 канала, подруга посоветовала и фотограф, друг моего брата (он журналист). Очень классно все сделали за символические деньги.
6. Тамады не было. Регистрация была в 17-00, пока мы покатались, доехали на север из центра, было уже 19 часов. Ди-джеем был мой муж и его брат. Мы были молодые и задорные, все плясали и веселились. Я в тот день так много улыбалась, что потом 2 дня мышцы губ болели.
Дело не в сумме, которую вы потратите и готовы потратить, а в вашем настрое. в моей жизни было 3 самых счастливых дня - свадьба и дни рождения детей. Удачи вам!!!
Старый 18-03-2009, 16:25     #162
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
а здесь что все шикарные свадьбы это дурь и убожество... Мня терзают смутные сомнения...
Если у мну нет денег на мерседес или есть, но я просто не хочу мерседес, я не хожу и не кричу, что мерседес Ваш, дескать, такое вообще-то какашко....
Это не совсем так, я например и не думала называть шикарные свадьбы убожеством, но у меня другое ИМХО - Жить надо по средствам и выпендриваться и тратить многомесячные накопления за один день, когда дома давно пора делать косметический ремонт или купить новые ботинки как то странно. Если для кого-то это признак крутизны, то для меня признак дури, вот и все. А так да, я за шикарные свадьбы.
Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Ой, да шо там говорить... Меня вот вообще не набукетило, не натортило, не нафольклорило, не наплатьело и не налошадило... И шо делать то теперь? Если вдруг пропаду из топа - это я "нарестораниваться" пошла...
Как жаль, зарабатывайте и наверствыайте.
Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Ну дык это означает только и исключительно их собственные комплексы...
Вам так приятно думать? Мне неприятно потребительское настроение в обществе, вот и все. А в массе принято вещать что раз не вложился на годовой заработок в свадьбу, так ты лох и свадьба у тебя не свадьба, может это у мотов комплексы?
Цитата:
Сообщение от La Caramella Посмотреть сообщение
так по какой причине им говорят, что это (тратить кучу денег) глупо?
А докажите что не глупо?
Старый 18-03-2009, 16:45     #163
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Это не совсем так, я например и не думала называть шикарные свадьбы убожеством, но у меня другое ИМХО - Жить надо по средствам и выпендриваться и тратить многомесячные накопления за один день, когда дома давно пора делать косметический ремонт или купить новые ботинки как то странно. Если для кого-то это признак крутизны, то для меня признак дури, вот и все. А так да, я за шикарные свадьбы.
А кто Вам сказал, что те, кто справляют шикарные свадьбы, экономят на ремонте и ботинках? Вам не приходила в голову мысль, что кому-то таки хватило и на то и на другое? В чем тогда их дурь заключается, простите?
Цитата:
Как жаль, зарабатывайте и наверствыайте.
Спасибо, я стараюсь! У меня ещё все впереди...

Цитата:
Вам так приятно думать? Мне неприятно потребительское настроение в обществе, вот и все. А в массе принято вещать что раз не вложился на годовой заработок в свадьбу, так ты лох и свадьба у тебя не свадьба, может это у мотов комплексы?
Нет, когда говорят "лох" - это не комплексы, а плохое воспитание! А вот когда очень хотят побыть принцессой и устроить "свадьбу мечты" - это таки да, действительно комплексы! Но такие милые И если люди могут себе позволить их удовлетворить, что ж в этом плохого?

Цитата:
А докажите что не глупо?
Вы снова путаете! Здесь Вы доказываете, что глупо, приводя аргументы про ботинки, даже не спрашивая нас, действительно ли у нас все так плохо и на свадьбу ушли последние... А у нас, так сказать, презумпция неглупости.
Старый 18-03-2009, 16:47
ответ для косточка на сообщение "А бывают дешовые свадьбы?"
    #164
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Что-то мне происходящее сильно напомнило соседний топик о "макияже самостоятельно"... Там, помнится, юная дева аж повизгивала на тему: "Не хотите професссиональный макияж, хотите выглядеть страхом ужасным в день свадьбы, ну и пусть вас гости мыльницами щёлкают"... Оччень похоже. Особенно категричность, с которой делаются заявления.
Старый 18-03-2009, 16:48
ответ для косточка на сообщение "А бывают дешовые свадьбы?"
    #165
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Феялка, мне кажется, Мирра о том и говорит, что устраивать пышную свадьбу при высоких заработках нормально. А вот влезать в громадные долги ради одного дня - странно, особенно если есть другие нужды, на которые требуются деньги.
Мирра, я Вас правильно поняла?
Старый 18-03-2009, 16:53     #166
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
А кто Вам сказал, что те, кто справляют шикарные свадьбы, экономят на ремонте и ботинках? Вам не приходила в голову мысль, что кому-то таки хватило и на то и на другое? В чем тогда их дурь заключается, простите?
Вы снова путаете! Здесь Вы доказываете, что глупо, приводя аргументы про ботинки, даже не спрашивая нас, действительно ли у нас все так плохо и на свадьбу ушли последние... А у нас, так сказать, презумпция неглупости.
Да я никого не спрашиваю и не за кого не решаю, просто примеров много перед глазами когда верх головы хотели прыгнуть, а kilometer меня верно поняла.
Старый 18-03-2009, 17:04     #167
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Что-то мне происходящее сильно напомнило соседний топик о "макияже самостоятельно"... Там, помнится, юная дева аж повизгивала на тему: "Не хотите професссиональный макияж, хотите выглядеть страхом ужасным в день свадьбы, ну и пусть вас гости мыльницами щёлкают"... Оччень похоже. Особенно категричность, с которой делаются заявления.
Какие? Пожалуй соглашусь с Вами, что сторонники "экономочного варианта" слишком категоричны!
Старый 18-03-2009, 17:07     #168
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Феялка, мне кажется, Мирра о том и говорит, что устраивать пышную свадьбу при высоких заработках нормально. А вот влезать в громадные долги ради одного дня - странно, особенно если есть другие нужды, на которые требуются деньги.
Мирра, я Вас правильно поняла?
А даже если так, то что? Лучше спустя пять лет после свадьбы заводить топик "Как я жалею, что у меня шикарной свадьбы не было и принцессой то я не побыла, а теперь уже поздно?" Каждый решает для себя, что ЕМУ важнее - косметический ремонт или воспоминания на всю жизнь...

И потом, Мирра нигде не писала, что она против свадеб в кредит или свадеб, на которые деньги копятся несколько лет за счет жутчайшей экономии. Она просто назвала пышные праздненства "дурью" а траты на торжество "выкидыванием денег"...
Старый 18-03-2009, 17:08     #169
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Да я никого не спрашиваю и не за кого не решаю, просто примеров много перед глазами когда верх головы хотели прыгнуть, а kilometer меня верно поняла.
Ну и пусть прыгают, если для них этот прыжок был важным... Люди сами зарабатывают деньги и сами решают, какое их применение принесет им наибольшее удовольствие. Ну не получают они кайфа от косметического ремонта, а от свадьбы-получают! Они ж не Ваши деньги на это тратят, почему дурь то сразу?
Старый 18-03-2009, 17:13     #170
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
А даже если так, то что? Лучше спустя пять лет после свадьбы заводить топик "Как я жалею, что у меня шикарной свадьбы не было и принцессой то я не побыла, а теперь уже поздно?"
Всегда можно устроить пышную годовщину, если появятся деньги. Меня подобные топики не удивляют, не у всех хватает денег на пышную свадьбу, даже если очень хочется такую. В этом нет ничего хорошего, всё-таки лучше, когда желания исполняются.

Но с другой стороны, мне кажется дикой ситуация, которая случилась у моих знакомых: поженились со всеми атрибутами традиционными, наеврное, пышно. Мама невесты в залезла в огромные долги. Прошло какое-то время. Молодые уже развелись, а мама всё ещё долги за свадьбу отдаёт.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.