Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 217 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2008, 17:43     #2161
Федора17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Федора17 отсутствует


Что-то не могу найти, договор на субсидию где подписывают - на Вознесенском или на Островского?
Старый 31-03-2008, 17:46     #2162
LANA+
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село-Купчино,скоро Дом на Типанова
Сообщения: 1 413
LANA+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федора17 Посмотреть сообщение
Что-то не могу найти, договор на субсидию где подписывают - на Вознесенском или на Островского?
Мы подписывали на пл.Островского(в ЖК)
Старый 31-03-2008, 17:48     #2163
timbar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 50
timbar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana+ Посмотреть сообщение
Да,они попросили принести "свежие" справки(ещё справку очередника) на всех участвующих в программе. Учитывая , что все мы прописаны по разным адресам и получить их не каждый день можно,то побегали конечно.
Все для людей конечно сделано

Телефон ЖК, где узнать дату поступления вашего заявления и его номер: 710-44-55 (попросить перевести на канцелярию).
Телефон, где узнать попали или нет в комисию: 331-57-22
Старый 31-03-2008, 18:01     #2164
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Внимание! Всем интересующимся!
Я тут письмо по в банк ВТБ Северо-запад написала , вот что мне ответили. (Очь удивлена, что ответили, обычно подобные инстанции игнорируют письма )
Цитата:
Уважаемая Юлия!
Благодарим Вас за интерес, проявленный к продуктам нашего Банка.

На Ваш вопрос отвечаем следующее:
С 1 апреля 2008 филиалы банка ВТБ Северо-Запад в Санкт-Петербурге прекращают прием заявок на ипотечный кредит.
С целью получения ипотечного кредита Вы можете обратиться в любой другой банк, участвующий в целевой программе.

Однако средства субсидий в ближайшее время могут по-прежнему перечисляться на открытые в филиале "Удельный" ОАО "Банк ВТБ Северо-Запад" ИБЦ-счёта. Перевод средств субсидий на счета продавцов недвижимости, в т.ч. открытые в других банках, производится без комиссии.
Старый 31-03-2008, 18:18     #2165
timbar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 50
timbar отсутствует


Напрягает фраза "в ближайшее время" ! Те может прикрыться дверца и тогда опять затянется процесс (пока с другим банком договряться - куча времени пройдет).
Старый 31-03-2008, 18:26     #2166
Федора17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Федора17 отсутствует


Lana+
Что-то я не нашла в сообщениях от Вас, удалось ли реализовать субсидию? Купили что-нить? Я сейчас попробовала позвонить по первичке - кто сразу отказывает, услышав слово "субсидия", кто говорит, что в 70% готовности все квартиры проданы((
Старый 31-03-2008, 18:46     #2167
LANA+
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село-Купчино,скоро Дом на Типанова
Сообщения: 1 413
LANA+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федора17 Посмотреть сообщение
Lana+
Что-то я не нашла в сообщениях от Вас, удалось ли реализовать субсидию? Купили что-нить? Я сейчас попробовала позвонить по первичке - кто сразу отказывает, услышав слово "субсидия", кто говорит, что в 70% готовности все квартиры проданы((
Мы ничего не можем найти подходящего. После того ,как получили субсидию через неделю цены так выросли-просто караул. На первичке сейчас сложно найти дома с 70% готовностью, хотя парочку мы нашли ,но цены от 4600 000 за двушку.Платить ежемесячный платёж 44тыс руб ежемесячно мы не в состоянии(хотя банк даёт кредит),т.к. сейчас платим за съем и работает только муж.На вторичке тоже глухо. Брать ветхий хрущ не хочется, а то что нравится-звонишь либо уже продано(это уже через несколько часов публикации в БН) или с субсидией не хотят.
Мне эта субсидия за 2месяца после её получения все нервы раскачала. Уже сижу и думаю-лучше бы её не было.
Старый 31-03-2008, 18:52     #2168
timbar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 50
timbar отсутствует


Есть ли живые примеры, кто все-таки смог купить квартиру с приминением субсидии?
Старый 31-03-2008, 18:57     #2169
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Вообще-то Вы сначала получаете разрешение на ипотеку, открываете кредитную линию, потом ищите вариант, а потом уже идете в ООП с документами на конкретную квартиру!!!!!!!!!!!!!!!!
И постонавление это Вам выдадут практически 100 %, Вы ж ничем не ухудшаете жил. условия ребенка.
А я наоборот сделала - нашла квартиру, подала на ипотеку и одновременно в опеку...вот...И кстати говоря разрешение мне дали, его действительно дают...недели через 2 после подачи документов...

Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
Когда я спрашивал в банке Санкт-Петербург, они сказали что с субсидиями работают, но еще еще не одного кредита не выдали, так что если хотите потерять время, они могут в этом помочь

Вот-вот, и мне так сказали...в списках они значатся, реально не работают с сусбидиями...

Цитата:
Сообщение от Федора17 Посмотреть сообщение
Что-то не могу найти, договор на субсидию где подписывают - на Вознесенском или на Островского?
Договор мы подписывали на Вознесенском, потом его отправили на Островского, там со стороны ЖК подписал Кокарев и там же выдали...

Цитата:
Сообщение от timbar Посмотреть сообщение
Есть ли живые примеры, кто все-таки смог купить квартиру с приминением субсидии?
Ещё немного, и я буду живым примером (тьфу-тьфу)... нотариат 3-го апреля, немножко подождите...хотя и до меня были
Старый 31-03-2008, 18:58     #2170
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
На первичке сейчас сложно найти дома с 70% готовностью, хотя парочку мы нашли ,но цены от 4600 000 за двушку
это где? скажите плз?

Цитата:
Я сейчас попробовала позвонить по первичке - кто сразу отказывает, услышав слово "субсидия",
вы звонили всем подряд? по субсидии можно купить только по ДДУ, может поэтому сразу и отказывают?

например приморский маяк (у них в рекламе даже написано субсидия), двушки вроде еще есть, однушки только от 3500





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.