Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 213 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2008, 00:19     #2121
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katif Посмотреть сообщение
Неверно, расчет для состоящего в программе в гордом одиночестве идет на 33м, следовательно 33м*82500*0,25=680 625. В первом посте ошибка (простите, Katenok), ранее не уточняла, так как полагала, что я здесь одна такая одиночка болтаюсь и это неактуально. Однако, боюсь и эти 680 тыс не спасут отца русской демократии.
Также скажу, уверена этот вопрос у Вас позже возникнет, на федеральную не рассчитывайте, ее только семьям (муж или ребенок) выделяют.
мне кажется, вы не правы.. если б девушка была незамужем - то от 33 м считали бы. а так она замужем - от 18...
Старый 29-03-2008, 00:37     #2122
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сегодня были в банке Санкт-Петербург, там сказали что нужно брать постановление с органов опеки, что они разрешают банку взять в залог долю несовершеннолетнего. Чтобы получить это постановление с ООП нужно принести им заявление и кучу прочих док-в. После этого соберется комиссия и может быть выдаст это постановление.
Потом банк тоже соберет комиссию и подумает дать ли ипотеку или отказать. 100 % гарантии да даже 50% гарантии не дают, что банк даст ипотеку. Вот.
Вообще-то Вы сначала получаете разрешение на ипотеку, открываете кредитную линию, потом ищите вариант, а потом уже идете в ООП с документами на конкретную квартиру!!!!!!!!!!!!!!!!
И постонавление это Вам выдадут практически 100 %, Вы ж ничем не ухудшаете жил. условия ребенка.
Старый 29-03-2008, 00:42     #2123
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Pure Poison, а как у вас дела с субсидией? давно вас не видела в топике да и сама что-то подзабила на него. получилось у вас чтото купить?
Старый 29-03-2008, 01:12     #2124
ksana05
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 677
ksana05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
мне кажется, вы не правы.. если б девушка была незамужем - то от 33 м считали бы. а так она замужем - от 18...
да, немного, но хоть что-то. Ведь, как я понимаю, когда у нас с мужем появится жилье (собственность), то мою семью (родителей и сестру) снимут с очереди, т.к. у них будет приходится более 10 кв.м. на человека. Так что, хорошо бы хоть такую сумму получить
А что на счет того, что я не работаю? это повлияет на выдачу субсидии?
Старый 29-03-2008, 10:25     #2125
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от galoчka Посмотреть сообщение
И подскажите еще раз(помню что про это уже спрашивали,но не нашла) ипотеку брать обязательно или можно обойтись собственными средствами?
Можно обойтись и собств. средствами.



Цитата:
Сообщение от Katif Посмотреть сообщение
Неверно, расчет для состоящего в программе в гордом одиночестве идет на 33м, следовательно 33м*82500*0,25=680 625. В первом посте ошибка (простите, Katenok), ранее не уточняла, так как полагала, что я здесь одна такая одиночка болтаюсь и это неактуально.
Вы замужем? Или одинокая молодая особа? Это две большие разницы. Если вы одинокая, то вам положено субсидии от 33 метров, а если замужем - то субсидия вам рассчитывается 25% от 18 метров, а квартиру вы должны купить не менее 42 метров.
В третьем посте ошибки нет, там просто приведены примеры расчетов только для семьи (м+ж, или м+ж+дети).

Цитата:
Сообщение от ksana05 Посмотреть сообщение
да, немного, но хоть что-то. Ведь, как я понимаю, когда у нас с мужем появится жилье (собственность), то мою семью (родителей и сестру) снимут с очереди, т.к. у них будет приходится более 10 кв.м. на человека. Так что, хорошо бы хоть такую сумму получить
А что на счет того, что я не работаю? это повлияет на выдачу субсидии?
А вы что хотите чтобы ваших родителей сняли с очереди? Пусть бы себе стоят - глядишь и им какая-то программа подойдет. А вообще, их могут и не снять, особенно если вы в коммуналке.
То что вы не работаете - никак не влияет. Справки о доходах при подаче документов на субсидию не требуются.
Старый 29-03-2008, 11:16     #2126
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кatenok Посмотреть сообщение
Справки о доходах при подаче документов на субсидию не требуются.
Им даже справки с места работы не нужны.
Старый 29-03-2008, 12:11     #2127
ellechka
Старожил
 
Профиль ellechka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 175
ellechka отсутствует


Девушки, что-то я подзабыла - подскажите, пожалуйста. Распределение субсидий в ЖК - это одна очередь ? Или на МДЖ одна, на ДИК другая и т.д. Просто хочу сориентироваться во времени - сколько мне этой субсидии ждать, если в очереди (как нуждающаяся) без году неделя. Читала, что МДЖ девочки в моей ситуации около 1-1.5 ждали...
Старый 29-03-2008, 12:30
ответ для ellechka на сообщение "Девушки, что-то я подзабыла -..."
    #2128
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
Девушки, что-то я подзабыла - подскажите, пожалуйста. Распределение субсидий в ЖК - это одна очередь ? Или на МДЖ одна, на ДИК другая и т.д. Просто хочу сориентироваться во времени - сколько мне этой субсидии ждать, если в очереди (как нуждающаяся) без году неделя. Читала, что МДЖ девочки в моей ситуации около 1-1.5 ждали...
ИМХО Разные программы - разные очереди на получение субсидии - разное финансирование.
Старый 29-03-2008, 17:10     #2129
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кatenok Посмотреть сообщение
В третьем посте ошибки нет, там просто приведены примеры расчетов только для семьи (м+ж, или м+ж+дети).
Катерина, надеюсь не обидела Вас своим комментарием, очень признательна за Ваш труд в этом топе.
Хочу спросить аудиторию, кто последним видел Тимофеева в глаза? Дважды стояла к нему в очереди и оба раза он прием отменял. Приезжала во вторники на утренний прием, может быть по четвергам такого не случается? Мне нетяжело ради такого дела, только сложно с работой совмещать.
Старый 29-03-2008, 17:30     #2130
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katif Посмотреть сообщение
Катерина, надеюсь не обидела Вас своим комментарием, очень признательна за Ваш труд в этом топе.
Да как вы могли подумать? Моего труда в это топе лишь малая толика, по сравнению с девочками И вообще, я девушка не обидчивая





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.