Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 215 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 14:09     #2141
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
он же не учебник по педиатрии написал, а так.. общие рекомендации родителям
согласна! вот за это его и любят.. это же как у Пруткова= "каждому лучшим кажется то, к чему он имеет охоту"
вот появись сейчас еще какой-нибудь Комаровский и начни писать рекомендации какие мне самой нравятся в том числе, по принципу как я сама с ребенком управляюсь - "гладить детское белье не обязательно, купать/гулять/делать массаж каждый день не обязательно, не надо соблюдать диету для кормящий, можно пить пиво" =и я буду его любить шучу, конечно...

я вообще больше шучу..так что девочки, надеюсь никто не считает что наши обмены мнениями - это полемика?..а то ведь у нас народ обидчивый есть..я боюсь уже что-то говорить... поэтому предупреждаю сразу - мои высказывания - это просто опыт почтивседозволяющей себе мамочки -))


ведь что характерно - у нас у всех вырастут замечательные детки - и у тех кто гуляет по 4 часа, и у тех кто не гуляет..и у тех кто закаливает, и у тех кто нет.. у тех кто с сосками - и кто без...
и т.п... главное (опять же, ИМХО) - ЛЮБИТЬ ребеночка - и вот этого - никогда не бывает мало или невовремя.. а все остальные рекомендации - это просто пожелания..а уж кому как удобно - МАМЫ выбирают сами. и совсем не от этого зависит какие наши детки вырастут.. а от нашей любви и ласки...
Старый 16-12-2008, 14:14
ответ для Мышка :-) на сообщение ":009::008: :001: ну и страсти :010:"
    #2142
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
жесть


а у нас в парадной уже 3 месяца как по вечерам свет на 30-40 минут вырубается и так каждый!!! вечер. Хорошо хоть плита газовая....я с любопытством жду новогоднюю ночь...
Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение


ну и страсти
Ага!!! Я вчера когда у нас все искрить стало, думала ща схвачу ребенка и побегу с ней на улицу....но потом просто на счетчике все вырубила и так и сидели...А свет у нас тоже почти каждый вечер вырубается....автомат неисправен!!!
Старый 16-12-2008, 14:40     #2143
kurnosy77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 430
kurnosy77 отсутствует


Всем добрый день ! Мы тут пару дней не появлялись - всё по гостям колесили. Вчера нам было 4 месяца !!! Были у подружки Варюшки, ей 6 мес., потом в гости к бабушке с дедушкой. В итоге доча , конечно, устала жуть. А сегодня были у врача : вес 6490, рост 65. За месяц набрали всего 450 г.Ещё нас укололи АКДС и Имовакс вкатили - крику было... Ждём ночи , как пройдёт. Пойду читать. Увсё.
Старый 16-12-2008, 14:46     #2144
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
деньги многое решают - куда не пойди - всюду очереди, запись, талончики и тд, 500р в руки и все свободны и готовы тобой заниматься - ненавижу наше государство в такие моменты...
По этому поводу ниже...
Цитата:
Сообщение от kurnosy77 Посмотреть сообщение
Всем добрый день ! Мы тут пару дней не появлялись - всё по гостям колесили. Вчера нам было 4 месяца !!! Были у подружки Варюшки, ей 6 мес., потом в гости к бабушке с дедушкой. В итоге доча , конечно, устала жуть. А сегодня были у врача : вес 6490, рост 65. За месяц набрали всего 450 г.Ещё нас укололи АКДС и Имовакс вкатили - крику было... Ждём ночи , как пройдёт. Пойду читать. Увсё.
А мы вот не сделали... Врач принимает наш с 12 до 14, Владьку в это время спит. И тут выясняется, уже в поликлинике, что врач-то болеет... Из 4х кабинетов принимают только в 1 - очередь Вообщем, время 13 часов, перед нами 3 человека, в 13.30 прививочный кабинет закрывается на кварцевание, ребенок у меня на руках орет и хочет спать. В итоге - я разворачиваюсь и ухожу. Так что прививку мы сегодня не сделали, анализы наши при этом закрыты в другом кабинете.
Старый 16-12-2008, 14:48     #2145
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
А мы вот не сделали... Врач принимает наш с 12 до 14, Владьку в это время спит. И тут выясняется, уже в поликлинике, что врач-то болеет... Из 4х кабинетов принимают только в 1 - очередь Вообщем, время 13 часов, перед нами 3 человека, в 13.30 прививочный кабинет закрывается на кварцевание, ребенок у меня на руках орет и хочет спать. В итоге - я разворачиваюсь и ухожу. Так что прививку мы сегодня не сделали, анализы наши при этом закрыты в другом кабинете.
жесть.. вот поэтому мне порой удобнее что мы без режима - притягиваю сон и кормежку ко времени когде мне удобно туда-то или туда-то...

а, может, и к лучшему что не успели?..значит, так надо!
Старый 16-12-2008, 14:54     #2146
Bukа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 151
Bukа отсутствует


Всем пррривет!
Цитата:
Сообщение от Совесть Посмотреть сообщение
Buka,шикарные фотографиипорадовали с самого утра.
Спасибо )))

Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
класс! а по какому поводу тортик с одной свечой?
Это папин Днерожденевский тортик. Альтернатива в 29 свечей закрыла бы всю красотень )))

Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
у у нас есть страшное фото....
Ааа )) Класс Постановка или сама схватила? )))))))))))))))))))))))))))))
Старый 16-12-2008, 15:12     #2147
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
В итоге - я разворачиваюсь и ухожу. Так что прививку мы сегодня не сделали, анализы наши при этом закрыты в другом кабинете.
м-да..грустно...
может и правда к лучшему
у вас поликлиника далеко?
Старый 16-12-2008, 15:15     #2148
Bukа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 151
Bukа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Buka, фотографии шикарные! Особенно огорченное личико перед тортом
Спасибки

Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение
У нас с щеками тоже беда, они почти каждый день красненькие. Я уже почти ничего не ем, а все равно... вот и думаю может это не аллергия а румянец
Вот злые родители, мартини не наливают, тортом не угощают..
Мы же ИВ-шники, это я дала яблочко покушать. а может у вас и правда румянец? Может в комнате тепло слишком? У нас от этого иногда щеки краснели...

Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
ну хоть свечку то облизать дали?
Неа, мы жеж жаднюжки ))

Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Ну, кто пооблизываться хочет?
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=84...S-novym-godom!
спрятала в избранном, спасибо!

Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
Мне один фактор очень понравился как ленивой мама - когда ляль голый - его одевать и переодевать не надо и при этом у него хорошее настроение. Несколько раз замечала, что у ляля настроение не ахти, а раздела его и ситуация изменилась.
Дети все тоже разные.. маме виднее что со своим делать
+100 один в один!
Старый 16-12-2008, 15:16     #2149
katerina.k
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 679
katerina.k отсутствует


Наверное если бы мы жили за границей, соседи устали бы вызывать милицию...
У меня ребенок ТАК стал вопить когда одевается мы и раньше не любили (особенно шапки) ну орал... а сейчас такое впечатление что его режут. И сам при этом визге чуть не задыхается но визжит. Я уже не знаю что с этим делать, никаких нервов не хватает. Причем после сна, когда еще доброе настроение - терпим. А вот перед сном когда и так уже капризюкаем.... + мы плотно одеваемся на балкон (потому что спим только на свежем воздухе).
В общем после каждого такого одевания отпиваюсь валерианой, скоро как старая бабушка ей пропахну. И что с этим делать просто не знаю.
Старый 16-12-2008, 15:17     #2150
Daniel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Академка,улица Верности
Сообщения: 95
Daniel отсутствует


Цитата:
Сообщение от pucik Посмотреть сообщение
уже не ходят
мдя...кризис что-ли?

Цитата:
Сообщение от pucik Посмотреть сообщение
Девы а в первый раз прикорма вы давали всю банку илит ложечку?
у нас схема такая - 1 ч.ложка каждое утро 3 дня, потом 2 ч.ложки 3 дня. потом 3 ч.ложки 3 дня (все время смотрим реакцию...)-доходим до 5-ти ложек и начинаем вводить другой продукт, например фрукты (мы сейчас начали овоши, цв.капуста не пошла - пучило и плакали, когда ели, пробуем тыкву сладенькую, но...перешли на 3 ч.ложечки и опять начинаем плакать)

Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!!!
У нас не порадная, а какой-то дурдом: в воскресенье свет дома вырубили, приехал пьяный электрик и не так провода подключил, в итоге за ноч провод перегорел и у нас в розетках получилось не 220 в, а 380...все лампочки полопались, проводка заискрила, сидели полдня без света!!!! А сегодня лифт сломался...как идти с дочкой гулять даже не знаю...с 7 этажа тащить коляску очень тяжко!!!!
ужос!!!
У нас как-то оба лифта перестали работать, а я с прогулки вернулась, причем еще и с собакой.У лифта скопилось народу-семья с близняшками-нашими ровесниками, им на 15-й этаж, но они в автокреслах, мне на 5-й, но я с коляской...Вообщем постояли, подождали-не заработало, они пошли домой пешком, а я собаку в сумку и гулять еще на час-полтора...зато все нагулялись


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
как интересно - я такого не слышала))) Мне бы тоже не хотелось в плохую погоду куда-то выползать. мне другое его высказывание нравится - что с ребенком гулять не обязательно совершенно, а достаточно выставлять на балкон =))) так и гуляем теперь. зато получается, что два раза гуляем на балконе.
P.S. а вообще его читать интереснее, чем слушать. Как только его услышала по телику, так он мне показался каким-то противным))) Такой говорок у него хамоватый.
Дааааа, я на свой балкон просто молюсь, у меня там Настя может спать по 3-4 часа, а раньше и вообще все рекорды била - по 5 часов спала. Вот только последнее время может и часик и 40 минут и все...

Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
вот-вот.. как бы сказать - на ТВ-формат.. плюс книги написание понятным мамам языком так же как психолог Курпатов, который не столько уже лечит, сколько бабло зарабатывает -))
просто у каждого времени свои кумиры... у мам - это был Спок, сейчас - Комаровский.
и тот, и другой, наверняка неплохие ... но просто каждый вовремя оказался в нужное время в нужнмо месте... + грамотный пиар... а ведь есть, уверена, ничуть не глупее врачи...просто они сидят в своей затрапезной поликлинике..и лечат...-))
+1
Я на книжной ярмарке хотелка купить его книжку (Комаровского) - так нигде не было, а продавщицы разводили руками и спрашивали "чего вы все носитесь со своим Комаровским, есть же и другие совсем не хуже - С.Зайцев, например..."
В нужное время в нужном месте.... вот-вот.
(я совсем не против Комаровского, вот начала читать его на компе ( девочки, спасибо за ссылку!!!!) и во многом с ним согласна, потому что мне так, действительно, удобно.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.