Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 212 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2008, 20:05     #2111
A-Lenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 328
A-Lenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кatenok Посмотреть сообщение
с чего это такая инфа?? По количеству очередников. Там не может быть четких процентов. 70% - от чего? От какой стоимости квартиры?? Нет, расчеты другие.
Нет, не по кол-ву очередников. 70% от стоимости квартиры с учетом кв.м. и установленной средней ст-ти. Это не по МДЖ. Но совершенно точно! Моя семья была многоденой... К сожалению мы теперь не можем претендовать, т.к. у меня теперь своя семья (дети не должны состоять в браке)
Старый 28-03-2008, 20:08     #2112
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


аа, ну так вы уточняйте Девушка по МДЖ говорила, тут обсуждается в основном МДЖ, вот и я и ответила только про МДЖ Про другие программы ничего сказать не могу.
Старый 28-03-2008, 20:13     #2113
A-Lenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 328
A-Lenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кatenok Посмотреть сообщение
аа, ну так вы уточняйте Девушка по МДЖ говорила, тут обсуждается в основном МДЖ, вот и я и ответила только про МДЖ Про другие программы ничего сказать не могу.
Я понимаю, что здесь МДЖ обсуждается. Но может им эта информация пригодиться Может эта программа окажется интереснее.
Старый 28-03-2008, 20:23     #2114
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Ессно, инфа полезная, согласна. Вообще, хорошо, бы найти закон или ссылку на обсуждение и выложить в первые посты. Наверняка кому-нибудь пригодится.
Старый 28-03-2008, 20:38     #2115
Редиска
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: центр города
Сообщения: 189
Редиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
Кредит на приобретение недвижимости с оплатой части стоимости жилья за счёт безвозмездной субсидии, предоставляемой Жилищным комитетом Санкт-Петербурга



http://www.vtb-sz.ru/kredit_na_priob...subsidiey.html
По ссылке посмотрела. Там субсидию после одобрения кредита получают и в договоре на субсидию уже и ипотека прописана, т.е. ЖК согласован с банком. У нас другая ситуация. Нам субсидию дали на любых условиях: можно со своими средствами, можно с ипотекой брать жилье.

Сегодня были в банке Санкт-Петербург, там сказали что нужно брать постановление с органов опеки, что они разрешают банку взять в залог долю несовершеннолетнего. Чтобы получить это постановление с ООП нужно принести им заявление и кучу прочих док-в. После этого соберется комиссия и может быть выдаст это постановление.
Потом банк тоже соберет комиссию и подумает дать ли ипотеку или отказать. 100 % гарантии да даже 50% гарантии не дают, что банк даст ипотеку. Вот.
Старый 28-03-2008, 20:46     #2116
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Редиска, удачи вам А банк СПБ первичку дает, не знаете? И какой там процент на субсидию?

Про ссылку: согласна, там все-таки не та программа, и многие путаются. Лучше бы она поменьше мелькала тут, или чтобы сразу обозначалась программа долгосрочного жилищного кредитования.
Старый 28-03-2008, 22:04     #2117
galoчka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 271
galoчka отсутствует


Девочки ,сегодня звонила в Справочную службу по субсидиям(324-11-44)и там мне сказали что с субсидиями именно по программе МДЖ работают практически все банки.Это так?А то обзвонила практически все банки из первого топа и практически нигде нам не подходят условия.Кроме ВТБ и Сбера, кто-нибудь куда-нибудь еще обращался?И подскажите еще раз(помню что про это уже спрашивали,но не нашла) ипотеку брать обязательно или можно обойтись собственными средствами?
Старый 28-03-2008, 23:01     #2118
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сегодня были в банке Санкт-Петербург, там сказали что нужно брать постановление с органов опеки, что они разрешают банку взять в залог долю несовершеннолетнего. Чтобы получить это постановление с ООП нужно принести им заявление и кучу прочих док-в.
Когда я спрашивал в банке Санкт-Петербург, они сказали что с субсидиями работают, но еще еще не одного кредита не выдали, так что если хотите потерять время, они могут в этом помочь
Старый 28-03-2008, 23:55     #2119
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksana05 Посмотреть сообщение
и еще правильно я поняла, что субсидию нам дадут в размере 18м * 82500* 0,25 = 371 250 руб? ( я одна являюсь очередником)
Неверно, расчет для состоящего в программе в гордом одиночестве идет на 33м, следовательно 33м*82500*0,25=680 625. В первом посте ошибка (простите, Katenok), ранее не уточняла, так как полагала, что я здесь одна такая одиночка болтаюсь и это неактуально. Однако, боюсь и эти 680 тыс не спасут отца русской демократии.
Также скажу, уверена этот вопрос у Вас позже возникнет, на федеральную не рассчитывайте, ее только семьям (муж или ребенок) выделяют.
Старый 29-03-2008, 00:10     #2120
julia-julia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 955
julia-julia отсутствует


Цитата:
Сообщение от galoчka Посмотреть сообщение
Позвонила сегодня в ВТБ Северо запад они "обрадовали" сообщив что с 01.04.08 они не будут предоставлять ипотечный кредит
Ну что же это такое! И так настолько ограничены условия, так еще и это теперь! Расстроилась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.