ЯСЛИ ....УЖЕ СКОРО!!! - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-08-2008, 13:21     #201
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от blackdog Посмотреть сообщение
вот нам на собрании сказали-учите,не умеет-учите.Вроде так-одной рукой пупс держит горшок себе,и писает туда.....ужас)))))
чет ничего не понимаю а зачем горшок держать??
Держать надо тот предмет,которым писаешь чтоб направлять в необходимое место, а не на пол например.
Старый 07-08-2008, 13:30     #202
АндрОлА
Наш человек
 
Профиль АндрОлА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщения: 6 388
АндрОлА отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
Держать надо тот предмет,которым писаешь чтоб направлять в необходимое место, а не на пол например.
в 2 года? ИМХО - это анриал
Старый 07-08-2008, 13:34     #203
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от blackdog Посмотреть сообщение
вот нам на собрании сказали-учите,не умеет-учите.Вроде так-одной рукой пупс держит горшок себе,и писает туда.....ужас)))))
Вот что мне любопытно: как все это можно организовать, если ребенок писает на крупногабаритный горшок (например, в виде маленького унитаза или стульчика)? Представляю себе это зрелище: 2хлетний малютка дежит 1ой рукой огромный горшок и пытается еще и пописать!
Старый 07-08-2008, 13:39     #204
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от АндрОлА Посмотреть сообщение
в 2 года? ИМХО - это анриал
не.. я не про 2 года. Я ваще о том что зачем горшок то держать.
Кстати соседский мальчик умел это проделывать в 2 года, а мой напрмер тока к 3годам ближе научился. Хотя я и не учила долго, потому что сидя как то гигиеничнее, аккуратнее что ли.
Старый 07-08-2008, 13:40
ответ для Сластена на сообщение "ЯСЛИ ....УЖЕ СКОРО!!!"
    #205
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


А ВОТ ЕЩЕ НАСУЩНЫЙ ВОПРОС:
как переучить ребенка к другому режиму... у меня он просыпаеться в 11, ну даже если и раньше проснеться все равно у него дневной сон через 3 часа.... заснет в любом положении и где угодно... а в саду получаеться в 7 всавать к 8 в сад и дневной сон с часу 6.... 6 часов ... точо не выдержит
Старый 07-08-2008, 14:04     #206
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
А ВОТ ЕЩЕ НАСУЩНЫЙ ВОПРОС:
как переучить ребенка к другому режиму... у меня он просыпаеться в 11, ну даже если и раньше проснеться все равно у него дневной сон через 3 часа.... заснет в любом положении и где угодно... а в саду получаеться в 7 всавать к 8 в сад и дневной сон с часу 6.... 6 часов ... точо не выдержит
Вечером спать терь пораньше ложитесь, во всяком случае пытайтесь Потихоньку сдвигайте режимс.
Старый 07-08-2008, 14:05
ответ для Сластена на сообщение "ЯСЛИ ....УЖЕ СКОРО!!!"
    #207
Kasta
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 264
Kasta отсутствует


Девчонки! Нам саду сказали, что первые дни желательно ходить на занятия с ребенком и потом на первые хотябы два сна оставаться и самим укладывать (не принудительно, а желательно, мол для ребенка так будет лучше). Наша бабушка говорит, что лучше когда ребенок в саду без мамы, что ребенок лучше себя ведет чем если бы знал, что мама рядом.

А какое у вас мнение?
Старый 07-08-2008, 14:20     #208
МамаХулиганчика
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: ПЕТРОЗАВОДСК
Сообщения: 2 186
МамаХулиганчика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika_Ann Посмотреть сообщение
Нам сказали , что манту дожна обязательно быть этого года (2008), иначе не возьмут!
Нам сказали тоже самое-а мы живем на Гражданке
Старый 07-08-2008, 14:29     #209
Nikita_mama
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ленинский пр., Ю-З
Сообщения: 1 369
Nikita_mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana1454 Посмотреть сообщение
Вот тут у всех по-разному. Моя, как я уже писала, два дня отходила в сад на ура (по 2,5 часа), а сегодня воспитательница предложила оставить ее на сон. Я прихожу за ребенком к полднику (15.30) и еще полчаса не могу забрать свою девицу, потому что она (помахав мне ручкой и сказав "Привет, мама") побежала сразу после полдника играть. Еле-еле увела, пообещала, что завтра снова пойдем в сад.
Все, завтра раньше всех забирать не буду. А то опять ловить ее по всей группе.
читаешь ваши посты и веришь в лучшее, ттт чтобы и дальше так же было.
Мне тоже сказали, что время адаптации у каждого ребенка свое, кто-то через нескольк дней уже готов на сон остаться и уходить не хочет, а кто-то 2 часа сидит рыдает, все детки разные.
Мы весной ходили 2 месяца в группу короткого дня, на 3 часа, несколько раз в неделю, первые пару раз остался там даже глазом не моргнул и все 3 часа про маму не вспоминал, а потом когда уже понял, что это такое, стал хныкать когда я ухожу, за руку держать, с собой в группу затягивать, уходила, немножко плакал и быстро успокаивался, когда приходила бежал ко мне со всех ног, но уходить из группы не хотел, типа мама сиди здесь тут весело и интересно
Старый 07-08-2008, 16:43     #210
Blackdog
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Кораблестроителей
Сообщения: 811
Blackdog отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Вот что мне любопытно: как все это можно организовать, если ребенок писает на крупногабаритный горшок (например, в виде маленького унитаза или стульчика)? Представляю себе это зрелище: 2хлетний малютка дежит 1ой рукой огромный горшок и пытается еще и пописать!
Цитата:
чет ничего не понимаю а зачем горшок держать??
Держать надо тот предмет,которым писаешь чтоб направлять в необходимое место, а не на пол например.
Это ж не я придумала воспитательница сказала на собрании,чем вызвала дружный хохот у родителей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.