ЯСЛИ ....УЖЕ СКОРО!!! - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2008, 23:00     #181
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Redik Посмотреть сообщение
Хм. Я всегда думала что первые дни все с мамами там...ну или по крайней мере мамы где то рядом...в соседних помещениях
Я сильно ошибалась...да???
А вдруг ребенок вообще будет в шоке и будет весь день рыдать? Всякое же бывает...
Сначала деток отдают на 2 часа. Вроде, такое посещение длится неделю. Потом - с 8 часов до сна, потом - на сон, а дальше и на весь день!
Родители при этом выпроваживаются из садика.
Старый 06-08-2008, 23:00     #182
Happy Anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 733
Happy Anna отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, плиз...
мы тоже собираемся в ясли с сентября...
у меня возник такой вопрос: в договоре (я его уже подписала) прописано, что я имею право находится в садике (именно в группе) с ребенком 3 дня... и честно говоря, я хотела этим правом воспользоваться, ибо у меня ребенок к чужим на руки не идет, не рахзговаривает с чужими, не дает руки, не дает себя переодеть и т.д. переучивать я не хочу (по нашим временам лучше, когда ребенок недоверчив к посторонним, на мой взгляд)... вот я и планировала побыть с ней несколько дней, познакомить ее с воспитателями и другими детками...

однако читаю посты и понимаю, что никто так делать не планирует??? или кто-то собирается??? может быть, кто-то так делал??? и какие результаты??? как лучше???
не хотелось бы у ребенка подрывать веру в маму: привести и бросить с чужими людьми...

поделитесь опытом... заранее спасибо!!
Вот что мне ответила девушка с другого форума к мнению, которой я всегда прислушиваюсь и сейчас делаю именно так, так как мы сейчас как раз на втором этапе привыкания.

Цитата:
1. первые 2 дня ребенок остается в саду без проблем и даже мало плачет, потому что больше сосредоточен на ознакомлении с новой обстановкой.
2. последующие дни он не отпускает от себя мать по утрам, может кричать, хватать за ноги, падать на пол, отказываться от любых предлагаемых воспитателем благ. В это время самое верное и оптимальное решение - достаточно быстро и решительно выходить из группы, как только ребенок переобут-переодет, поцеловав его, разумеется, на прощание. Рассусоливание и обещания вернуться, растянутые на полчаса сделают только хуже - ребенок потом долго не успокоится. Этот этап длится у всех по-разному. У кого-то 2 недели, у кого-то может и целый год ребенок по утрам плакать. У нас лично этот период занял почти месяц.
3. Ребенок уже не плачет по утрам, только хмурится, всхлипывает, но быстро успокаивается после ухода мамы из группы. Но по возвращении ее - бросается на встречу со слезами, как будто его целый день только и делали, что обижали .
4. Всё ок.
НО!!!!!!!! Есть небольшая категория детей, у которых 4 этап так и не наступает, про таких говорят - несадовский ребенок и иногда даже рекомендуют вообще отказаться от садовского воспитания. Таких деток очень мало, но они есть. У них как раз может быть очень тяжелый 2 период - вплоть до ежедневной рвоты по утрам, судорог, внезапной температуры, поноса. Я не могу сказать, что с вашей подружкой, потому что я так поняла ходит она недолго и вполне может со временем все-таки привыкнуть .
В нашей группе все дети уже ходят в сад год и больше.
Есть мальчик, который орал первые 4 месяца не переставая, но ПРИВЫК!!!!
Есть девочка, которая может утром расплакаться до рвоты, но после ухода родителей все-таки успокаивается.
Есть мальчик, который при подходе к садику вдруг замолкает и закрывается внутри себя и уже не реагирует на вопросы матери, не отвечает, не разговаривает, но и не рыдает навзрыд, когда мать уходит, но весь день так и ведет себя - несколько замкнуто и печально.
Так что у всех своя реакция на садик!
Старый 06-08-2008, 23:03     #183
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аnnа Посмотреть сообщение
Есть мальчик, который орал первые 4 месяца не переставая, но ПРИВЫК!!!!
Есть девочка, которая может утром расплакаться до рвоты, но после ухода родителей все-таки успокаивается.
Есть мальчик, который при подходе к садику вдруг замолкает и закрывается внутри себя и уже не реагирует на вопросы матери, не отвечает, не разговаривает, но и не рыдает навзрыд, когда мать уходит, но весь день так и ведет себя - несколько замкнуто и печально.
Так что у всех своя реакция на садик!
УЖАС!!!
В особенности последнее...
Старый 06-08-2008, 23:11     #184
Redik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 538
Redik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
в соседних помещениях да. а кто сказал, что целый день рыдать. Сначала отдают на час-два и сидят под дверью, либо ходят вокруг садика, потом чуть больше, воспитатель смотрит на каждого ребенка и говорит родителям на сколько оставлять в следующий раз. Через несколько дней самых спокойных оставят на сон. В общем, тянется это все месяц-два. Во всяком случае это про те садики, про которые мне говорили лично. У нас на все про все неделя, т.к. мне надо выходить из отпуска, но я надеюсь, что наша адаптация пройдет легче, т.к. полгода отходили в садик, правда другого типа.
Фууу...ну слава богу, вы меня успокоили
Может не совсем по теме, но вдруг тут есть кто-нибудь кто собирается идти или ходит в садики 78 или 60 (Это на Авиаконструкторов)...Хотелось бы отзывов услышать, а то нам выбирать сад....а с отзывами туго
Старый 06-08-2008, 23:35     #185
svetlana1454
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 721
svetlana1454 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Сначала деток отдают на 2 часа. Вроде, такое посещение длится неделю. Потом - с 8 часов до сна, потом - на сон, а дальше и на весь день!
Родители при этом выпроваживаются из садика.
Вот тут у всех по-разному. Моя, как я уже писала, два дня отходила в сад на ура (по 2,5 часа), а сегодня воспитательница предложила оставить ее на сон. Я прихожу за ребенком к полднику (15.30) и еще полчаса не могу забрать свою девицу, потому что она (помахав мне ручкой и сказав "Привет, мама") побежала сразу после полдника играть. Еле-еле увела, пообещала, что завтра снова пойдем в сад.
Все, завтра раньше всех забирать не буду. А то опять ловить ее по всей группе.
Старый 06-08-2008, 23:39     #186
Allik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 3 670
Allik отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, плиз...
мы тоже собираемся в ясли с сентября...
у меня возник такой вопрос: в договоре (я его уже подписала) прописано, что я имею право находится в садике (именно в группе) с ребенком 3 дня... и честно говоря, я хотела этим правом воспользоваться, ибо у меня ребенок к чужим на руки не идет, не рахзговаривает с чужими, не дает руки, не дает себя переодеть и т.д. переучивать я не хочу (по нашим временам лучше, когда ребенок недоверчив к посторонним, на мой взгляд)... вот я и планировала побыть с ней несколько дней, познакомить ее с воспитателями и другими детками...

однако читаю посты и понимаю, что никто так делать не планирует??? или кто-то собирается??? может быть, кто-то так делал??? и какие результаты??? как лучше???
не хотелось бы у ребенка подрывать веру в маму: привести и бросить с чужими людьми...

поделитесь опытом... заранее спасибо!!
Если вы в группе хотите сидеть, то с вас как минимум надо справку о состоянии здоровья брать, анализы и т.п.
А еще ребенок ваш будет думать, что вы всегда рядом будете и шок в день вашего отсутствия будет сильнее.
И правильно немного ранее написали, остальные дети расстроятся и эту ситуацию уже трудно будет исправить иначем, чем вашим выпроваживанием.
Старый 06-08-2008, 23:40     #187
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana1454 Посмотреть сообщение
Вот тут у всех по-разному. Моя, как я уже писала, два дня отходила в сад на ура (по 2,5 часа), а сегодня воспитательница предложила оставить ее на сон. Я прихожу за ребенком к полднику (15.30) и еще полчаса не могу забрать свою девицу, потому что она (помахав мне ручкой и сказав "Привет, мама") побежала сразу после полдника играть. Еле-еле увела, пообещала, что завтра снова пойдем в сад.
Все, завтра раньше всех забирать не буду. А то опять ловить ее по всей группе.
здорово! желаю вам, чтобы все так и осталось
мы тоже удачно отходили полгода, вечером со скандалами собирала, полчаса еще в садике были
Старый 07-08-2008, 01:56
ответ для Сластена на сообщение "ЯСЛИ ....УЖЕ СКОРО!!!"
    #188
Bagira
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 246
Bagira отсутствует


Наша няня работала няней и воспитателем в детском саду - я ее много пытала про адаптацию детей.
Самое первое, что она мне посоветовала - это никогда не оставаться в группе с ребенком. Потому что ребенок подумает, что так и надо. И к садику адаптироваться начнет, думая, что "мама тоже со мной будет ходить в садик". И для него потом будет очень тяжело узнать, что в садике, оказывается, в дальнейшем надо обходиться без мамы.
Старый 07-08-2008, 06:15     #189
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
у меня возник такой вопрос: в договоре (я его уже подписала) прописано, что я имею право находится в садике (именно в группе) с ребенком 3 дня... и честно говоря, я хотела этим правом воспользоваться, ибо у меня ребенок к чужим на руки не идет, не рахзговаривает с чужими, не дает руки, не дает себя переодеть и т.д. переучивать я не хочу (по нашим временам лучше, когда ребенок недоверчив к посторонним, на мой взгляд)... вот я и планировала побыть с ней несколько дней, познакомить ее с воспитателями и другими детками...

однако читаю посты и понимаю, что никто так делать не планирует??? или кто-то собирается??? может быть, кто-то так делал??? и какие результаты??? как лучше???
не хотелось бы у ребенка подрывать веру в маму: привести и бросить с чужими людьми...

поделитесь опытом... заранее спасибо!!
прислушайтесь к себе кто как не Вы лучше знает ВАШЕГО ребенка.Все ж детки разные.
Если в саду разрешают( во многих сразу громко НЕТ) и Вам кажется что лучше так будет, то понаходитесь в группе с дитем дня 2.
Мой так был в группе, тока не со мной, а с нашей няней которая 1 год у нас до этого была)
Но я выбрала это вариант, потому что мой сын ужасный мамсель, мамин сынок и прилипашка маминаОн у меня не оставался ни с кем ни на секунду, меня не отпускал дома например даж в ванную, поэтому я и выбрала вариант что наша няня с ним в группе посидит.( к няне в свае время деть привыкал месяц).
А если ваш деть, более-менее общителен, не плачет диким криком если к нему чужие подходят, то можно одного в саду оставить.

И еще если в группе с ним останетесь-знайте.ващет воспитатели и няни садиковские этого не любят, будет немного напряженно, ну чужой ж чел тип наблюдает за их действиями.
Выберите что вам важнее, спокойствие ребенка или их напряженность
Старый 07-08-2008, 06:23     #190
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allik Посмотреть сообщение
Если вы в группе хотите сидеть, то с вас как минимум надо справку о состоянии здоровья брать, анализы и т.п.
А еще ребенок ваш будет думать, что вы всегда рядом будете и шок в день вашего отсутствия будет сильнее.
И правильно немного ранее написали, остальные дети расстроятся и эту ситуацию уже трудно будет исправить иначем, чем вашим выпроваживанием.
Если сад разрешает, то никаках справок не надо
И скажите честно, когда вы ведете своего ребенка в сад первые деньки, вы что сильно думаете о том на скок расстроены будут вокруг чужие дети??

и в садике если дети остальные ходят давно, то чужая мама их не смутит.А если ходят так ж как вы первые дни, то воспитатель будет около них больше скакать, чем около других и их занимать.
Так что не волнуйтесь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.