Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 202 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 19:14     #2011
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от bysia Посмотреть сообщение
Единственная надежда у людей была,а они вот с нами ,а ведь говорили что кризис не существенно каснется граждан россии,только что кажется нас он коснулся очень даже.
Нуу, губительный процесс начался задолго до того, как мы услышали слово "кризис". Еще в августе.
Старый 18-10-2008, 11:27     #2012
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от bysia Посмотреть сообщение
Единственная надежда у людей была,а они вот с нами ,а ведь говорили что кризис не существенно каснется граждан россии,только что кажется нас он коснулся очень даже.
Да он -этот кризис уже всех коснулся, только многие ещё не в курсе.
Старый 19-10-2008, 11:34     #2013
Лелик75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 922
Лелик75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Десяточка Посмотреть сообщение
Получила письмо из Москвы от правительства призидента отсканирую в выходные, но если вкратце то наше письмо отправили губернатору на рассмотрение вопроса о стоимости сертификата
Жду, хотя думается там ничего нового не написали.
Старый 19-10-2008, 15:03     #2014
kuvshinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 718
kuvshinka отсутствует


Ну что же подождем новостей из Москвы! А потом, если очень повезет, то и от нашего губернатора.
Старый 19-10-2008, 18:46     #2015
serov2008
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 14
serov2008 отсутствует


нам предложили в администрации жилю сертификат на нашу семью.Мы живём в 3 ёх комнатной квартире 7 человек,я ,муж,двое детей,мама,брат и отчим,хотели оформить сертификат на меня ,мужа и двоих детей,сдали документы,затем нам позвонили и сказали собирать документы ещё и на маму.Значит площадь нам придётся искать вместе с ней,что же это за отдельное жильё тогда? И если нам не хватит выделенных денег.то мы с очереди слетаем?Неважно воспользовались мы деньгами или нет,сертификат получили и до свидания? Не знаю решаться или нет?
Старый 19-10-2008, 21:09     #2016
Лелик75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 922
Лелик75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от serov2008 Посмотреть сообщение
нам предложили в администрации жилю сертификат на нашу семью.Мы живём в 3 ёх комнатной квартире 7 человек,я ,муж,двое детей,мама,брат и отчим,хотели оформить сертификат на меня ,мужа и двоих детей,сдали документы,затем нам позвонили и сказали собирать документы ещё и на маму.Значит площадь нам придётся искать вместе с ней,что же это за отдельное жильё тогда? И если нам не хватит выделенных денег.то мы с очереди слетаем?Неважно воспользовались мы деньгами или нет,сертификат получили и до свидания? Не знаю решаться или нет?
Все зависит от того какой у Вас метраж трешки и сколько метров вам не хватает.
С очереди Вас никто просто так не снимет, нужно еще ухитриться купить на те деньги, что дают тот метраж который Вам необходим по условиям программы.
Старый 20-10-2008, 03:48     #2017
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от serov2008 Посмотреть сообщение
нам предложили в администрации жилю сертификат на нашу семью.Мы живём в 3 ёх комнатной квартире 7 человек,я ,муж,двое детей,мама,брат и отчим,хотели оформить сертификат на меня ,мужа и двоих детей,сдали документы,затем нам позвонили и сказали собирать документы ещё и на маму.Значит площадь нам придётся искать вместе с ней,что же это за отдельное жильё тогда? И если нам не хватит выделенных денег.то мы с очереди слетаем?Неважно воспользовались мы деньгами или нет,сертификат получили и до свидания? Не знаю решаться или нет?
С очереди вас никто не снимет, если вы не купите квартиру.
Но, все же, прежде чем тратить кучу времени на получение субсидии, посчитайте, на какую сумму будет сертификат и сколько минимум придется доплачивать. Если есть деньги на доплату, то связываться однозначно стоит.
А на счет отдельного жилья - так вас же никто не неволит жить вместе. У нас тоже сертификат на меня, мою маму и Алину, собственниками будут являться те, на кого сертификат. Ну и что, жить будем мы с мужем и Алиной.
Старый 20-10-2008, 16:39     #2018
serov2008
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 14
serov2008 отсутствует


у нас есть две смежные комнаты в центре города площадью 33 кв м,плюс сертификат вроде как на 2 миллиона,нам на эти деньги надо купить трёшку площадью 72 кв м,реально ли это,с ипотекой завязываться не хотим.
Старый 20-10-2008, 17:13     #2019
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


serov2008, а вы про программе Жилищные сертификаты?.. Эта программа вроде только для отдельных квартир.
Предположим, ваши две комнаты - где-то 4 млн. За 6 трешку можно, но за пределами города.
Старый 20-10-2008, 17:31     #2020
Viktor Drive
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 7
Viktor Drive отсутствует


Всем добрый день!
Полазил по форуму, но не нашел таки ответа на вопрос -
Мы втроём (я, жена и ребёнок 2,5лет прописаны сейчас у друзей (5 человек на 50м 2к. квартиру).
Долей в квартире не имеем. Своего жилья никогда не было (до этого жили в квартире моей мамы) Значит ли это, что нас должны поставить на очередь и Жилищные Сертификаты и прочее нам полагаются из расчёта того, что у нас по 0м на человека? Или как-то по другому???
Если эта тема уже обсуждалась, киньте в меня ссылкой плиз, или подскажите, что да как.
Заранее благодарен!
Всем респект!
В.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.