Кто-нибудь жаловался на ПОБОРЫ в детских гос. садиках??? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 21:02
ответ для M-SPb на сообщение "коррупция это когда..."
    #191
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от M-SPb Посмотреть сообщение
коррупция это когда воспитатели/заведующая требуют конкретную сумму от каждого.
А если род.комитет и по возможностям - это дело совести и так сказать "жизненной позиции" под которую без труда хороший ковролин не подсунуть.
У всех возможности разные кто-то может 2 тыщи отвалить,кто-то нет и тогда этого кого-то начинают гнобить. Читала я такие темы Не может мама 2 тыщи например сдать и ее начинаюбт прессовать,СВИНСТВО!
Старый 10-11-2008, 21:03
ответ для M-SPb на сообщение "коррупция это когда..."
    #192
mascotte
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 272
mascotte отсутствует


Цитата:
Сообщение от M-SPb Посмотреть сообщение
коррупция это когда воспитатели/заведующая требуют конкретную сумму от каждого.
А если род.комитет и по возможностям - это дело совести и так сказать "жизненной позиции" под которую без труда хороший ковролин не подсунуть.
род.комитет тоже неимеет права собирать
у нас вот 150рэ в месяц,вполне нормально. Больше,сказала воспитатель не нужно,нет смысла собирать великие тыщи. У детей все есть,и краски и пластелины и книги и пособия.
а коррупция...все начниается с малого
Старый 10-11-2008, 21:05     #193
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


а у нас не требовали, мы сами выразили инициативу. ИМХО разъяснять тем,кто не в теме и в обнимку с жабой нереально, легче не участвовать в дискашн
Старый 10-11-2008, 21:06     #194
Стрекозуля
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 203
Стрекозуля отсутствует


Значит так, я работаю в садике главбухом и могу сказать абсолютно точно, что денег на игрушки, книжки, ковры не выделяется вообще (я имею ввиду в целом по городу; может быть, имеются счастливые исключения). Мы просим каждый год (администрацию), а нам не дают... А дают нам деньги на всякое аварийное обслуживание (пожарной сигнализации, пожарного водопровода, водомерного узла и т.п. и т.д.), что, согласитесь, немаловажно для функционирования д/с. Если что удается сэкономить, покупается постельное белье, хоз.товары, мебель, посуда.
Так вот хочу сказать следующее: уважаемые родители! Прежде чем идти жаловаться в РОНО, подумайте о следующем: обычно после жалобы воспитатель и заведующая пишут заявление об увольнении. Кто придет на их место (а ведь, как правило, в садах люди работают по 10-20 лет)? Никто не рвется работать в д/с и за 8 тысяч в месяц терпеть капризы 20-25 детей. А без хорошей заведующей сад вообще разваливается... К тому же, что вы называете поборами? Это же для ваших детей игрушки, книжки и ковры-телевизоры. Хотите, чтобы ваши дети сидели на голом полу среди пустых шкафов и сломанных игрушек, оставшихся от предыдущей группы? Это ваше право...
И напоследок: поборы называются благотворительными пожертвованиями. И если вы не хотите платить - не платите, никто вас заставить не может. Подойдите к заведующей и честно объясните свою позицию: нет денег или вы принципиально не хотите платить. Но бежать в РОНО с кляузой... Еще раз подумайте о своих детях: уволится ваш воспитатель - кому они нужны будут, пока нового найдут (не факт, что с педагогическим образованием)?
Старый 10-11-2008, 21:06     #195
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Fox* Посмотреть сообщение
Автор, разъясните наконец мне и народу, что с вас потребовал и кто, пожалуйста!!!!! А то все точно передерутся
А я еще и от любопытства помру
Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
и я...и мне!

Ну был же ответ!!!

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...9&postcount=19

а еще вот тут, в разделе "От трех до шести"

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...7&postcount=13

Любопытно автору
Старый 10-11-2008, 21:11     #196
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


как оказалось, ребенок автора в сад еще не ходит....
Старый 10-11-2008, 21:12
ответ для Costa_del_Sol на сообщение "Ну был же..."
    #197
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Ну был же ответ!!!

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...9&postcount=19

а еще вот тут, в разделе "От трех до шести"

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...7&postcount=13

Любопытно автору



Ну если так критично относиться к ДОБРОВОЛЬНОМУ сбору денег в род.комитет,то автору в частном саду вообще делать нечего,т.к. там никто не спрашивает хотите сдать не хотите
,там есть слово НАДО да и суммы в 3-4 раза выше.
Старый 10-11-2008, 21:14     #198
M-SPb
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лахта-Гражданка
Сообщения: 1 823
M-SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
У всех возможности разные кто-то может 2 тыщи отвалить,кто-то нет и тогда этого кого-то начинают гнобить. Читала я такие темы Не может мама 2 тыщи например сдать и ее начинаюбт прессовать,СВИНСТВО!
Не может - не надо! Боже упаси! Но бежать на ЛВ и жалиться на поборы... ну не знаю. Если родители сами инициативу проявляют на довольно благие дела... Я против фиксированных сумм (в том числе как бывший сотрудник прокуратуры =)) Я в предыдущем посте своем четко высказала позичию относительно тех, кто деньгами помочь не може

Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
а у нас не требовали, мы сами выразили инициативу. ИМХО разъяснять тем,кто не в теме и в обнимку с жабой нереально, легче не участвовать в дискашн
Ахха

Цитата:
Сообщение от mascotte Посмотреть сообщение
род.комитет тоже неимеет права собирать
у нас вот 150рэ в месяц,вполне нормально. Больше,сказала воспитатель не нужно,нет смысла собирать великие тыщи. У детей все есть,и краски и пластелины и книги и пособия.
а коррупция...все начниается с малого
У нас на текущие нужды вообще по-моему не собирали. А коррупция.... это вы про 150 рэ?

Цитата:
Сообщение от Стрекозуля Посмотреть сообщение
....
И напоследок: поборы называются благотворительными пожертвованиями. И если вы не хотите платить - не платите, никто вас заставить не может. Подойдите к заведующей и честно объясните свою позицию: нет денег или вы принципиально не хотите платить. Но бежать в РОНО с кляузой... Еще раз подумайте о своих детях: уволится ваш воспитатель - кому они нужны будут, пока нового найдут (не факт, что с педагогическим образованием)?
Во-во, пойдут некоторые... "мамочки" с ЛВ что бы пристроить свое ненаглядное и прикармливать под столом (у всех прошу прощения, вспомнился давний топик одной такой... воспитательницы)

Вообщем-то я за обращения к руководству, НО только если воспитатели и методисты невменяемы, пардон муа
Старый 10-11-2008, 21:16     #199
whitecat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 385
whitecat отсутствует


я считаю, если в принудительном порядке деньги требуют, то надо жаловаться, так как понимаю, что у всех доход разный. и хоть мы еще и не ходим в сад, но когда пойдем я буду сдавать деньги на пластилин и другие нужды столько, сколько смогу, это ведь для собственного ребенка.
Старый 10-11-2008, 21:22     #200
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Ой,девушки,зашла почитала в от 3-6 там тоже саое пишут что и мы тут с вами,но почему то автору кажется что там
более адекватные родители. Не понимаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.