Метод Эстивиля или как научить ребенка спать - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2006, 11:24     #191
Maty
Активный участник
 
Профиль Maty
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Удельная
Сообщения: 426
Maty отсутствует


Девочки, а меня постигла неудача. Матвею 2,3года, плохо засыпал, приходилось с ним лежать в темноте час-полтора. Да и ночью просыпался 2-4 раза и гудел, не плакал, а гудел как гудок по 10-15 минут. Я уже замучилась, с учетом выхода на работу, плюс жду второго.. Прочитав про метод Эстиваля ухватилась двумя руками, и вот облом. В первый день, стала укладывать его с коровкой Гаврюшей , с плакатом, с речью в свою краватку. И он начал бегать за мной из комнаты с дикими криками, дверь открывается внутрь, преграду не поставишь. дверь нельзя закрывать.40 минут он бегал за мной в темноте на кухню, я его возвращала, толкала речь, укладывала, он вскакивал и т.д. Через еще 15 минут он сдался и заснул в кровати. ночью просыпался несколько раз, сильно плакал. А на следующийй вечер все было еще хуже, после 1-го часа беготни, я уселась в одной с ним комнате,подальше от него, и он заснул. Но ночью, проснулась оттого, что мой ребенок с воем побежал на кухню в поисках мамы(мы спим в одной комнате ). Еле -еле его поймала. теперь в свою кровать не хочет идти, засыпает со мной, просыпается по 3-4 раза, плачет. Мало того, ревет, если я ухожу, допустим в душ. Короче, я должна быть все время на глазах, как в полтора года.Видимо, мы попадаем в те 2% детей, которые имеют психологические проблемы и метод для них не подходит. Теперь жду время, чтобы снова перевести его спать в свою кровать, скоро пузико будет, а Матвей - пинается.
Старый 24-11-2006, 11:35     #192
Lexi
Ветеран
 
Профиль Lexi
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: юго-запад-гражданка
Сообщения: 966
Lexi отсутствует


я еще не пробовала, но на 99% предполагаю что у нас получится то же что и у Maty. девочки, объясните мне что нужно делать: когда я ложу его в кроватку и ухожу, он соскакивает с нее, открывает дверь и бежит за мной - это может повторяться хоть до утра. если сделать так чтобы он не смог открыть дверь начнется жуткая истерика, в следующий раз он мне просто не даст из комнаты выйти - вцепится и будет держать, второй вариант - истерики не будет, но он возьмет игрушки и будет с ними играть хоть до утра, когда совсем переутомится закатит истерику, и тогда его уже вообще любым способом не уложишь в кровать. и как при этом поможет данный метод?
Старый 24-11-2006, 12:56     #193
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от DDK Посмотреть сообщение
а нам папа запретил этот метод, хотя я хотела попробовать. сказал, над ребёнком измываться не даст. так что спать мне и дальше просыпаясь по 4-6 раз за ночь
Смотрю я очень умный у вас папочка. А главное добрый по отношению к мамочке. А Вы попробуйте придумать причину и уехать куда-нибудь на выходные, чтобы папа ваш денька два побыл с ребеночком: и кушать ему готовил, и гулял, и развлекал, и спать укладывал и по ночам по 6 раз вставал. Уверена, сам же первый и начнет этот метод применять.
Наш папа не против был, но правда попросил начать обучение пока он в командировке будет (2 недели).
Старый 24-11-2006, 21:50     #194
Ясенька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборг
Сообщения: 3 428
Ясенька отсутствует


Ура у нас получилось. Дитё первый раз в жизни проспала всю ночь. С 9 до 9. А нам 1 и 4.
Старый 24-11-2006, 22:16
ответ для МамАнечка на сообщение "сВЕРШИЛОСЬ ЧУДО"
    #195
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
ТОВАРИЩИ!!!! УРА!!!
Мы сегодня спали 11 с половиной часов подряд (один раз в 6:15 проснулся, услышал от меня, что еще рано вставать и дальше лег дрыхнуть) до 8:45. И то - я его разбудила, иначе весь режим кувырком пойдет. Встал в отличном настроении, съел всЮ кашу, СХОДИЛ НА ГОРШОК и теперь играет. ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ
Как я Вас понимаю! Мы вот тоже стали спать 11 часов, правда два раза просыпаемся покушать (мы пока на ГВ), но все равно это огромное достижение! Раньше не спали вообще, все на груди весела... Если просыпается просто не по времени для еды, то тоже говорю "Спать!" и спит дальше.
Старый 24-11-2006, 22:38     #196
Детская художница
Guest
 
Сообщения: n/a


Девочки, поддержите меня, применяем метод четвертый день, точнее применяет его наш папа, я не выдерживаю, так вот, орет, как резаный по сорок минут и больше, ночью просыпается раз 5-6, и тоже орет с хрипами, закашливается, просто кошмар, я бы давно уже не выдержала, но думаю о том, что ребенок уже столько намучился, чтобы не зря все это..Что бы была последовательность в воспитании, но самый ужас состоит в том, что он и днем стал вести себя хуже, чуть что не по его, закатывает жуткие истерики, раньше такого не было, До пременения метода Тим спал с нами в кровати и просыпался по нескольку раз за ночь, последнее время все чаще и чаще, он на ГВ, а я работаю и муж понятно, тоже, ни кто не высыпался, вот мы и решили попробовать, а теперь я в тупике, не знаю что делать, посоветуйте, какие у вас ритуалы перед отходом ко сну, может быть мы что-то не так делаем, до этого я никогда не давала ему орать более 2х мин, вот теперь с ужасом думаю, что нанесла его психике непоправимый вред!
Старый 24-11-2006, 23:00
ответ для Детская художница на сообщение "Девочки, поддержите меня, применяем..."
    #197
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Детская художница Посмотреть сообщение
Девочки, поддержите меня, применяем метод четвертый день, точнее применяет его наш папа, я не выдерживаю, так вот, орет, как резаный по сорок минут и больше, ночью просыпается раз 5-6, и тоже орет с хрипами, закашливается, просто кошмар, я бы давно уже не выдержала, но думаю о том, что ребенок уже столько намучился, чтобы не зря все это..Что бы была последовательность в воспитании, но самый ужас состоит в том, что он и днем стал вести себя хуже, чуть что не по его, закатывает жуткие истерики, раньше такого не было, До пременения метода Тим спал с нами в кровати и просыпался по нескольку раз за ночь, последнее время все чаще и чаще, он на ГВ, а я работаю и муж понятно, тоже, ни кто не высыпался, вот мы и решили попробовать, а теперь я в тупике, не знаю что делать, посоветуйте, какие у вас ритуалы перед отходом ко сну, может быть мы что-то не так делаем, до этого я никогда не давала ему орать более 2х мин, вот теперь с ужасом думаю, что нанесла его психике непоправимый вред!
Ой, ой Вот как бывает.. у всех по разному! Четыре дня - это много, у нас только первый день орала 40 минут и уснула сама! Второй и третий день - 15 мин., четрертый, пятый - 5мин. Последние дни засыпает у груди (в 21-00) и спит до 02-00 (кушает и засыпает уже без слез), затем в 05-00 (второе кормление), подъем в 9-00. ТТТ. У нас наоборот, после этой методики доча намного спокойнее стала и веселее!
Старый 24-11-2006, 23:23
ответ для Детская художница на сообщение "Девочки, поддержите меня, применяем..."
    #198
Медовое настроение
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 153
Медовое настроение отсутствует


мне кажется, непоправимый вред - это слишком, ничего непоправимого, просто может, вам не стоит продолжать, раз такая ситуация? Или чередуйтесь вместе с папой, может он в вашем присутствии нуждается, чтобы и вы заходили, чтоб видел, что вы рядом! И сами будьте спокойны, постарайтесь не показывать своего напряжения.
Старый 25-11-2006, 00:09
ответ для Детская художница на сообщение "Девочки, поддержите меня, применяем..."
    #199
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Насчет ритуалов. Особо четких у нас нет: ужин в 8:00, чистка зубов и потом до 9:00 просто играет сам или с бабушкой, а до ужина купаем (если в этот день в бассейн не ходили). Правда, сейчас (6-й день), когда сообщаем, что "Ваня идет спать к собачке", он начинает убегать и цепляться за бабушку. Но я с милой улыбкой сообщаю, как собачке плохо без него, как она плачет и совсем не может сама уснуть (о том, что ей одной страшно- я не говорю, чтобы лишних страхов не навязывать). После этих слов он сегодня спокойно перешел ко мне на руки и мы пошли в кроватку. Там собачка стала ему "радоваться, целовать и обнимать" и он спокойно ее обнял. А еще я пришла к выводу, что пока я не буду сразу выходить из комнаты, я просто ложусь на свою кровать и тихо лежу. (Первые дни - это все равно бы не помогло). Днем сегодня таким образом уснул ЗА 3 МИНУТЫ. А вечером минут за 10. (он эти 10 минут с собачкой на тарабарском языке в темноте разговаривал и часто кому-то "пока-пока" говорил ) А потом слышу - тишина и сопенье. Надеюсь, что со временем привыкнет, что сам должен засыпать и можно будет сразу выходить из комнаты.
Поэтому попробую посоветовать следующее: 1) купите ребенку совершенно новую игрушку для сна, и чтобы очень-очень приятная на ощупь была (мы в ИКЕЕ собачку беленькую купили), 2) в комнату заходить все-таки вы должны, а не папа - он же наверное думает, что вы его совсем-совсем бросили, что не соответствует методике. 3) на второй или третий заход в комнату можно сделать "одолжение" ребенку и не выходить, а просто посидеть или полежать на диване. Он может уже и на это "счастье" согласиться. Все равно ведь сам уснет - без вашей помощи, что и требовалось достичь!!!
Надеюсь поможет. И действительно, сейчас бросать методику слишком жалко. Столько нервов за зря получается потрачено. ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Старый 25-11-2006, 19:04     #200
Медовое настроение
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 153
Медовое настроение отсутствует


Спасибо за книгу!!!! Боюсь начинать, хочу проконсультироваться с невропатологом, по поводу нас лично, не метода. Как же пережить детские слезы?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.