Соседи поствили дверь в коридоре и не дают ключ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 23:59     #11
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Цитата:
Сообщение от geronimio Посмотреть сообщение
Платите в электросбыт авансом за полгода по среднему - и не парьтесь
А когда автоматы будут отключаться - включать их тоже электросбыт будет?
Старый 27-12-2008, 00:15     #12
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


А у других соседей тоже там счетчики и автоматы? Может с ними посоветоваться? У нас периодически выбивает автоматы, так что я прекрасно понимаю Ваше волнение, а вот как решить эту проблему не знаю. Может действительно пару раз что-нибудь сделать, чтобы автоматы выбило ночью, но не факт что они Вам дверь откроют и что Вы будете со светом. А если просто звонить - они же не идиоты, увидят что с автоматами все в порядке.
Старый 27-12-2008, 00:20     #13
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlana N Посмотреть сообщение
А у других соседей тоже там счетчики и автоматы? Может с ними посоветоваться? .
Там не так - лифты посередине, напротив двери однушки. Направо длинный коридор - там 4 квартиры, и налево такой же - тоже 4 квартиры. Вот эти квартиры от центральной однушки и отделились - поставили и правые себе дверь, и левые (по-моему умные люди ставят сразу одну железную дверь у выхода с лифтов - на все 9 квартир оптом )
Их счетчики у них в коридоре. А у левой части - кроме их, в щитке счетчик и центральной однушки.
Старый 27-12-2008, 00:45     #14
Mamma Mia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 286
Mamma Mia отсутствует


все именно так. есть один нюанс. Все хорошо, могу и не париться. Но если однажды автоматы вырубит в неподходящий момент- когда их не будет дома? Ведь на однушку мощностей меньше всего выделено- именно это меня и беспокоит, так что шансы велики неимоверно. Насчет квартир- немного не так. за этой дверью всего 2 квартиры и щиток.... вторая квратирка неадекватная совсем- там семья олкоголегов, тихих, но им на всех и на все с колокольни высокой плевать. Когда квратиру покупали- они видать на даче жили, а в октябре проявились.
Старый 27-12-2008, 00:46     #15
Mamma Mia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 286
Mamma Mia отсутствует


насчет общей двери- я предлагала, но опять тот же бред- "мы вас не знаем, вы у нас что-нибудь сопрете"
Старый 27-12-2008, 01:27     #16
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


ну идите к пожарникам и в жилкомсервис,или гужа.видела иски такие,решение в вашу пользу будет полюбасу
Старый 27-12-2008, 01:36     #17
Володя Володя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский vs Калининский
Сообщения: 466
Володя Володя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamma Mia Посмотреть сообщение
насчет общей двери- я предлагала, но опять тот же бред- "мы вас не знаем, вы у нас что-нибудь сопрете"
а алкоголики ничего не сопрут ???
Старый 27-12-2008, 01:36     #18
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Автор, ЗАБЕЙТЕ! Мы живем как раз в такой однушке 137 серии и с двумя дверями по бокам, которыми отгородились соседи. Если честно, то мне в голову никогда вообще не приходило, что можно попросить ключи от их дверей. Верите, за 6 лет проживания здесь ни разу не было такого, чтобы нам понадобился щиток, когда их не было дома. Вероятность такого ничтожно мала, не делайте из этого проблему. И потом, а представьте, что у них действительно что-нибудь из барахла пропадет, и на Вас все будут думать потом, Вам оно надо?
Старый 27-12-2008, 01:37     #19
Володя Володя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский vs Калининский
Сообщения: 466
Володя Володя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamma Mia Посмотреть сообщение
все именно так. есть один нюанс. Все хорошо, могу и не париться. Но если однажды автоматы вырубит в неподходящий момент- когда их не будет дома? Ведь на однушку мощностей меньше всего выделено- именно это меня и беспокоит, так что шансы велики неимоверно. Насчет квартир- немного не так. за этой дверью всего 2 квартиры и щиток.... вторая квратирка неадекватная совсем- там семья олкоголегов, тихих, но им на всех и на все с колокольни высокой плевать. Когда квратиру покупали- они видать на даче жили, а в октябре проявились.
если с электрикой в квартире все в порядке автоматы просто так вырубаться не должны
Старый 27-12-2008, 01:43     #20
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Янтарь Посмотреть сообщение
Придите к ним в 5 утра, скажите, что свет вырубился, хотите автоматы проверить. Завтра ночью сходите показания счетчика спишите. Потом придите с электриком, посмотреть, можно ли поменять счетчик на двухтарифный. Потом еще с одним, который подешевле. Потом по поводу подключения стиральной машинки. Потом опять как будто бы свет вырубился
Если не дойдет, пишите на них заяву за незаконную установку двери.
да, или просто каждый день (вернее ночь) - то в 2 часа, то в 3 :-)



Цитата:
Сообщение от Svetlana N Посмотреть сообщение
А у других соседей тоже там счетчики и автоматы? Может с ними посоветоваться? У нас периодически выбивает автоматы, так что я прекрасно понимаю Ваше волнение, а вот как решить эту проблему не знаю. Может действительно пару раз что-нибудь сделать, чтобы автоматы выбило ночью, но не факт что они Вам дверь откроют и что Вы будете со светом. А если просто звонить - они же не идиоты, увидят что с автоматами все в порядке.
ну а автор что, электрик чтол и, чтобы знать, полчему именно свет выключился. как раз наоборот - звонок в пять утра - у нас вырубился свет, хотим посмотреть. приходят - автоматы в порядке. ок, вызываем электрика. приезжает электрик (можно просто знакомы с парой инструментов), опять соседями октрывай дверь...


а вообще - такая установка дверей противозаконна - к автоматам должен быть обеспечен доступ - не столько даже их владельцам, сколько всяким службам. т.е. дверь должна стоять за щитком...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.