Расскажите об Италии - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2006, 15:37     #11
pus-ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщения: 1 478
pus-ka отсутствует


Почитала и ужаснулась,нам как раз недалеко от Неаполя дом предлагают,а то в северных районах недалеко от моря очень уж дорого.Предлагают в Калабрии.Но все равно мне очень нравится Италия!А может отзывы о ОАЭ есть?
Старый 29-10-2006, 23:03     #12
pus-ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщения: 1 478
pus-ka отсутствует


Кстати,Laska,а почему Вы агитируете купить дом в Испании,а сами живете в Италии?
Старый 29-10-2006, 23:44
ответ для pus-ka на сообщение "Расскажите об Италии"
    #13
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


В Испании цены на недвижимость интереснее, я же писала. Плюс недвижимость в Испании дает право иметь вид на жительство ( вроде бы так), вам это должно быть удобно. За редким исключением, никогда не слышала про русских, покупающих дома в Италии. В Испанни покупка недвижимости русскими стала обычным делом. Я никакого комментария тут дать не могу, информацией не владею.

Почему - почитайте мои другие посты

Кстати, вы запамятовали, я и за Косту Смеральду на Сардинии агитирую тоже!
Старый 01-11-2006, 10:45
ответ для pus-ka на сообщение "Расскажите об Италии"
    #14
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Да, дом на море в Испании ( скажем, в районе Таррагоны, Барселоны...) будет стоить дешевле на 15-20 % аналогичного дома на севере Италии, на море.
Старый 01-11-2006, 17:37     #15
Катюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 681
Катюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от galinabuch Посмотреть сообщение
Поделите весь этот ужас (от ALEXANDRA -P)на 100, получите истину!!!
Истина в словах Александра есть. У меня сестра в Италии уже 7 лет живет, и я в этом году к ней в гости ездила. Средняя зарплата итальянцев 900 евро в месяц, а цены на продукты выше, чем у нас. Одежда дорогая, очень дорого коммунальные услуги, плюс всякие налоги, дороги многие платные. По поводу детских площадок абсолютно согласна. Видела лишь одну при детском садике. Земля вся частная, поэтому площадок детских и нет, да и детей редко на улице встретишь. Женская безработица - это тоже верно.
Неаполь очень опасный город. Сестра рассказывала, что там средь бела дня вытащить пистолет и устроить стрельбу, раз плюнуть.
Были бы у меня деньги, прикупила бы домик в Греции, вот, где настоящий рай.
Старый 02-11-2006, 00:49     #16
galinabuch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 258
galinabuch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
Истина в словах Александра есть. У меня сестра в Италии уже 7 лет живет, и я в этом году к ней в гости ездила. Средняя зарплата итальянцев 900 евро в месяц, а цены на продукты выше, чем у нас. Одежда дорогая, очень дорого коммунальные услуги, плюс всякие налоги, дороги многие платные. По поводу детских площадок абсолютно согласна. Видела лишь одну при детском садике. Земля вся частная, поэтому площадок детских и нет, да и детей редко на улице встретишь. Женская безработица - это тоже верно.
Неаполь очень опасный город. Сестра рассказывала, что там средь бела дня вытащить пистолет и устроить стрельбу, раз плюнуть.
Были бы у меня деньги, прикупила бы домик в Греции, вот, где настоящий рай.
Ну, я так понимаю, что про Италию тут сплошные страшилки!!!
А мне теперь очень хочется попасть в Неаполь , посмотреть лично как там на улицах стреляют!!! Питер ведь тоже бандитским считают...
А вот по поводу Греции плохого сказать не хочу, только Вы поинтересуйтесь какая там ЗП, а для Италии 900евро это низкая ЗП, а не срадняя(во всяком случае в Милано).
Сколько людей, столько и мнений....
Старый 02-11-2006, 22:24
ответ для pus-ka на сообщение "Расскажите об Италии"
    #17
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Я люблю обе страны, но о недвижимости в Италии даже в голову не приходило думать Мне кажется, это совершенно не привлекательно.
Испания - другое дело, главное место с морем почище подобрать
Старый 03-11-2006, 13:52     #18
pus-ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщения: 1 478
pus-ka отсутствует


А мне в Испании в голову даже не приходила мысль приобрести дом!Во первых море грязное,шоппинг никакой и живут одни русские(я имею ввиду дома на море).А с русскими я и здесь могу пообщаться!Поеду все-таки смотреть-выбирать в Италию в конце ноября!
Старый 03-11-2006, 22:26     #19
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Цитата:
Сообщение от pus-ka Посмотреть сообщение
А мне в Испании в голову даже не приходила мысль приобрести дом!Во первых море грязное,шоппинг никакой и живут одни русские(я имею ввиду дома на море).А с русскими я и здесь могу пообщаться!Поеду все-таки смотреть-выбирать в Италию в конце ноября!
Это мы уже поняли
А где в Италии место, чтоб и море чистое, и шоппинг нормальный?
Старый 03-11-2006, 22:28     #20
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Это мы уже поняли
А где в Италии место, чтоб и море чистое, и шоппинг нормальный?
мне тоже стало интересно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.