Адаптация к яслям, не видно конца.. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2006, 21:01     #11
Bazik
Мега-элита
 
Профиль Bazik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 3 003
Bazik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gift Посмотреть сообщение
Ходим в ясли с 1 сентября без 1недели кот.проболели.
Не привык , орет при прощании в группе время от времени, ничего не ест хоть и голодный.
Вожу до 12.
Воспитатель предложила с понедельника оставить на целый день, говорит может быстрее адаптируется.
С детками не играет даже рядом не садится везде один и издалека смотрит.
Все остальные детки довольные кушают, играют.
Может у кого то тоже так же было , а потом раз и понравилось там (мечты)
Есть дети которые привыкают за пару дней есть которые привыкают за месяц, а есть которые (в данный момент) просто не готовы к садику. Кстати такой возраст это через каждые три месяца: 2,3 и 2,6 и 2,9 и т.д....У меня в группу привели мальчишку - он орал 2 недели ровно (забирали сначала, через 2 часа, потом через три часа, потом перед обедом, потом после обеда - в течении следующей недели) сейчас он уже спит. А теперь на него любо дорого посмотреть -милашка одним словом.

Для кого то надо отораться, для кого-то и это не помогает.

А ещё лично к автору вопрос: вы сами сильно переживаете перед расставанием с ребёнком? Если да , то очень напрасно, пытайтесь относиться к этому как к самому обычному событию и тогда и ребёнок будет спокойнее. Желаю удачи
Старый 29-09-2006, 22:37     #12
Gift
Ветеран
 
Профиль Gift
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 722
Gift отсутствует


[/size][/quote]А ещё лично к автору вопрос: вы сами сильно переживаете перед расставанием с ребёнком? Если да , то очень напрасно, пытайтесь относиться к этому как к самому обычному событию и тогда и ребёнок будет спокойнее. Желаю удачи[/quote]

Я очень переживаю, стараюсь при нем сдерживаться.
Но настроена решительно к приучению, т.к. к 3 годам у меня уже столько времени не будет на адаптацию.
Старый 30-09-2006, 10:33     #13
raptor
Старожил
 
Профиль raptor
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Кировский\Приморский
Сообщения: 1 242
raptor отсутствует


у нас в группе 11 человек. изначально не плакали 2ое, пошли сразу хорошо, все остальные нет
мы, как и большинство, проплакали 2 недельки
У нас есть девочка Ксюша, которая плачет уже ровно месяц, 2 октября ее мама выходит на работу и оставляет ее на весь день
Старый 30-09-2006, 21:19     #14
EVGUR
Элита
 
Профиль EVGUR
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Большевиков пр.Пятилеток
Сообщения: 2 231
EVGUR отсутствует


Дублирую свой отчет. Адаптация шла 4 недели.
В сад пошли с 4 сентября. Вся группа (10 чел.) - вновь набранные. Трое из них были 1 сентября, поэтому в понедельник для них уже обстановка была знакома. С Варькой была 2 дня , потом меня удалили. Первый день она от меня не отходила, но это нормальная для нас реакция на чужих людей. Я попросила воспитателей не обращать особого внимания на Варю, когда она освоится - сама подойдет. На следующий день я несколько раз потихоньку уходила из группы в коридор, через некоторое время мое отсутствие обнаруживалось и поднимался рев. Я "находилась" и объясняла , что никуда не ушла , просто была в коридоре. В среду Варьку уже забрали и я ушла. Поорала она минут 5, не больше - потом ее "заговорили". Первая неделя была с плачем и нежеланием кушать, но яблоки и сушки на второй завтрак сгрызались. В саду были до 11 часов всю первую неделю. Фитотерапевт особо плаксивым деткам выдала пакеты травки для успокоительных ванн - подействовало. Вторую неделю забирали после прогулки - около 12-30. Третья неделя - начали кормить обедом и укладывать спать, но всех, а тех, кто уже был готов к этому. На этой неделе спят все. Проблемы с едой были у некоторых детей, но уже привыкли. Кого-то правда, кормят завтраком дома и мы тоже. Но за стол усаживают все равно всех и что-нибудь за компанию съедается. Ни одного случая мокрых трусиков замечено не было. Весь месяц работают два воспитателя и няня. Никто не заболел. Детей докармливают, если надо. Пища горячая. Если кто-то не хочет пить кефир или молоко - заменяют на чай. С детьми играют, музыкальные занятия начали на первой же неделе, сейчас проводят фитопроцедуры.
Сохраняется правило, если ребенок первые дни пошел в сад нормально - потом начинаются слезы и нежелание идти в сад. Если сначала слезы - то теперь все нормально. Моя бежит теперь с удовольствием. Утром даже в выходной просилась в сад.
Вот такие наблюдения! Желаю всем успеха и удачи!
Старый 09-10-2006, 15:19     #15
ZeRo
Guest
 
Сообщения: n/a


А мы пошли с 11 сентября.отходили 1,5 недели и заболели на 2 недели. Причем адаптация серьезная шла 4 дня(плакала,не ела)А потом оставила ее на обед(до 12)Все съела.Заболели,вышли.вот 3 дня ходим и ситуация:утром-плач при расставании,в течении дня(все так же до 12) все хорошо,НО..не ест и не садится на горшок.Тут съела за целый день только хлеб.На занятия пошла с удовольствием.После муз.занятий-веселая,песни "поет".Забираю без слез.И дома наметилась тенденция-плохо едим.Но надеюсь все уладится
Старый 09-10-2006, 18:40     #16
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Мы пошли 4 сенятбря в сад, 3 дня проходилди нормально, потом 2 дня истерили, в итоге на 2 недели заболели.... 2 недели назад опять пошли в сад, сильно плачем при расставании, но потом практически сразу успокаивается... с прошлой недели оставались спать, воспитатель говорит, что все нормально (только долго засыпает и поэтому возможно не высыпается)... только сегодня со слезами засыпала, видимо после выходных (я себя так успокаиваю )
Старый 09-10-2006, 19:43     #17
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Если есть возможность, пусть в садик ребятенка водит отец - у нас это сняло все проблемы. Они чувствуют мамино состояние, а папой все по-другому - раз папа сказал "Надо", значит НАДО!
Старый 09-10-2006, 23:45     #18
Майская
Старожил
 
Профиль Майская
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки, Северный
Сообщения: 1 101
Майская отсутствует


У всех одни и те же проблемы!
Мой вот уже вроде плакать престал при расставании, но не ест. Тоже вожу до 12. Обед вроде чуть-чуть запихивают. но ведет себя в садике хорошо, он тоже особо не играет, созерцает больше . О какой адаптации может идти речь? Мы уже третий раз заболели ! так что скоро опять привыкать снова-здорово...
Старый 09-10-2006, 23:49     #19
Gift
Ветеран
 
Профиль Gift
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 722
Gift отсутствует


У нас вроде сдвиги , утром все так и отказывается есть , стал обедает и плакать перестал только при раставании. Завтра предложили на дневной сон оставить ( ужас, как высижу дома до 16,00 незнаю )
Старый 10-10-2006, 10:08     #20
marA
Элита
 
Профиль marA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 881
marA отсутствует


У нас все началось устанавливаться, с тех пор как я, наплевав на запреты стала давать ей с собой носить любимую игрушку - у нас это мягкая собачка. До этого ребенок в группе не с кем не играла, не ела, плакала... А так "с Бобиком" ей не так страшно. Воспитатели согласились, что произошли сдвиги - собачку носить с собой разрешили Играла сначала только со своей игрушкой, потом я уговорила ее Бобика в группе покатать на коляске, покатать с горки, покачать на лошадке...Теперь (три раза тьфу) - играет и с детьми тоже. И даже есть начала . Но у меня она достаточно общительная всегда была, вот только в садике затихла...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.