Пришла дочь с шишкой на голове из сада ((( - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-06-2008, 00:26     #11
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от nedlle Посмотреть сообщение
Я в прошлом педагог (5 лет в школе) и 2 года в детском саду. Знаю все и вся со всех сторон.

Да, мне должны сообщить об ушибе ребенка воспитатели! Да, я хочу быть уверена, что мой ребенок под присмотром всегда!

Да, я действительно была очень хорошим педагогом и хочу чтобы к моему ребенку относились также и все...
сорри, но быть хорошим педагогом - это не профессия! так что если вы им "были", то...
для того, чтобы вам сообщили об этом воспитатели надо как минимум самой его забирать из сада - в этот раз у воспитателей даже при их горячем желании не было такой физической возможности. это во-первых.
во-вторых, шишка, даже на голове - это не такой криминал и чп, чтобы о нем дополнительно отчитываться, особенно, до тех пор пока родители не задали дополнительных вопросов.
и в-третьих, еще раз "на бис" - прежде чем заводить такие "горячие" темки - стоит обсудить эту проблему с воспитателями. ну это в том случае, если хочется конструктива. а ежели цель - "выпустить пар", то тут щас куча активистов с палками набежит.
Старый 21-06-2008, 00:45     #12
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от колбаса Посмотреть сообщение
сами носились сами и виноваты. не фиг носиться. обьясните им что так в саду себя не ведут.
Все правильно, но призвать их к порядку должны находящиеся рядом воспитатель или нянечка. а они обе где-то шлялись (объяснения где -не принимаются, кто-то должен был следить за детьми).
Старый 21-06-2008, 00:46     #13
nedlle
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 223
nedlle отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
сорри, но быть хорошим педагогом - это не профессия! так что если вы им "были", то...
для того, чтобы вам сообщили об этом воспитатели надо как минимум самой его забирать из сада - в этот раз у воспитателей даже при их горячем желании не было такой физической возможности. это во-первых.
во-вторых, шишка, даже на голове - это не такой криминал и чп, чтобы о нем дополнительно отчитываться, особенно, до тех пор пока родители не задали дополнительных вопросов.
и в-третьих, еще раз "на бис" - прежде чем заводить такие "горячие" темки - стоит обсудить эту проблему с воспитателями. ну это в том случае, если хочется конструктива. а ежели цель - "выпустить пар", то тут щас куча активистов с палками набежит.
В общем, да - НЕ БЫЛА, А ЕСТЬ! И плюс в настоящем - психолог, тренер.
Сообщить ДОЛЖНЫ в любом случае (бабушке, маме - не важно, кто пришел за ребенком) - и это я очень хорошо знаю из собственного опыта.

А степень "горячности" темки определяет для себя каждый сам.

Для меня - реальная сложность в обращении к воспитателю только потому что вроде как коллеги (а дети действительно падают и ударяются). Вопрос в том, будет ли конструктив после обращения с вопросом? Боюсь реакции подобной вашей...
Что это? попытка поставить на место эмоционального родителя? Или лучшая защита - это нападение?
Старый 21-06-2008, 00:52     #14
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
давайте я вас приглашу, вы моего ребенка научите себя вести. А то у меня не получается

то есть у мамы не получается а вот у воспитателя должно получиться? так что ли? у меня вообще никогда к воспитателям претензий не было. а вот к родителям были. все ведь из дома идет. не воспитательница же их стукнула.
Старый 21-06-2008, 00:56     #15
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


гы-гы... ну во-первых, я как раз не имею ни диплома педагога (и уж тем более психолога!), ни официозного стажа такой деятельности. зато во-вторых - педагог я хороший, с детьми находу общий язык - не сюсюканье и не карцер.

у ребенка кроме шишки ничего нет - сходите в травму в конце концов, если есть повод для реального беспокойства о здоровье. иначе - это ваши излишние эмоции, которые вы просто "сливаете". и не должен воспитатель отчитываться о каждой шишке и царапине. не должен не потому что нет такой инструкции, а потому что это физически невозможно.

ну и в резюме, если вы боитесь чьих то реакций тут (причем весьма сдержанных, смею надеяться и достаточно аргументированных ), то на что вы рассчитываете в личном общении?
а вообще, сорри, еще раз, но это отпад - практикующий психолог и тренер боится разговора...
Старый 21-06-2008, 01:08     #16
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Мне, кстати, сообщали обычно. Но у нас воспитатели в плане присмотра за детьми вообще отличные.
Старый 21-06-2008, 01:11     #17
nedlle
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 223
nedlle отсутствует


Потрясающе! Это ж надо)) как меня в дебаты затянуло!
Ладно, попробую резюмировать.

Я всегда готова понимать и принимать все трудности и сложности работы воспитателей, что дети порой непредсказуемы ( и это, простите, не "из дома", а вообще особенность этого возраста) и ситуации бывают разные.
Я решила, что обязательно поговорю с воспитателем о случившемся. В общем, всем спасибо, кто так или иначе участвовал в теме.
Старый 21-06-2008, 01:15     #18
nedlle
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 223
nedlle отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
а вообще, сорри, еще раз, но это отпад - практикующий психолог и тренер боится разговора...
Да, и это делает меня живым человеком, просто мамой...
Старый 21-06-2008, 01:16     #19
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


всегда - пожалуйста!
Старый 21-06-2008, 01:42     #20
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


да все мы люди!!!! поговорите. может действительно поможет!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.