прописка ребенка - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2007, 13:35
ответ для марысечка на сообщение "прописка ребенка"
    #11
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


я сейчас начала этим заниматься, сегодня иду в паспортный стол.
Пока потребовали:
-св-во о рождении плюс копия (св-во переведено на русский и заверено в конс-ве)
-св-во о браке (см выше)
-паспор плюс копия
-писменное согласие отцана прописку.

Сегодня иду сдавать документы, будут или нет заскоки, узнаю к вечеру.
Старый 26-11-2007, 14:21
ответ для марысечка на сообщение "прописка ребенка"
    #12
марысечка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 180
марысечка отсутствует


Уж пожалуйста отпишитесь как у вас все пройдет и какие документы будут нужны.Ждем.
Еще я все думаю-если не прописывать ребенка-это нарушение закона? Все должны быть прописаны? Или какой то срок мы сможем прожить без прописки в России если понадобится.
Старый 26-11-2007, 16:14     #13
niksa
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Колпино
Сообщения: 132
niksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от марысечка Посмотреть сообщение
Уж пожалуйста отпишитесь как у вас все пройдет и какие документы будут нужны.Ждем.
Еще я все думаю-если не прописывать ребенка-это нарушение закона? Все должны быть прописаны? Или какой то срок мы сможем прожить без прописки в России если понадобится.
Я прописала сына, когда ему было 8 лет. Тоже не без проблем, ...ну не видели они раньше апостеля и иностранного св-ва о рождении. Пришлось идти к начальнице паспортного стола и доходчиво объяснять, кто у нее работает.
Прописка нужна была для получения бесплатной медицины.
При получении справки о гражданстве прошли всю туже волокиту, хотя российский паспорт сыну оформляли в генконсульстве в НЙ.
При приватизации квартиры пришлось писать объяснительную, почему сын был не прописан в РФ до 8 лет.
Сейчас пошла прописывать младшего, требуют НАЛИЧИЕ живого отца, так как расписаться в заявлении он должен лично при паспортистке.
Старый 26-11-2007, 16:31
ответ для марысечка на сообщение "прописка ребенка"
    #14
curly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 613
curly отсутствует


А я рада, что избежала этой волокиты, ребенок родился в России и автоматически получил гражданство. Но недавно знакомая занималась всем этим. Если я не ошибаюсь регистрация ребенка в России не нужна и сотрудники паспортного стола не должны ее требовать.
Старый 26-11-2007, 18:46
ответ для марысечка на сообщение "прописка ребенка"
    #15
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Документы приняли, ттт. в четверг прийти и забрать и все.
Документы те, что выше написала, плюс регистрация квартиры в ГБР (и захватите справку из ЖЕКа) и вобщем все.
Старый 26-11-2007, 19:38     #16
марысечка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 180
марысечка отсутствует


Лора-а согласие отца на прописку заверяли в консульстве и что там указывали,что ребенок нигде не прописан? Как грамотно этот документ составить? И еще у меня нет св-ва о браке.Про личное присутствие отца тоже слышала,но думаю,что все зависит от конкретного паспортного стола.Рада,что у вас все прошло гладко.Надеюсь в четверг получите.
Старый 26-11-2007, 19:40     #17
марысечка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 180
марысечка отсутствует


При получении справки о гражданстве прошли всю туже волокиту, хотя российский паспорт сыну оформляли в генконсульстве в НЙ.
При приватизации квартиры пришлось писать объяснительную, почему сын был не прописан в РФ до 8 лет.
Сейчас пошла прописывать младшего, требуют НАЛИЧИЕ живого отца, так как расписаться в заявлении он должен лично при паспортистке.[/quote]



Что за справка такая о гражданстве и с чем ее едят?
Старый 26-11-2007, 19:59     #18
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от марысечка Посмотреть сообщение
Лора-а согласие отца на прописку заверяли в консульстве и что там указывали,что ребенок нигде не прописан? Как грамотно этот документ составить? И еще у меня нет св-ва о браке.Про личное присутствие отца тоже слышала,но думаю,что все зависит от конкретного паспортного стола.Рада,что у вас все прошло гладко.Надеюсь в четверг получите.
Нет, согласие написано (на русском) сразу. только печать центра-в котором оно составлялось.
Документ составляли на ходу. Т.е. я такой то такой то даю согласие на прописку своей дочери ФИО по адрессу такому то.
Св-во о браке как и его копия нужна, вот если нет то не знаю, оно фигурирует и в перечени документов на стенде.
И Вы правы, что все зависит от конкретного паспортного стола, конечно лучше найти докумнты-где разжеваны права и законы на счет прописки, что бы в случае отфутболивания, можно было аргументировано попрерикаться.
Старый 26-11-2007, 20:44     #19
марысечка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 180
марысечка отсутствует


[quote=Лора;8656208]Нет, согласие написано (на русском) сразу. только печать центра-в котором оно составлялось.
Документ составляли на ходу. Т.е. я такой то такой то даю согласие на прописку своей дочери ФИО по адрессу такому то.


У вас папа РФ? кто его подпись удостоверял?
Старый 26-11-2007, 21:48     #20
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


[quote=марысечка;8657430]
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Нет, согласие написано (на русском) сразу. только печать центра-в котором оно составлялось.
Документ составляли на ходу. Т.е. я такой то такой то даю согласие на прописку своей дочери ФИО по адрессу такому то.


У вас папа РФ? кто его подпись удостоверял?
нИКТО (ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА ПОДПИСАЛ-ЧТО НАПИСАНО В ЕГО ПРИСУТСТВИИ) сорри за капс





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.