Детские прививки в США - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2007, 13:09
ответ для Lyudwig на сообщение "Детские прививки в США"
    #11
Lucky_E
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщения: 767
Lucky_E отсутствует


Мы делаем все прививки,но не по графику,отстаем,так как нам как-то предложили сделать сразу 5, я естественно их разделила.Только от прививки от гриппа для дочери отказалась,без проблем.
Старый 25-11-2007, 18:12     #12
Becky
Элита
 
Профиль Becky
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 147
Becky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
мне вот интересно, откуда информация про "на практике", если
От воспитателей в садиках, в том числе в частных, а также от врачей. Узнавала любопытства ради.
Старый 25-11-2007, 18:13     #13
Becky
Элита
 
Профиль Becky
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 147
Becky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyudwig Посмотреть сообщение
А почему на практике не реально?
А что в сад без "от гриппа" не берут, ваще первый раз слышу, неужели?
Я такое не писала. Прививка от гриппа обязательной не является и в сад без нее соответственно берут.
На практике малореально, т.к. если вы отказываетесь по религоизным представлениям, то отказываетесь от всех прививок, а если вы какие-то делаете, то значит предусматривается, что и остальные у вас д.б. сделаны (если нет мед. показаний, чтобы их НЕ делать), без них в сад не возьмут.
Старый 25-11-2007, 19:51     #14
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
(че-то захотелось поговорить в любимой Вами манере)
Можете продолжить - у Вас это очень органично получилось, ага.

Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
А если оформлен отказ - то никто не будет ничего требовать (это нарушение закона, а с этим тут как знаете строго)
Если штат предусматривает religious exemption (а почти во всех штатах он есть) , то никто вам слова не скажет, не будет пытать к какой такой религиозной организации вы относитесь. И не имеют права лезть в душу, какие именно из регилиозных соображений побудили вас отказаться.
В этом, наверное, и разница между нами. Я не привыкла врать вообще, а уж прикрываться религиозными убеждениями - тем более. Хотя знаю, что среди русских иммигрантов такая нечистоплотность очень распространена.
Без прививок (части их) не брали в школу моих сыновей, обоих. Но правда до суда в отстаивании своих прав я не доходила.

Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Прям как в теме про надо ли разрешение на выезд ребенка - ни у кого не тредовали то чего не надо, у одной Ани.
Что ж Вы запамятовали, что когда Вы с той же настойчивостью, достойной лучшего применения, попробовали продвигать эту идею (кстати ни к селу ни к городу) в Помощи, девочки очень быстро объяснили Вам, почему они делают так, как я (и объяснения кстати были те же), и ни за что не будут делать так, как Вы.
Когда я Вас спросила о том, что было действительно интересно и важно для меня, а возможно и для других, и где Ваше мнение было существенно для меня, Вы гордо отмолчались. Зато в этом вопросе - где оно меня не интересует совершенно и где все уже давно все выяснили - каждый для себя, бурлите больше полугода.

А да, чуть не забыла: Удачи в переделывании Америки!Очень масштабная задача - только русской иммигрантке по плечу!
Старый 26-11-2007, 08:56     #15
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
А в школу вы не собираетесь идти? Или в последний месяц все сразу будете делать?
опять же, не знаю как у вас, но если отказ подписан, то в школу берут в лучшем виде. А вы думаете как мы туда ходим уже в третий класс в полный рост))
Старый 26-11-2007, 09:02     #16
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение



Я не привыкла врать вообще, а уж прикрываться религиозными убеждениями - тем более. Хотя знаю, что среди русских иммигрантов такая нечистоплотность очень распространена.
Без прививок (части их) не брали в школу моих сыновей, обоих. Но правда до суда в отстаивании своих прав я не доходила.


:
Хоть и не ко мне, можно прокомментирую? Если к примеру я против прививок и религиозный мотив - это единственный способ отказа, то я его использую. Ничего нечистоплотного в этом не вижу. Слава богу, что в Канаде отказ вообще нужен только в двух провинциях, в остальных достаточно устного слова. А где нужен официальный отказ - не стоит причины отказа. Просто отказываюсь и все.
Старый 26-11-2007, 11:29     #17
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Becky Посмотреть сообщение
От воспитателей в садиках, в том числе в частных, а также от врачей. Узнавала любопытства ради.
ну, врачи, понятное дело, свой интерес соблюдают - им тут наверняка доплата идет от каждой прививки. (хотя допускаю также, что вдруг Вы в одном из 3 штатов, где можно только по медотводу не делать?). А может, Вы спрашивали - а вот можно мне ЭТУ прививку не делать, возьмут нас в школу? как уже заметили Вы же сами, раз начал делать - делай все.
НАпример, в России я спрашивала в дорогом частном саду, возьмут ли без прививок, ответ меня удивил - нет. Хотя, потребуй я с них написать письменый отказ принять ребенка на этом основании (в любом саду) - никто такого не напишет, потому как знают, что незаконно.
Тут я спрашивала во всех садах где мы были даже на экскурсии. ЧАще всего отвечали нам надо это уточнить (т.е это редкий случай, мне кажется спрашиваемые вами воспитители тоже скорее всего не знали). А подкованные говорили, что поскольку закон допускает такое, то и их отношение к этому нормальное. Скажу больше, еще как правило требуется форма от врача ну типа выписка из медкарты (рос вес развитие и тд). Так вот у нас и ее не было. Я с удивлением узнала, что ее тоже можно оформить как exemption. То есть в садах у них от наших медиков не было вообще ничего.
Старый 26-11-2007, 11:53     #18
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
В этом, наверное, и разница между нами. Я не привыкла врать вообще, а уж прикрываться религиозными убеждениями - тем более. Хотя знаю, что среди русских иммигрантов такая нечистоплотность очень распространена.
Ася, я сильно сомневаюсь что Аня имела в виду то что написала, про нечистоплотность, ей просто нечего было больше ответить, а "положение" обязывало. знаете, bumpkin, перелопатив множество ресурсов про прививочную тему тут в США, я как-то наткнулась на чуть ли не официальное разъяснение (к сожалению, источник не сохранился), что под religious reasons понимается в том числе и personal belief. Поняв это, я облегченно вздохнула, потому как не увидела особой разницы между philosophical exemption и religious. ТО есть, по Вашему, проживающие в тех штатах где допустим отказ по личным убеждениям - кристально честные, тогда как те, у кого его нет, но есть religious - нечистоплотные??? ну-ну дикриминация какая.

Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Без прививок (части их) не брали в школу моих сыновей, обоих.
уже сто раз обсуждали разницу между отсутствием части и отсутствием целиком



Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Что ж Вы запамятовали, что когда Вы с той же настойчивостью, достойной лучшего применения, попробовали продвигать эту идею (кстати ни к селу ни к городу) в Помощи, девочки очень быстро объяснили Вам, почему они делают так, как я (и объяснения кстати были те же), и ни за что не будут делать так, как Вы.
я не собиралась ни с кем дисскутировать в теме про больную раком девочку. ЕЕ маму я как раз отлично понимаю. Она уже 2 года не видит ничего кроме своего больного ребенка и больниц. И, раз какая-то "Розочка" крупным красным шрифтом написала. что разрешение НЕОБХОДИМО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ(полагаю, она отправляет туристов в Турцию или финку), то маме больного ребенка и правда некогда разбираться как там на самом деле. У страха глаза велики. Но я ее не осуждаю. Остальные же 99% нормальных "заграничных" людей разрешения сроду не имели с тех пор как его отменили.


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
А да, чуть не забыла: Удачи в переделывании Америки!Очень масштабная задача - только русской иммигрантке по плечу!
Вы опять о чем? Мне как раз начинает нравиться, как тут все устроено. И что закон тут исполняется. Что бы я переделала с огромным удовольствием - совковый менталитет, заставляющий людей брать разрешение даже после того как им лично и официально в 100й раз разъяснили что по закону оно не надо. Но это увы мне не под силу. Хотя не сильно и хотелось.
Старый 26-11-2007, 15:42     #19
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Ася, я сильно сомневаюсь что Аня имела в виду то что написала, про нечистоплотность, ей просто нечего было больше ответить, а "положение" обязывало.
Я всегда пишу именно то, что имею в виду. В иммиграции так легко стирается грань между порядочным или нет. Я считаю непорядочным каким-либо образом ссылаться на религиозные соображения, особенно когда их нет. Белое немножечко серым не бывает. Евреи, выезжающие как баптисты, и христиане, которые вдруг становятся для выезда евреями, красивые русские женщины, безумно "влюбляющиеся" после полугода интернет-переписки в совершенно жуткого вида и характера мужчин-американцев, - все это из одной оперы. Потому что ну подумаешь! - если нельзя прямо достичь своей цели - нормальные герои всегда идут в обход. Если в Канаде и некоторых штатах возможен отказ от прививок обычным гражданским способом - как я поняла Ась из Канады и Калифорнии, - отлично. Если бы мне это было необходимо, я бы подала на школу в суд. Или перевела детей на домашнее образование. Но вот так легко предлагать как универсальный способ - отказ по религиозным соображениям... Давайте еще начнем на форуме делиться, как надуть страховые компании. Тоже очень русская тема.


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Вы опять о чем? Мне как раз начинает нравиться, как тут все устроено. И что закон тут исполняется.
Кааакое счастье и облегчение для Америки!

Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Что бы я переделала с огромным удовольствием - совковый менталитет, заставляющий людей брать разрешение даже после того как им лично и официально в 100й раз разъяснили что по закону оно не надо. Но это увы мне не под силу. Хотя не сильно и хотелось.
Вам просто необходимо обратиться к модератору, чтобы он закрепил эту тему во всех разделах форума, как наиболее актуальную для всех пользователей. В теме с девочкой (в то время в тяжелейшем, критическом состоянии) Вы уже показали, что Вашу тактичность ничто остановить не может - когда Вы отстаиваете принципиальность этого вопроса.



Любая беседа с Вами превращается в бесконечный бег по кругу. Всего наилучшего.
Старый 26-11-2007, 22:52     #20
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
. В теме с девочкой (в то время в тяжелейшем, критическом состоянии) Вы уже показали, что Вашу тактичность ничто остановить не может - когда Вы отстаиваете принципиальность этого вопроса.
ну, Ваша "тактичность" всем давно и хорошо известна. Зная ее, совершенно не хочется быть с Вами тактичной. Я никогда не позволила бы себе подобный разговор например с azna или Cherie. Поэтому я сразу и написала - разговор пойдет в любимой ВАми же манере. Особо Вы себя проявили в теме про что везти ан бэби шауэр, если говорить про недавнее.
В теме про девочку (дай ей Бог поправиться) я как раз ничего не отстаивала, именно по причине того что сочла это бестактным.
Я поняла что Вас так раздражает - уверенные в себе и своих правах люди. Уверенно отстаивающие их.
Знаете, кроме личных убеждений против прививок, есть еще рекомендации прививки не делать от уважаемых мной врачей иммунологов в РОСсии (у моей дочки атопический дерматит). Зная подходцы дохтуров американских к этому (точнее полное отсутствие подхода), я совершенно не собираюсь им ничего доказывать (добиваться медотвода). Идите вы со своим домашним обучением....
Про бег по кругу - это как раз про Вас. Уверена, что сейчас появится очередной "ответ" от Вас. Так что дабы остановить бег по кругу, больше не буду эту тему просматривать. Мне это неинтересно.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.