Капа для расширения челюсти - кто носит? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2007, 14:04     #11
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Мы носим на верхней челюсти, первый год. Но у нас, кроме узкой челюсти еще и очень кривые зубы. Носим круглосуточно. Думаю, будем носить несколько лет. Изменения я вижу незначительные, ортодонт вроде довольна прогрессом.
Старый 27-04-2007, 14:18
ответ для ink на сообщение "А мы в "стоме" купили..."
    #12
Lubascha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 618
Lubascha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ink Посмотреть сообщение
А мы в "стоме" купили предортопедический тренер - 4,5 т., носим уже почти 9 мес., надо год, потом сказано посмотреть и может докупить др., более жесткий тренер (около 7т.). Эффект есть - реально видно. Но мы его купили еще и потому, чтобы не ставить пластинку (у нас предпоследний зуб удален). Носим только ночью. Я довольна.
А вас случайно не "лечат"?.Я дочке год назад трейнер покупала за 2500.Причем в этой фирме все также стоят,хотя каждому свой.Мне наш ортодонт посоветовал фирму на Конюшенной,где я и купила.
Старый 27-04-2007, 14:24     #13
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурсия Посмотреть сообщение
Насчет развода в Дункане - однозначно подпишусь! Буквально месяц назад предложили мне у трехлетней дочери пролечить два якобы пульпита под общим наркозом за 8000! Хорошо, что есть ЛВ, начитавшись страшилок про наркоз, быстренько нашли нормального врача, у которого ребенок можно сказать с удовольствием вылечил два просто кариеса. 1300 отдали всего.

И я подпишусь. Тоже вынуждали на общий 4-летнему ребенку, говорили про пульпит. Вылечили под местным рядом с домом за какие-то копейки, пульпита не было.
Пластинку носим круглосуточно, почти год. Ставили в моей любимой стоматологии на Ветеранов. Стоила она 3.500, включая слепок и другие удовольствия. Результат заметен очень.
Старый 27-04-2007, 15:36
ответ для ink на сообщение "А мы в "стоме" купили..."
    #14
Mendes
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Север Спб
Сообщения: 3 473
Mendes отсутствует


Цитата:
Сообщение от ink Посмотреть сообщение
А мы в "стоме" купили предортопедический тренер - 4,5 т., носим уже почти 9 мес., надо год, потом сказано посмотреть и может докупить др., более жесткий тренер (около 7т.). Эффект есть - реально видно. Но мы его купили еще и потому, чтобы не ставить пластинку (у нас предпоследний зуб удален). Носим только ночью. Я довольна.
А как Вам объяснили целесообразность и преимущества трейнера перед капой? И в чем там разница, если можно поподробнее?
Старый 28-04-2007, 10:52     #15
Zaia63
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 865
Zaia63 отсутствует


Мы носим на ночь съёмный двухчелюстной аппарат, не помню, на Ф.. называется (прикус неправильный), стоило всё около 6 тысяч, в Дентидеале. Результат очень хороший, нижняя челюсть встаёт на место прямо на глазах, перестроились даже мышцы лица и это, примерно за три месяца!
Старый 28-04-2007, 11:13     #16
2222
Ветеран
 
Профиль 2222
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 886
2222 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
Мы носим на ночь съёмный двухчелюстной аппарат, не помню, на Ф.. называется (прикус неправильный), стоило всё около 6 тысяч, в Дентидеале. Результат очень хороший, нижняя челюсть встаёт на место прямо на глазах, перестроились даже мышцы лица и это, примерно за три месяца!
тот же аппарат и эффект, только у знакомого ортодонта, очень довольны.

Она говорит, что некоторые врачи специально дотягивают процесс до брекитов, т.к. с пластинками возни много, а денег мало...

Неудобства были первую неделю, когда привыкали губы и десны. Близкие даже говорили, что я издеваюсь над ребенком. Были и особо одаренные взрослые, которые говорили (и говорят) "Ой ты бедненькая, надоело, наверно, с ЭТИМ во рту ходить! мАМА ТЕБЯ МУЧАЕТ!"
стоит ок 6 тыс + осмотры
Сами же дети, наобарот, со здоровым интересом и даже завистью воспиняли появления дочери в саду.
Старый 28-04-2007, 11:31     #17
Погода Питерская
переменная облачность
 
Профиль Погода Питерская
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 043
Погода Питерская отсутствует


Мы идем 17 мая подбирать капу и носить будем пока 3 месяца ночью и по 2 часа днем.
Идем в клинику 32 .
Причина - нехватка места зубам на нижней челюсти.
Если ставить не будем - прямая дорога к брекетам, а так есть шанс обойтись.
Старый 30-04-2007, 19:38     #18
SVIN
Ветеран
 
Профиль SVIN
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 521
SVIN отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
И я подпишусь. Тоже вынуждали на общий 4-летнему ребенку, говорили про пульпит. Вылечили под местным рядом с домом за какие-то копейки, пульпита не было.
Пластинку носим круглосуточно, почти год. Ставили в моей любимой стоматологии на Ветеранов. Стоила она 3.500, включая слепок и другие удовольствия. Результат заметен очень.
На ветеранов это где? Если можно поточнее? Нам надо пластину когда верхние вылезут, а то внизу "лес густой", а вверху только один зубик проклюнулся постоянный.
Старый 30-04-2007, 19:49     #19
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Мы пластинку на ночь надеваем. Раз в неделю подкручиваем. Делали и наблюдаемся в районной поликлинике у ортодонта бесплатно, пластинка стоила 2440р. Про эффект пока сложно сказать, носим месяц, но ортодонт сказала, что уже прикус лучше стал.
Старый 02-05-2007, 14:23     #20
ink
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 388
ink отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubascha Посмотреть сообщение
А вас случайно не "лечат"?.Я дочке год назад трейнер покупала за 2500.Причем в этой фирме все также стоят,хотя каждому свой.Мне наш ортодонт посоветовал фирму на Конюшенной,где я и купила.
Досих пор поводов усомниться не было , но если не трудно скиньте, плиз, название, тел. и адрес той фирмы, где вы покупали, а то нам скоро покупать следующий по ступени трейнер.
Заранее спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.