Работающие мамы первоклашек - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2007, 14:24     #11
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Оля, я только по знакомству нянь беру, боюсь через агенство. Расценки средние - 75-100 р. в час.
Старый 11-01-2007, 14:34     #12
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля2006 Посмотреть сообщение
О няне я даже не помышляю. Не могу я доверить ребёнка. А потом сколько я должна зарабатывать? Я не хочу бросать своего ребёнка ради самореализации. Неужели нельзя найти достойную (более менее) работу, я не говорю о зашибании денег, чтоб было не в ущерб ребёнку.
Или обязательно выбирать что то одно? Чувствую столько сил, знаю что могу быть полезна, но объективно понимаю, что нафиг никому не нужна со своими силами. Понимаю, что на график, который я хочу - деньги грошовые. Но тысяч 6 - тоже деньги за такое. Или это бред???????
Ну и что вы хотите от работающих мам?
Для меня няня - прекрасный выход. Домохозяйкой я быть не умею и не хочу и никак не готова пожертвовать своим заработком.

Если вы не хотите работать, ваша потенциальная зарплата будет сопоставима с расходами на няню - так и прикладывайте силы к ребенку!
Старый 11-01-2007, 14:57     #13
МамРа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 149
МамРа отсутствует


У меня сын первоклассник ,я договорилась на работе ,что буду приходить в 9 и уходить в 17(при обычном графике с 10 до18)Забираю его с продленки в 17 30 ,иногда он там делает уроки ,иногда дома ,пока я ужин готовлю.Конечно он устает,но другого выхода у нас нет.Тем более,что в первом классе задают немного и пока мы справляемся.На продленке он сам ходит на разные кружки ,все они в дневное время ,пока я на работе.

А главное иногда его самого с продленки не вытащить
Старый 11-01-2007, 15:09     #14
:)))
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 221
:))) отсутствует


Леля, а Вы в какую школу ходите?
Старый 11-01-2007, 15:19     #15
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Ну, в общем, да. На елку влезть не ободравшись не получается, увы.
Ребенок в школе полного дня, там и останется, ттт до конца началки. Это ГОРАЗДО удобнее няни, там и дом.задания с педагогом, и кружки (какие есть, есессно), и диетическое 5-ти разовое питание, и на одного человека (няню) наша стабильность не завязана.
Дополнительно занимаюсь либо понемногу вечерами (а много ли надо при интенсивном занятии или с применением игровой методики), либо на выходных.
Старый 11-01-2007, 15:58     #16
juliam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 331
juliam отсутствует


У меня "жесткий график" с 10 до 14, веду занятия по расписанию, т.е. бывают свободные дни. Остальное могу делать дома или на работе "когда угодно", лишь бы сроки соблюдались.
Работаю в там режиме уже несколько лет, с тех пор, как Петька в садик пошел. С садиком было легче. Сейчас ко всему добавились еще и каникулы.
В классе продленка до 17 часов - с нашим классным руководителем. Уроки начинают делать после 16-ти. Иногда и не делают. Стараюсь забирать как можно раньше.
В кружки пока не ходим, только плавает по субботам. 2 раза в неделю вожу его к логопеду с Гражданки на Ваську, уже устает. Хотя сейчас стала подумывать о какой-нибудь спортивной секции, чтобы недалеко от дома.
Рабьотать-не работать зависит в основном от Вашей мотивации. Можно и неполный день, и удаленную (тут еще хорошая самоорганизованость нужна).
Старый 11-01-2007, 16:15
ответ для :))) на сообщение "Леля, а Вы в какую школу ходите?"
    #17
Лёля2006
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 703
Лёля2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от oklete Посмотреть сообщение
Леля, а Вы в какую школу ходите?
В 298 школу на Альпийском.
Старый 11-01-2007, 16:31     #18
Лёля2006
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 703
Лёля2006 отсутствует


Я вообще то интересуюсь мамами, которые работают и занимаются сами своими детьми. Самоорганизованности у меня хоть обавляй , еще и для сына и мужа хватает Мотивация проста - заработать деньгу , пусть не очень большую и продолжать уделять внимание сыну (да и мужу). Дети разные бывают, не всех можно предоставить самому себе.
Если бы у меня были огромные амбиции по жизни, естессно я бы не дома сидела, а тоже бы сказала что то типа " не хочу быть домохозяйкой, а хочу быть владычицей морскою..." И пошла бы реально трудиться и деньги зарабатывать. Да я бы и замуж не вышла и детей не стала бы заводить ( ну может к старости) Не подумайте , ничего личного, просто объясняю, что тоже хочу как juliam работу на пол дня и пусть хоть на всю ночь дома
Старый 11-01-2007, 16:36     #19
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


У меня няня, иначе никак..Я проверяю уроки, собираю портфель, ну и читаем в свое удовольствие Иначе никак.....У нас вначале много детей ходило в продленку, но надо понимать, что это не сад, дети очень устают - мальчик с нашего класса постоянно засыпал в коридоре, а мой приходил с такими усталыми глазами - какие еще уроки????? Хотя есть вариант - наша подружка ходит в школу, где младшая в отдельном здании (она нам по языку не подошла) - так вот там они спят - 2раза гуляют, но уроки все равно как -попало делают...Вообщем если есть возможность - сидите еще 1-2 года....
Старый 11-01-2007, 16:49     #20
nastyadl
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 199
nastyadl отсутствует


Все зависит от Вашей профессии - кем Вы можете подрабатывать полдня или на дому. Примеров, где мама вышла на работу и продолжила заниматься своим ребенком у меня нет. Обычно нанимается няня или спихивается ребенок в продленку. Без наездов, просто сил выкладываться и на работе и дома не хватает. Поэтому выбирайте, что для Вас важнее.
Если у Вас много энергии - пойдите учиться на вечернее или заочное: и дом не забросите и новое чтото освоите. Удачи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.