Ясельный малыш и мамина работа - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 14:18     #11
Куся
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 241
Куся отсутствует


у меня чадо ужу 4-ый месяц болеет после похода в ясли... Я работаю, потому что нужна каждый день, папу уволили (работали в одной фирме, я -главбух, папа- менеджер), так что... без комментариев
Старый 10-03-2009, 14:19     #12
Mater
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
Mater отсутствует


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
Сама понимаю, что никому не нужна со своими проблемами, в случае детских болезней почти всю зарплату отдаю няне, живём на то, что я зарабатываю в промежутках между болезнями.
А стоит ли тогда работать???
Старый 10-03-2009, 14:26     #13
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


автор, Вам просто повезло, у меня ребенок , тоже 2,6г с сентября болеет бесконечно, в сумме он отходил месяц в садик по 1-2-3 дня, самое большее, он отходил первый раз 11 дней,а потом 3 дня макисмум и болеет по 2-3-4 недели. Я брала няню, но оч давнюю и хорошую подругу на месяц, работала, потом работала по вечерам, с НГ пришлось уйти, т.к. ребенок так сильно заболел, что сняла его на 2 мес с сада вообще, а няня больше не могла сидеть, с чужим чел тоже не оставлю. Выход только один- забивать на намеки. Когда я была беременной, мне стали непрозрачно намекать,что пора бы мне отдыхать и гулять и пр, на что я сказала, я уволиться не могу себе позволить, тем более в такой ситуации, на вашем месте, я бы тоже так сказала, что ребь болен, зп на няню не хватает, т.к. это оч дорого и не надежно, более того, до 3 лет вообще могу быть в отпуске по уходу. В общем, не надо ничего боятся. уволить вас не могут!
Старый 10-03-2009, 14:34     #14
PNV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 389
PNV отсутствует


А если посмотреть с другой стороны? я сижу с двумя, у мужа сейчас нет заказов, нет и денег. Про работу мою слышать не хочет - он сам работодатель (не мой))и понимает, как я буду работать и кому я такая нужна со свими больничными, а сидеть тоже некому. замкнутый круг. живем более, чем скромно.
Работодателю тоже тяжело - если вы не выходите на работу, он обязан вам оплачивать больничный, и еще сверхурочные другим сотрудникам, которые вашу работу делают. Можно на всех забить и не уважать своих коллег, которые за вас будут работать. Причем, в коммерческих организациях, не в государственных, за спасибо. Я работала на госпредприятии, работа в орготдле, до ночи, очень тяжело,когда моя начальница забеременела, она с 1 дня сохранялась до декрета. Это был ад - и на ее место никого не брали, и она не выходила.
Старый 10-03-2009, 14:51     #15
Bilgu
Участник
 
Профиль Bilgu
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 223
Bilgu отсутствует


Цитата:
Сообщение от PNV Посмотреть сообщение
А если посмотреть с другой стороны? я сижу с двумя, у мужа сейчас нет заказов, нет и денег. Про работу мою слышать не хочет - он сам работодатель (не мой))и понимает, как я буду работать и кому я такая нужна со свими больничными, а сидеть тоже некому. замкнутый круг. живем более, чем скромно.
Работодателю тоже тяжело - если вы не выходите на работу, он обязан вам оплачивать больничный, и еще сверхурочные другим сотрудникам, которые вашу работу делают. Можно на всех забить и не уважать своих коллег, которые за вас будут работать. Причем, в коммерческих организациях, не в государственных, за спасибо. Я работала на госпредприятии, работа в орготдле, до ночи, очень тяжело,когда моя начальница забеременела, она с 1 дня сохранялась до декрета. Это был ад - и на ее место никого не брали, и она не выходила.

Больничный ФСС платит
Старый 10-03-2009, 14:55     #16
Bilgu
Участник
 
Профиль Bilgu
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 223
Bilgu отсутствует


Цитата:
Сообщение от PNV Посмотреть сообщение
А если посмотреть с другой стороны? я сижу с двумя, у мужа сейчас нет заказов, нет и денег. Про работу мою слышать не хочет - он сам работодатель (не мой))и понимает, как я буду работать и кому я такая нужна со свими больничными, а сидеть тоже некому. замкнутый круг. живем более, чем скромно.
Работодателю тоже тяжело - если вы не выходите на работу, он обязан вам оплачивать больничный, и еще сверхурочные другим сотрудникам, которые вашу работу делают. Можно на всех забить и не уважать своих коллег, которые за вас будут работать. Причем, в коммерческих организациях, не в государственных, за спасибо. Я работала на госпредприятии, работа в орготдле, до ночи, очень тяжело,когда моя начальница забеременела, она с 1 дня сохранялась до декрета. Это был ад - и на ее место никого не брали, и она не выходила.
И по-моему "забить на коллег" выражение здесь не очень уместно, т.к если болеет ребенок и некому с ним сидеть,то приходится сидеть,это же не халява!
Старый 10-03-2009, 14:58
ответ для Bilgu на сообщение "Больничный ФСС платит"
    #17
mighty2005
Участник
 
Профиль mighty2005
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 273
mighty2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bilgu Посмотреть сообщение
Больничный ФСС платит

+1

автору - уволить при нынешнем трудовом кодексе сложно но если работодатель пойдет на принцип то найдет способ.
я зная мое начальство про работу пока и не заикаюсь так как у нас полотдела с детьми и начальник уже косо смотрит на берущих постоянно больняк хотя и сделать ничего не может (работаю юристом и мы как и он знаем все лазейки поэтому он с нами и не тягается но накалять обстановку в коллективе никому не хочется), а вот в других отделах девочки по не знанию страдают....
Старый 10-03-2009, 15:07     #18
PNV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 389
PNV отсутствует


я тоже не выхожу на работу, потому что мы все время болеем. наш рекорд без болезней- 5 недель сразу после новогодних праздников. А так 2 ходим, три сидим. и вторая мелочь в сентябре в ясли, будут по-очереди болеть. мне открытым текстом сказали - на прежнее место не возьмут, там в 6 с работы никто не уходит. Это госпредприятие, за время моего 4-годичного декрета много было реорганизаций, ставка где-то болтается. Подумываю о более гуманных условиях, чтобы и пораньше убежать и без больняка прикрыли, конечно, за малые деньги.
Старый 10-03-2009, 15:16     #19
mamaSashi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр-кт.Луначарского
Сообщения: 196
mamaSashi отсутствует


Цитата:
Сообщение от valeria_77 Посмотреть сообщение
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей до 3-х лет, по инициативе работодателя не допускается (ст. 261 ТК) Но для работадателя всегда есть лазейки, например, неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание, или прогула более 4-х часов подряд... и т.д.
Работающию женшину имещею ребенка до 3-х лет, вообще невозможно уволить! Закон на нашей стороне, а чтоб уводить за прогулы это очень очень трудно. Как правило предприятие на это не идет, очень много волокиты.
Старый 10-03-2009, 15:18     #20
лопес
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Елизарова
Сообщения: 133
лопес отсутствует


Да, девочки читаю и понимаю, что никому мы со своими детьми не нужны, сама работаю четвертый месяц, болели три раза и каждый раз меня отчитывали как девочку!За что?- за то, что ребенок не спрашивая меня заболел!!!Ну сами наверное сразу родились уже большими, не болели и в садик не ходили!!!а как же раньше мамочки нас ростили и работали!!!Вот уж точно хозяин-барин!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.