Рожать или не рожать? :) Подскажите, пожалуйста!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 16:46     #11
Alraune
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 51
Alraune отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastya_Slastya Посмотреть сообщение
да не окружающих нужно слушать (ИМХО), а себя и мужа.
Надо слушать того, кто побывал в этой шкуре. Ни я, ни муж не рожали и не воспитывали. А на форуме есть мамочки, которые растили малышей в самых разных условиях, в хороших и не очень. Вот их и спрашиваю, что в этом такого?

А себя я и так уже наслушалась, сердце просит детку
Слушать мужа - это значит ждать до 30 лет, ну или не знаю, сколько ему еще потребуется Не созрел он пока, и даже финансы тут не при чем.
Старый 16-03-2009, 17:05     #12
Alraune
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 51
Alraune отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lariska Посмотреть сообщение
Тоже посоветую рожать!
Мы с мужем прошли через студенческую беременность. Когда сын родился, стали квартиру снимать, муж один работал (тоже был тогда молодым специалистом, сразу после института). Родители жили тогда в другом городе, прописки у нас не было = никаких выплат и карт, которые даются жителям СПб.
Но все это как-то уже забылось, зато у нас появилось наше маленькое солнышко.
Сейчас сынулька подрос, у нас есть квартира, работа, бабушки под боком. Хотим второго уже два года... Пока не получается...
Вот где логика???
Так что рожайте! Если вам так сильно этого хочется, значит, пришла ваша пора. А муж еще лучше (быстрее) на ноги встанет, если ему будет о ком заботится - ИМХО.
Да, конечно, вот слушаю я такие истории и понимаю, насколько у нас сейчас располагающая к деткам ситуация Я тоже жила в другом городе без прописки, знаю, каково это, прав социальных никаких! А вы - героиня, еще и ребенка в таких условиях родить!
Старый 16-03-2009, 17:08     #13
sanya+tanya
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ст.м. Московская
Сообщения: 170
sanya+tanya отсутствует


а не боитесь,что муж не готов именно морально иметь сейчас ребенка?
Старый 16-03-2009, 17:19     #14
Alraune
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 51
Alraune отсутствует


Ой, не знаю. Он хочет детей вообще-то. Именно двух, именно погодков. Конечно, мужчина в 21 год не настолько осознанно хочет иметь детей, как скажем, в 30. Или после 30. Но он вообще-то у меня серьезный достаточно. Дело не в моральном аспекте проблемы, нет.
Старый 16-03-2009, 17:19     #15
Lariska
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 575
Lariska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alraune Посмотреть сообщение
Да, конечно, вот слушаю я такие истории и понимаю, насколько у нас сейчас располагающая к деткам ситуация Я тоже жила в другом городе без прописки, знаю, каково это, прав социальных никаких! А вы - героиня, еще и ребенка в таких условиях родить!
Спасибо, конечно :-)) Но как-то героиней себя не считаю))) По мне, геройство - это тянуть с ребенком из-за материальных благ, лишать себя счастья материнства из-за этого... Но я вообще просто помешана на детях еще с детства)))

Но у нас был плюс, что муж мой тоже хотел ребенка, даже будучи студентом...
Старый 16-03-2009, 17:37     #16
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


Мне кажется, что вам лучше сейчас уже планировать ребенка. Вот сколько кризис еще продлится? Года 3, наверно... За это время вам уже 27 стукнет, ага, песок уже посыплется . Совсем молодой мамой, какой вы хотите быть, стать уже не получится. Потом, кто сказал, что ребенок потом получится вот так, по заказу? Очень повезет, если получится. Это непредсказуемо... Сколько случаев, когда сначала хотели на ноги встать, а потом не один год над ребенком старались... Тем более у вас есть желание сейчас иметь ребенка, вам и карты в руки
Старый 16-03-2009, 17:52
ответ для Lariska на сообщение "Спасибо, конечно :-)) Но как-то..."
    #17
Alraune
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 51
Alraune отсутствует


Нет, ну мой тоже хочет, я не скажу, что он насмерть против стоит Просто он как бы...не решается, что ли.
У меня полгода назад задержка была 10дневная, так он меня на руках носил
Тем более, у нас в течение этого года довольно остро стоял квартирный вопрос, только недавно разобрались...
Старый 16-03-2009, 17:54     #18
Alraune
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 51
Alraune отсутствует


Ага, вот и боюсь старушенцией стать 27летней и без детей
Не знаю, я почему-то не сомневаюсь, что получится сразу. Ну вот такое у меня ощущение ) Ни у кого из женщин моей семьи не было вроде проблем с материнством, даже наоборот!
Старый 16-03-2009, 17:58     #19
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alraune Посмотреть сообщение
Ага, вот и боюсь старушенцией стать 27летней и без детей
Не знаю, я почему-то не сомневаюсь, что получится сразу. Ну вот такое у меня ощущение ) Ни у кого из женщин моей семьи не было вроде проблем с материнством, даже наоборот!
Мне кажется, вы для себя уже все решили . Да еще и поддержку получили здесь
Старый 16-03-2009, 18:02     #20
Latakia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщения: 652
Latakia отсутствует


Я бы пожалела мужа и дала ему до учиться. На собственном опыте знаю, что когда муж и учиться, и работает - он не муж, он существо От усталости он не будет способен радоваться происходящему так, как это будете делать Вы, а для Вас это будет очень важно.Ну и т.д..
Тем более, раз он не против детей в принципе, и Вам не 50 лет - вполне можно его послушать.
И еще - ЛВ - это такое место, где детей начинают хотеть решительно все, даже детоненавистники. Поэтому, если Вы хотите найти оптимальное решение для вас ОБОИХ - надо не тут поддержку искать, а с мужем общаться и находить общее решение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.