Ребенок-Эмо. Надо бороться или смириться? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2008, 11:54     #11
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Мы ещё не дожили до этого возраста,но думаю,что папа наш просто возьмёт ремень и выбъет всю дурь.И просто так ведь в Эмо не кинется ребёнок,на стадии становления этого процесса неужели ничего не насторживает?Ведь ребёнок не сразу отбивается от рук,должно же происходить это постепенно,или я не права?Это я для себя хочу выяснить,чтобы не допустить такого.Вспоминаю себя,не представляю,что могла что-то подобное выкинуть,всегда знала,что отец меня просто убъёт,если я что-то подобное сотворю.Хотя родители меня никогда не били.
Старый 22-11-2008, 12:47     #12
Maramoro4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 223
Maramoro4ka отсутствует


Mamadihi, к сожалению я уже 4 года живу в другом городе и этот момент упустила. Просто мне кажется этому ребенку позволялось все, плюс частная школа с богатыми детками, которым тоже позволяется абсолютно все.
Влияние интернета, школы все наложилось. Плюс проблемы в семье. Естественно все происходило постепенно.

Мне кажется чтобы избежать этого надо интересоваться своим ребенком, его занятиями, друзьями. Что-то делать с ним вместе, не оставлять его наедине с жизнью. Я выросла во внимании и заботе, я была обычным подростком, позволяла себя всякое, но родители многое мне запрещали и многих ошибок удалось избежать. За это я благодарна своим родителям.

А вот двоюродная сестренка оказалась в такой ситуации и я очень хочу ей помочь.
Старый 22-11-2008, 13:12     #13
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maramoro4ka Посмотреть сообщение
Mamadihi, к сожалению я уже 4 года живу в другом городе и этот момент упустила. Просто мне кажется этому ребенку позволялось все, плюс частная школа с богатыми детками, которым тоже позволяется абсолютно все.
Влияние интернета, школы все наложилось. Плюс проблемы в семье. Естественно все происходило постепенно.

Мне кажется чтобы избежать этого надо интересоваться своим ребенком, его занятиями, друзьями. Что-то делать с ним вместе, не оставлять его наедине с жизнью. Я выросла во внимании и заботе, я была обычным подростком, позволяла себя всякое, но родители многое мне запрещали и многих ошибок удалось избежать. За это я благодарна своим родителям.

А вот двоюродная сестренка оказалась в такой ситуации и я очень хочу ей помочь.
Я Вам очень сочувствую,но не вижу,чем Вы можете помочь.
Старый 22-11-2008, 13:15     #14
Оляша
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 157
Оляша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maramoro4ka Посмотреть сообщение
Mamadihi, к сожалению я уже 4 года живу в другом городе и этот момент упустила. Просто мне кажется этому ребенку позволялось все, плюс частная школа с богатыми детками, которым тоже позволяется абсолютно все.
Влияние интернета, школы все наложилось. Плюс проблемы в семье. Естественно все происходило постепенно.

Мне кажется чтобы избежать этого надо интересоваться своим ребенком, его занятиями, друзьями. Что-то делать с ним вместе, не оставлять его наедине с жизнью. Я выросла во внимании и заботе, я была обычным подростком, позволяла себя всякое, но родители многое мне запрещали и многих ошибок удалось избежать. За это я благодарна своим родителям.

А вот двоюродная сестренка оказалась в такой ситуации и я очень хочу ей помочь.
Maramoro4ka!
Посоветуйте Вашим родственникам обратиться к хорошему психологу - специалисту по работе с семьёй и подростками. Если они действительно хотят решить проблему и наладить отношения с дочерью, то надо сделать свой выбор.
Старый 22-11-2008, 16:43
ответ для Оляша на сообщение "Maramoro4ka! Посоветуйте Вашим..."
    #15
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


Не так давно смотрела какую-то передачу по телевизору и там обсуждалась как раз эта тема. Так вот специалисты Нижнего Новгорода предлагали и настаивали на том, чтобы в школах обязать психологов работать с детьми именно в этом направлении, т.к. участилисть случаи детского суицида и связано это именно с этим направлением. Я бы побежала просто к хорошим психологам, чтобы решать как-то эту проблему, т.к. считаю, что детская психика страдает и не известно к чему может это привести.
Старый 24-11-2008, 18:49     #16
VatruШкa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 172
VatruШкa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maramoro4ka Посмотреть сообщение
Девочки, нужен ваш совет. Девочке 14 лет, уже год увлекается течением ЭМО. Вечно в депрессии, одевается во все черное. Неуважает родителей и вообще родных. Огрызается, грубит. Теперь надумала проколоть язык.


Боюсь что младший братишка для которого она сейчас пример переймет от нее эти качества и будет также относится к нам.

Что с этим делать? И можно ли как-то вывести ее из этого состояния?
Я бы к психологу пошла, и бегом. И, возможно, с обоими. С дочкой - для лечения, с сыном - для профилактики.
Старый 25-11-2008, 00:28     #17
Terka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 111
Terka отсутствует


Моё скромное мнение. Если мама хочет не потерять ребенка, надо отключиться от работы и переключиться на решение проблем с дочкой. Уверяю вас, что воспитание бабушкой, какой бы замечательной она не была - это балавство детей. Говорю это не голословно. У меня две дочки. Старшую до 2,5 лет я вопитывала сама, потом был садик и т.д. А Младшой я занималась 1,5 года, а дальше вышла на работу, поручив ребенка бабушке( свекрови). Тоже нужны были деньги - 6 человек в семье, а работал только муж. Так вот ребенок вырос избалованным и капризным. Если учесть ее сложный характер, то картина получается не радостная. Так что воспитывать надо только самим.
А про увлечение Эмо могу сказать, что не так это страшно. Главное самой с этим познакомиться и показать ребенку,что ты его интересы принимаешь. Опять же из своего опыта. Когда дочке было 13 она увлеклась готами и я прочитала, наверное все, что было в инете про это молодежное направление. Потом были Эмо и опять села читать про них. Теперь мы просто альтеры и я слушаю вместе с ней всю эту муть. Но зато ребенок со мной делится своими новостями и сколько делать дырок на теле и где мы решаем сообща.
Старый 25-11-2008, 02:09     #18
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maramoro4ka Посмотреть сообщение
Девочке 14 лет, уже год увлекается течением ЭМО. Вечно в депрессии, одевается во все черное.
Это же вроде готы?
Эмо - в розовом?
Моя дочка говорит, что она - гот
Старый 25-11-2008, 09:43     #19
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Это же вроде готы?
Эмо - в розовом?
Моя дочка говорит, что она - гот
ЭМО в черном с розовыми включениями. Например волосы черные, а челка розовая. Куртка черная, а пояс розовый. Склонны к депрессии, попытки суицида. Их никто не понимает, они идут в группу, компанию, где понимают. Находят течение ЭМО.
Готы подражают вампирам. Одежда, раскрас, поведение.Точно не знаю, но на мой взгляд это не опасно. А вот ЭМО?????
Старый 25-11-2008, 10:03     #20
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlana N Посмотреть сообщение
участилисть случаи детского суицида и связано это именно с этим направлением.
Извините, но это голословно. Цифры?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.