пролапс митрального клапана, как с ним жить? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 22:56     #11
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Это я. Узнала, когда добрая бабушка-терапевт из консультации пыталась придумать повод отправиться мне рожать в 13-й роддом, "сделай , деточка, на всякий случай УЗИ сердца, вроде у тебя шумы...".
Нашли пролапс, родила в 13-м ( к слову сказать, взяли меня без звука)

Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
. Говорила в генетиком, как он объяснил, что хромосома, на которой "висит" ПМК так же отвечает за ВСД по гипотоническому типу и за склонность к дисплазии суставов (часто выражается в черезвычайной выворотности - мы можем "заплести" пальцы на руках и без подготовки встать в любую балетную позицию )

Жить со всем этим можно легко и непринужденно
Маруся, большое спасибо, это просто ценнейшая информация для меня. Как-то все совпало и стало меньше расстройства.
Старый 30-11-2008, 00:12     #12
Маня
Старожил
 
Профиль Маня
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 016
Маня отсутствует


Согласна с marusia+. У меня тоже ПМК, тоже ВСД по гипотоническому типу и все остальное в наборе.
Сын похоже тоже будет иметь такой диагноз. В понедельник сходим на узи.

Этот диагноз поставили давно. Но проблемы пошли сейчас. Я пока не знаю, что именно не так, диагнозы не ставят, обследуют. Узнав про ПМК, стали обследовать внимательней. Самая большая проблема для меня сейчас - внезапная потеря сознания и потеря сил в первой половине дня, иногда затрудненное дыхание.
Старый 30-11-2008, 00:30     #13
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


У моей доченьки тоже пролапс.... но с регургитацией...Вот это меня напрягает.... Нам физическую нагрузку ограничили, но не обычную, а именно спорт. Осмотр с ЭХО раз в год, антибиотики и оздоравливающие мероприятия.
У меня тоже пролапс, но без заброса. Неприятности ввиде экстрасистолии и ВСД начались к 30 годам....
Старый 30-11-2008, 17:25     #14
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маня Посмотреть сообщение
Самая большая проблема для меня сейчас - внезапная потеря сознания и потеря сил в первой половине дня, иногда затрудненное дыхание.
Я это раньше сязывала с ВСД, особенно это усилилось во время беременности.
А упадок сил я раньше связывала с тем, что я сова, так думала раньше.... неужели это связано только с одним геном... врядл и это следствие дефекта одной перегородки.
Старый 30-11-2008, 18:08     #15
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


У меня ПМК без регургитации,то есть не опасно,как сказала врач.Поставили в 7 классе,точнее в кардиоцентре,когда я на кроссе завалилась в обморок, после этого от физры была осв пожизненно).
У деток тоже ПМК,у старшей сейчас ухудшения начались, так врач говорит, маленькие с шумами,но надеюсь,что это возрастное,ну а что делать,наследство от мамки.
Главное ходить к кардиологу,делать кардиораммы, пить ,что прописано,нам Элькар назначали..еще что-то

Ну и физ.нагрузки,это отдельная тема,я настоятельно рекомендую взять у кардиолога справку о том,что бег и нагрузки противопоказаны.Потому что даже в первом классе минут 15 точно бегают,доча моя очень устает,одышка, сердцебиение учащенное очень сильно, утомляемость повышена.

А так все нормально.
Старый 30-11-2008, 20:09     #16
Putya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 195
Putya отсутствует


Я вот живу с таким диагнозом, отлично все, не переживайте. Даже таблетки не пила никогда, ттт
Старый 01-12-2008, 02:39     #17
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Говорила в генетиком, как он объяснил, что хромосома, на которой "висит" ПМК так же отвечает за ВСД по гипотоническому типу и за склонность к дисплазии суставов (часто выражается в черезвычайной выворотности - мы можем "заплести" пальцы на руках и без подготовки встать в любую балетную позицию )

Жить со всем этим можно легко и непринужденно
Как интересно...У меня тоже пальцы гнутся во все стороны и ноги выворачиваются...
ПМК мне, как и большинству, поставили во время беременности, сказали, что мне это ничем не угрожает, и поздравили с направлением в 13-й роддом
Особых проблем со здоровьем нет, вот длительно бегать не люблю, максимум - метров 100-200 за автобусом
Старый 01-12-2008, 10:18     #18
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
Нам это важно, т.к. занимаемся танцами, и бросать не хочеться. А вот от физкультуры моя дочка рада была бы получить освобождение, не нравиться ей круги тупо в зале наматывать.
ну и пусть занимается на здоровье... мне ПМК поставили в 17 лет, нашли случайно ... а я занималась лыжами (КМС), баскетболом, туризмом, спортивным ориентированием.. как занималась так и занималась.. сказали- ну раз Вам это в удовольствие...
да, по жизни гипотоник... и "выворачиваюсь" тоже хорошо
Старый 01-12-2008, 11:04     #19
Аннушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пока Коменданский пр
Сообщения: 1 200
Аннушка отсутствует


Мне пролапс жить никак не мешает.Поставили мне этот диагноз во время беременности.Ничего страшного, родила сама ,в обыковенном род.доме.
Старый 01-12-2008, 12:01     #20
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


очень хорошие врачи кардиологи в первой городской на авангардной. Там и аппаратура новейшая. Если что-то беспокоит и хотете дополнительно обследоваться - сходите туда.
Здоровья вашему ребенку!
Не волнуйтесь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.